Хорватия. Сентябрь 2009
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Хорватия. Сентябрь 2009

  1. #1

    По умолчанию

    В 2007 году мною был проведён велопоход по Черногории и что говорить, был очарован этой страной, её красотами и людьми! Кое-какая информация попадалась и по Хорватии и уже тогда возникла идея, прокатиться и по этой бывшей части Югославии и вот, спустя 2 года, я собираюсь её реализовать.

    Предположительные даты: 4-18 сентября, темп средний - не тупим, но и не лишаем себя удовольствия осмотреть многочисленные достопримечательности и если где надо, задержаться на подольше (Дубровник например). В поездке планируется посетить основные нац.парки и архитектурные достопримечательности: Пливицкие озёра, KRKA, Северный Велебит, Risnjak, Дубровник, Сплит и т.п.
    Остановки в кемпингах, ресортах и по возможности на самостоятельных стоянках, то есть походная снаряга берётся.

    Летим скорее всего чартерами, думаю в 16 т.р. уложимся, теоритически можно найти варианты в районе 12-13 т.р. Главное - оформить ваучеры или надыбать приглашение.

    Пока в команде имеется 3 веломаньяка: я, Black Sabel и Svet_ka. Думаю что оптимальная группа 6-7 человек, хотя это не принципиально, но меньше - нормально, больше - нежелательно. Если есть заинтересовавшиеся - отписывайтесь, хотя отбор в команду будет строгий, в том числе и по определённым субъективным причинам.

    Времени остаётся немного, но судя по ряду отчётов и мнений - велопоход по Хорватии = незабываемые впечатления!
    Да, ещё Бернард Шоу сказал: "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник"
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #2
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Визу надо оформлять?


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ктырь @ 18.07.2009 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Визу надо оформлять?[/b]
    Туда вроде безвизовый режим для россиян ввели не так давно, инфа была.

  4. #4

    По умолчанию

    Визу оформлять не нужно, но нужно оформлять туристический ваучер или приглашение.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.07.2009 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ХАЛЯВЩЕГ!!![/b]
    Ну типа того...
    Но коли жёсткий категорийный поход в этом году не сложился у меня, придётся поматрасить в Европе....


    Добавлено позже (19/07/2009 13:51):
    Однако, заходим на официальный сайт посольства Хорватии в России и читаем:

    МОСКВА, 17 Апрель 2009

    О ВРЕМЕННОЙ ПРИОСТАНОВКЕ ДЕЙСТВИЯ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    В соответствии с Решением Правительства Республики Хорватии от 9 апреля 2009 года для граждан Российской Федерации на период с 1 мая по 31 октября 2009 года временно приостанавливается действие визового режима.

    Это означает, что гражданам Российской Федерации, имеющим действующие обычные заграничные паспорта, в этот период не требуется виза для въезда на территорию Республики Хорватии и кратковременного пребывания сроком до 90 дней, а также для проезда через государственную территорию Республики Хорватии. Также, временная приостановка действия визового режима подразумевает возможность въезда граждан Российской Федерации в Республику Хорватию без наличия ваучера или гарантийного письма.


    Ссылка: Сайт

    Также: Правила въезда в Хорватию

    Вообщем надо звонить в консульства и уточнять по этому вопросу точно. Если ваучеры не требуются - прекрасно, главной проблемой меньше!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    А даты уже определены? В первой половине сентября, говорят, жарко там. И можно приблизительный маршрут, прилет-вылет (Загреб?). Километраж? Только асфальт или + грунт?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ктырь @ 21.07.2009 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А даты уже определены? В первой половине сентября, говорят, жарко там. И можно приблизительный маршрут, прилет-вылет (Загреб?). Километраж? Только асфальт или + грунт?[/b]
    Вылет 4-5 сентября, прилёт соответственно 18-19. В это время был 2 года назад в Черногории - особо жарко не показалось. По мне так оптимальное время - позже уже более частые дожди.
    Прилёт-вылет зависти от того какие наиболее дешёвые билеты найдём. В Загреб дешевле всего, но оптимальнее было бы улететь в Пулу или Дубровник. Маршрут соответственно определится, когда будут куплены билеты. Но точно - Дубровник, Сплит, Корчула, Велебит, KRKA, Пливитцкие озёра. Возможно Рисняк и ещё некоторые острова. В некоторых местах возможен трансфер на автобусах, что бы не тратить время на малоинтересную местность с дорогой по шоссе, а больше уделить времени нац.паркам.

    Насколько я понимаю, особо грунтов в Хорватии и нет, хотя я сам предппочитаю именно неасфальтовую езду. По возможности будем максимально избегать асфальта и уделять времени второстепенным, грунтовым дорогам, но опять же - Хорватия, страна не для "дикого" туризма.

    Ещё была у меня идея прокатиться по Боснии-Герцоговине, но остальные участники к сожалению не могут поехать более чем на 2 недели - а этого и на Хорватию малодостаточно.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 21.07.2009 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прилёт-вылет зависти от того какие наиболее дешёвые билеты найдём. В Загреб дешевле всего, но оптимальнее было бы улететь в Пулу или Дубровник. Маршрут соответственно определится, когда будут куплены билеты. Но точно - Дубровник, Сплит, Корчула, Велебит, KRKA, Пливитцкие озёра. Возможно Рисняк и ещё некоторые острова. В некоторых местах возможен трансфер на автобусах, что бы не тратить время на малоинтересную местность с дорогой по шоссе, а больше уделить времени нац.паркам.[/b]
    Рисняк хорошо бъется с Загребом, и никак с Дубровником. Возможен вариант с подброской до него автобусом от Риеки или от Пулы. Но имейте ввиду, что там плохо с собами, и дорогое размещение в отеле дирекции заповедника. Как вариант - стоять в Дельнице, там соб полно, и выезжать в Дристняк радиалку,,,

  10. #10
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    я сам предппочитаю именно неасфальтовую езду.


    Жаль, мы в Европе ездим только по асфальту на шоссерах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорватия 2008
    от Veetwolff в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 11:26
  2. Отчёт Вело Хорватия 2009 (+)
    от topinambur в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 11:20
  3. Португалия, сентябрь.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 12:54
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:22
  5. Сентябрь - на Кавказ
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 15:29