Остеохондроз позвоночника - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #31

    По умолчанию

    В 2005 году разболелась спина. Сколиоз с кифозом дошел до 4-й степени. Поставил деревянный щит длиной 2м шириной 70см и подмышники чтобы висеть стало помогать но более 10 минут не мог терпеть немели руки, тогда поставил подлокотники, но более 30 минут не мог терпеть помогало все до следующего вечера. Тогда придумал кушетку, а затем и усовершенствовал матрас детензор между щелями поставил пневморукав правда из полиэтилена, а хочу из резины, что увеличить срок службы. Так я вернул себя к нормальной жизни. Где могу заказать пневморукав длина 24м диаметр 5см. Кто поможет получит в подарок матрас. С уважением Василий avn.51@mail.ru

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Нианорович Посмотреть сообщение
    . Где могу заказать пневморукав длина 24м диаметр 5см. Кто поможет получит в подарок матрас. С уважением Василий avn.51@mail.ru
    Пожарный рукав не подойдет?
    Диаметр подходящий, герметичный, потому что прорезиненный изнутри. Правда, жесткость может быть великовата...
    Как кустарный вариант для ваших условий - взять ткань типа плащевки, из нее сшить рукав и пропитать в поддутом виде резиновым или силиконовым клеем/герметиком. Получится резино-тканевый композит. Правда, на растяжение он работать не будет именно из-за тканевого каркаса, зато прочность будет выше, чем у чисто резиновых изделий.

    Да, а просто надувные кровати не подходят? если погуглить intex + кровать - будет куча ссылок на разное недорогое надувательство.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  3. #33

    По умолчанию

    Год назад решил купить велосипед, долго думал какой купить, купил шоссейник весом 10.5 кг (жесткий), катался порядка 5 месяцев все было ок, после одной многочасовой покатушки (8 часов с небольшими передыхами по пересеченной местности на приличной скорости) появилась боль в спине (в среднем отделе). Врач назначил электролечение и массах 10 сеансов. Пролечился, кататься временно прекратил. Купил комфортное сидение (спортивное, только с резиновыми втулками), подсидельный маятниковый штырь, велосипед естественно прибавил 1 кг. Когда ходил на массаж, сказали, что единственный орган, требующий регулярных тренеровок это позвоночник, руки и ноги сами себя тренеруют. В результате сделал для себя вывод, что кататься на велосипеде необходимо уже имея хорошо натренированные мышцы спины, пресс и растяжку (достать руками пола, если нагнуться вперед). Тогда и спина будет прямая во время катания. Также хотел добавить, что при проезде кочек и корней (если их удается заранее увидеть) спину старайтесь держать горизонтально, тогда нагрузка на позвоничник будет минимальная. Велосипед на 2х подвес менять не буду, т.к. в основном катаюсь по асфальту, а при катании по лесу буду снижать скорость и пытаться снижать нагрузку на спину наклоном корпуса. Если кто добавит интересных мыслей, заранее спасибо.

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    В посковике можно найти детензор матрас для лечения позвоночника, но он дорог. Я усовершенствовал его поставив рукав, который в надутом состоянии делает матрас обыкновенным. Человек ложится и стравливает воздух после чего начинается вытяжение. Мой матрас более функционален и стоит всего 320 евро без дороги. avn.51@vail.ru Заказывайте, как человек знающий боль в позвоночнике, кифо сколиоз 4 - й степени, помогу. Тут я когда писал ошибся в отчестве, я Василий Никанорович.

  6. #36

    По умолчанию

    Бегайте и верьте в своё выздоровление. Бег лечит, если бегать с умом. Уже не один случай знаю. Мы люди - значит у нас есть вера, а вера это уже полдела.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Шутов Посмотреть сообщение
    Бег лечит
    Соглашусь, бег отличная тренировка для организма, но при болях в спине он больше противопоказан, чем полезен.

  8. #38
    Веломаньяк! Аватар для larry1972
    Байк
    с Веломании по железке
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    что касаемо бега..имею распространенный хондроз позвоночника,т.е. поражены практически все отделы.если бы не бег ТРУСЦОЙ-уж не знаю,смог ли бы ходить,не то,что на веле ездить.трусца,нормальный курс ЛФК,да просто ПРАВИЛЬНЫЕ отжимания от пола-и ты в седлекстати,кому интересны комплексы упражнений-ищите БЕЛОЯР.при правильном выполнении он-не Панацея,но где-то рядом
    89193117972

  9. #39

    По умолчанию

    Дегенеративные, т. е. не инфекционные заболевания желательно и необходимо лечить вытяжением. Сделайте щит из досок чуть больше 10 см своего роста и чуть шире себя, прибейте какие то подлокотники, так чтобы ноги не доставали пола, постелите на щит старое одеяло, а сверху шелковый материал, чтобы скользко было. Под шею найдите полутора литровую пластиковую гладкую бутылку. Установите щит на подоконник и ложитесь поставив под шею бутылку. Лежите порядка 30 минут. боли пройдут. Будьте здоровы.

  10. #40
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ну, вы даете! щиты, подлокотники, пожарный шланг длиной 24 метра, бутылка под шею Зачем вам все это?
    Все боли в спине происходят от того, что ваш позвоночник обездвижен, мышцы, поддерживающие позвоночник затекают, нервы и сосуды, в районе грыж МПД и искривлений пережимаются, все это вместе вызывает боли.
    Если честно, раньше я то же придумывал всякие фигни под спину, типа на книжках полежать. Но это не выход. Четким выходом оказалась йога. Она работает в комплексе, кроме болей в спине, кривой позвонок приводит к сдавливанию внутренних органов, нарушению кровообращения по всему телу, включая голову (приводя к ощутимым головным болям) и даже ноги. Полежав-повисев на своем изобретении, вы лишь на время снимаете нагрузку с позвонков. Но это не приводит к восстановлению кровообращения во внутренних органах, не производит массаж болезненных мест. Напротив, нахождение в статике в позах, которые вы принимаете на своем изобретении, может привести к пережиманию сосудов и нервов в других местах тела (что может стать заметно через год-два или даже позже подобной практики), и абсолютно не тренирует мышцы корсета (да и организм в целом). Не поленитесь, сходите разок на простенькое занятие, этого будет достаточно, что бы сразу понять всю пользу от занятия. Только если соберетесь, стукните в личку, я дам вам ссылочку куда сходить, очень важно в начале попасть к хорошему инструктору, иначе не прочувствуете. На занятия нужно сходить раз 5-6, что бы понять основу правильности выполнения упражнений. Потом, можно заниматься дома под DVD. Через год-два вы поймете, что тот мастодонт, который сегодня для вас все, лишь занимает свободное место в доме... А для отличного самочувствия достаточно: каучукового коврика (который в свернутом состоянии помещается на полке в шкафу), места на полу на время занятия и час-полтора времени на тренировку, доставляющую удовольствие. Заниматься достаточно 2 раза в неделю, можно чаще, если захочется, хоть каждый день. Но на первых занятиях нельзя переусердствовать, даже если силы хватает, лучше проделать комплекс чуть-чуть не в полную силу.

    ПС. Больше половины упражнений йоги дают вытяжение позвонка более эффективное, чем даже при висе.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 23.02.2011 в 14:41.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы