Остеохондроз позвоночника - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #41

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, препарат "Карипаин" плацебо, или препарат, на который стоит обратить внимание?

  2. #42
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Как мне врач в больнице говорил, кому-то помогает, кому-то нет. И надо несколько курсов, чтобы заметить улучшение.
    ЗЫ он Карипазим вроде
    Последний раз редактировалось Tumbler; 03.03.2011 в 10:48.

  3. #43

    По умолчанию

    Ребята, что то не пойму, почему мои ответы удаляются. Я предлагаю то, что испытал на себе, а Вы перед тем как применить можете консультироваться с врачом. Причем я изготавливаю свои запатентованные изделия люди покупают и нареканий не было еще. Протатипом моего изобретения является матрас детензор (см. в google). Меня в детстве, в 8-м классе, будучи уже разрядником по спортивной гимнастике, отстранили от соревнований из за сколиоза. В армию не забрали то же из за этого, а на 55-м году жизни жутко разболелась спина. Врачи предлагали оперировать, но гарантировать хороший исход не брались и я не хотел операции не чем было расчитываться и тогда включил мозги. Щит с подлокотниками на подоконник, а затем кушетку без ремней и после детензор, который попробовал не понравилось и усовершенствовал, поставив между щелями пневморукав из полиэтилена, а не пожарный шланг. Да, у меня из за сколиоза грыжи и паховые и пуповая, которые мне хирурги зашили и сейчас работаю помогаю жене на базаре и делаю еще свои изделия. Ребята я не навязываю Вам ничего я делюсь с Вами, а Вы думайте, можете и лучше придумать, снимите шоры ( кто не помнит лошадям на глаза ставят, чтобы смотрели только вперед и не пугались) со своего интеллекта, а если что я могу помочь Вам. С уважением Никанорович, это я к тому, что ошибся, когда написал своё отчество.

  4. #44
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Нианорович Посмотреть сообщение
    Ребята, что то не пойму, почему мои ответы удаляются. Я предлагаю то, что испытал на себе, а Вы перед тем как применить можете консультироваться с врачом. Причем я изготавливаю свои запатентованные изделия люди покупают и нареканий не было еще. Протатипом моего изобретения является матрас детензор (см. в google). Меня в детстве, в 8-м классе, будучи уже разрядником по спортивной гимнастике, отстранили от соревнований из за сколиоза. В армию не забрали то же из за этого, а на 55-м году жизни жутко разболелась спина. Врачи предлагали оперировать, но гарантировать хороший исход не брались и я не хотел операции не чем было расчитываться и тогда включил мозги. Щит с подлокотниками на подоконник, а затем кушетку без ремней и после детензор, который попробовал не понравилось и усовершенствовал, поставив между щелями пневморукав из полиэтилена, а не пожарный шланг. Да, у меня из за сколиоза грыжи и паховые и пуповая, которые мне хирурги зашили и сейчас работаю помогаю жене на базаре и делаю еще свои изделия. Ребята я не навязываю Вам ничего я делюсь с Вами, а Вы думайте, можете и лучше придумать, снимите шоры ( кто не помнит лошадям на глаза ставят, чтобы смотрели только вперед и не пугались) со своего интеллекта, а если что я могу помочь Вам. С уважением Никанорович, это я к тому, что ошибся, когда написал своё отчество.
    Я не против вашего изделия, они действительно помогают, просто помощь у них очень временная, грубо говоря, пока лежишь на них - они работают, встал - и тело снова принимает привычное неправильное положение и все по новой. Так вот, что бы тело принимало правильное положение нужно что бы мышцы правильно на корсете работали и были достаточно сильными, что бы удерживать позвоночник правильно. Поэтому нужна тренировка.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #45

    По умолчанию

    Ребята, я за физические упражнения. Как бывший спортсмен, неудавшийся правда, я всегда спасался физическими упражнениями до поры до времени. Тут при спорте, физических упражнениях, физическом труде надо знать чуть биомеханику. К своему стыду я биомеханику не знаю, но я её изучу, надо, потому что хочу сделать функциональный корсет, но не в этом дело. Дело в том, что релаксация позвоночника освобождение нервных корешков происходит при вытяжении и в зависимости от тяжести паталогии, причем это относится только для дегенеративных заболеваний ( не инфекционных) чем запущеннее болезнь, тем больше ночей Вам придется лежать на нем. Я лежал где то три месяца каждую ночь, а сейчас когда за день натаскаюсь тяжестей. Все, что я предлагаю я сперва испытываю на себе потом консультируюсь с докторами меднаук, беру их в соавторы и патентую. Так, что на то, что я предлагаю я имею уже и патенты: № 3586, 3951 и краткосрочный № 48 можно найти на сайте wwwagepi.md извините я из Молдовы, но тут такие же законы интеллектуальной собственности, как и во всем мире и в России в частности. Если, где ошибки в терминах извините я не медик я физик. Мышечный корсет в любом случае надо укреплять, но если болит спина не до укрепления, сперва надо снять боль затем можно и укреплять. Ваше утверждение: "Я не против вашего изделия, они действительно помогают, просто помощь у них очень временная, грубо говоря, пока лежишь на них - они работают, встал - и тело снова принимает привычное неправильное положение и все по новой." говорит о том, что Вы не пробовали мой матрас и кушетку, да и откуда Вам его пробовать, когда и в Молдавии его пробовали всего несколько сотен. Медики ставят большие препоны и я понимаю, каждая операция по удалению межпозвоночной грыжи порядка 1000евро, а мой матрас с раскладушкой стоит 500евро, кто отдасть такой жирный кусок, а тут и простые врачи и фармацевты сколько денег потеряют на дегенеративных заболеваниях. Такая вещь как у меня нужнее телевизора в доме (шучу). С уважением Василий Никанорович.

