Какой Спеш выбрать?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Какой Спеш выбрать?

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые веломаны. Просю совета.
    Ключевые факторы: мужчина, 90 кг, 180 см., 45 лет почти, ценой до 20 тыс.
    Нужен МТБ.
    Почему-то хочется Specialized (это не я, это форум )
    Как собираюсь ездить:
    60% шоссе и тротуары с бордюрами,
    40% грунт, мелкий гравий, иногда ломаный асфальт.
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раз хочется - то бери. У тя выбора за 20 тыр нету - Specialized Rockhopper самый простой.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nitrogen
    Байк
    Specialized Hardrock Comp Int '09
    Адрес
    Nizhnevartovsk, RUS
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    я за 16к взял hardrock comp int 2009
    параметры схожие с тобой, вес правда ~105
    рама 19
    впишу в заказ на чейне\wiggle, на выгодных для вас условиях (скидки)

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    никакого рокхопера или хардрока - под данные требовния кроссроадз или экспедишн

  5. #5

    По умолчанию

    Что не crossroads - это точно. Ездил 1,5 сезона Wheeler Cross 26. На камнях и ямах обходных дорог приходилось ехать
    осторожно - все неровности передавались. Да и стиль катания на 700*32 (35) мне не очень по характеру. Хочется порезче, поманевреннее. Размеренно и долго ехать - это я ездил с 86 года, начиная с минска и туриста.

    У Expedition - тоже, как-то не впечатлил. Седло, руль, да и рама - только если для жены, когда нынешний велик доломает :blink: .



    Добавлено позже (19/07/2009 00:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nitrogen @ 18.07.2009 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я за 16к взял hardrock comp int 2009
    параметры схожие с тобой, вес правда ~105
    рама 19[/b]
    Спасибо за отклик.
    Ростовка на максимуме или есть запас?
    Каков вес велика и накат (субъективно естественно)?

    Добавлено позже (19/07/2009 00:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 18.07.2009 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз хочется - то бери. У тя выбора за 20 тыр нету - Specialized Rockhopper самый простой.[/b]
    А на раму у него не знаете, сколько гарантия? Еще иногда сына бы подвозить до школы (25 -30 кг :blink: ) метров тыщу - очень аккуратно. Выдержит?
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tuzenok @ 19.07.2009 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А на раму у него не знаете, сколько гарантия? Еще иногда сына бы подвозить до школы (25 -30 кг blink.gif ) метров тыщу - очень аккуратно. Выдержит?[/b]
    Думаю да. К примеру у моего подвеса максимальный вес райдера 136кг а максимальный вес вообще - 156кг. Полагаю у хардтейла что то подобное. Но в любом случае у вас больше 120кг не выходит. А 120кг я без проблем ездил на дешевой кантрийной мериде.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Рокхоппер стоит брать только из-за рамы (что я и сделал). Велосипед замечательный, накат отменный.

  8. #8

    По умолчанию

    гарантия и спеш - два слова в России не совместимые ))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Съездил тут в Велоцентр с Сокольники.
    Посидел на 19" rockhopere. При средней настройке седла было все-таки как-то близко к рулю. Хотелось подальше.
    Смотрел геометрию на сайте: верхняя труба: 615 мм. Не понял - это от центра Seat Tube до центра рулевой или
    по внешним размерам.
    На моем велике сейчас: 56 см. от центра подседела до центра рулевой + 12 см. вынос (регулируемый)
    Есть ли смысл померить 21", которого не видел.

    Да, хотел черный, а этот стоял ярко красный. Спросил, будут ли черные. Неа - ответили. Их всего осталось два красных 15" и этот.
    Предложили за 23,5 брать с дисковыми тормозами на выбор: с гидравликой или механикой. Есть ли смысл напрягаться финансово, все равно ведь навеску похоже придётся менять. Колеса точно не понравились. Но рама - мечта поэта.

    Проходил мимо Омни Байк - назвали Спеш китайским г. и почему-то предложили Land Rover со словами: Вы от этого предложения не откажетесь.

    Или все же купить Hardrock Comp Int - там навеска более- менее?

    Или может не сильно б/у подождать?

    А может кто даст прокатиться вокруг дома (хозяйского)? . Как говорится информационная модель в виде фотографий и слов
    хорошо, а реальный объект - это гораздо лучше. В залог могу оставить аусвайс или нужную сумму. Простите, если моё последнее предложение - моветон.
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  10. #10
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tuzenok @ 23.07.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предложили за 23,5 брать с дисковыми тормозами на выбор: с гидравликой или механикой. Есть ли смысл напрягаться финансово, все равно ведь навеску похоже придётся менять. Колеса точно не понравились. Но рама - мечта поэта.[/b]
    Ну если собрался менять колеса - то можно будет взять сразу втулки под диск. На раме и у рокхоппера за 20 есть уши под калиперы дисковых тормозов. На вилке тоже. Первое что под замену на хардроке-рокхоппере - это кстати система SR ... В общем бери рокхоппер, никакого хардрока - навеска плавно поменяется под себя, а рама хорошая останется.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  2. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  3. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  4. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24