  6. #46

    По умолчанию

    чувствую, частенько буду сюда заходить...(( Вчера спину скрутило и сковало, что ппц. В 27-то лет. Причём болело где-то в районе лопаток, не поясница точно.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #47

    По умолчанию

    тоже пожалуюсь на здоровье. на марафонах болит поясница, терплю, потом отпускает. я же совсем молодой, мне всего 46. трудно представить что со мной будет в возрасте citozusа
    Последний раз редактировалось Аскар; 04.03.2011 в 16:02.
    shipkz.ru

  8. #48

    По умолчанию

    Зря Вы ребята против упражнений. Матрас и кушетка снимает причину боли, а чтобы закрепить успех нужны упражнения. Щит не удобно, матрас тоже вечером раскладывать на пол, а утром скручивать, кушетка дорога и много места занимает, она для больниц. Я поставил матрас на раскладушку на колесиках, как книга собирается внутри матрас. Меньше минуты на сборку (стелить) и разборку (убирать постель). Кто желает посмотреть пишите avn.51@mail.ru вышлю фото и попробуйте может сделаете. Здоровье оно как воздух пока есть не чувствуешь его, как только его не хватает сразу чувствуешь. Следите за здоровьем с молоду и всегда . С уважением Василий Ниkанорович. Извините ребята, я НИКАНОРОВИЧ, ну ошибся когда оформлялся.

  9. #49
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    чувствую, частенько буду сюда заходить...(( Вчера спину скрутило и сковало, что ппц. В 27-то лет. Причём болело где-то в районе лопаток, не поясница точно.
    Что бы со спиной было меньше неприятностей, можно по утрам, как только встаешь, сесть в кровати лучше ноги по-турецки, можно ноги на пол, кисти рук на колени, немного перенести на них вес тела, разгрузив спину и делать повороты тела (очень важно с ровной спиной), аккуратно без рывков, руками можно помогать доворачивать себя в сторону поворота, голову поворачивать в сторону поворота, предел поворота для тела и головы определить самостоятельно, так что бы не было болевых и даже просто неприятных ощущений. Потом встаем на пол, поднимаем руки вверх, соединяем ладони, и тянемся как можно выше, выстроить такое положение тела, что бы стоя с руками вверх можно было расслабить спину, голову расположить так, что бы можно было посмотреть на большие пальцы рук, постоять вволю, потом переходить в наклон с прямыми ногами, побыв в наклоне, опять руки вверх и так раз 5-10, до состояния когда будет чувствоваться раскованность мышц, глубина наклона в идеале до касания пола кончиками пальцев, но подойдет любая комфортная глубина. Потом можно руки на пояс - делаем вращение тазом периодически меняя направление, тут главное прочувствовать нужную амплитуду и интенсивность, учитывая, что это не спортивная нагрузка, а самомассаж. Продолжительность упражнений по желанию, я делаю по 2-3 минуты, до достижения раскованности мышц спины. Во время упражнений постоянно отслеживать свои ощущения, при любых неприятных ощущениях выполнение прекратить.
    Лежа в кровати то же есть классная поза: лежим на боку, голову чуть назад, спину несильно выгибаем грудь вперед, нижняя рука и ноги по удобству (верхнюю ногу лучше согнуть в колене, можно даже постараться прижать к животу), что бы тело лежало на боку и было максимально расслаблено, потом верхнюю руку заводим за спину и подкладываем внизу кисть под тело между ребрами и тазом, подушка должна быть при этом в удобном для головы положении. В этой позе хорошо расслабляется весь позвонок, но долго не пролежишь - затекает верхняя рука, что бы не затекала можно выбрать чуть более свободное произвольное положение за спиной (не под телом). В таком положении я люблю засыпать.

    Если есть неприятности с грудным отделом, то, разогрев позвоночник вышеописанными упражнениями, можно принимать вот такую позу В этой позе грудь и подбородок лежат, руки упираются в пол, но не несут вес тела или несут но немного, что бы нахождение в позе было комфортно, коленки и пальцы ног несут свой вес, копчик вверх. Долго не стоит находиться в статике, даже если поза дает ощутимое расслабление и уменьшение боли, если есть желание еще полежать в этой позе, то лучше встать, опять сделать разминку с подниманием рук и наклоном вперед, примерно так: Этот комплекс называется Сурья-намаскар, или приветствие солнцу. Причем есть множество нюансов, таких как держать руки в верхнем положении, можно, например, как на фото, а можно соединить ладони и поднять голову так, что бы посмотреть на большие пальцы рук, ощущения будут очень разные.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 19.03.2011 в 00:44.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #50

    По умолчанию

    Хорошие упражнения! Могу посоветовать и упражнения Норбекова, но все это хорошо, когда снята боль и делать надо упражнения только те которые не причиняют боль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы