Остеохондроз позвоночника - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На пульсе, на запястье - должно быть три пальца, и обычно нажимают то одним, то другим, то третьим. И обе руки, естественно - "право-лево" А если "на точки сильно давила" - то да, похоже какое - то воздействие в рамках рефлексотерапии - впрочем, уметь диагностировать по пульсу и не работать по точкам - лёгкий нонсенс... хоть я и сталкивался с таким.

  2. #102

    По умолчанию

    Пальпация пульса (как и осмотр в целом) дает некоторую диагностическую информацию, которую еще нужно правильно понять. Однако никакой "диагностики по пульсу" как таковой не существует и все что написано об этом (и всякого рода "каналах" ) - большей частью выдумки древних. Не от хорошей жизни выдумки , просто у них не было конкретных знаний. Если почитать первоисточники , например "Трактат желтого императора" или "Нэй дзин" - каша там полная. Древние не были умнее нас, изощряться им приходилось от безысходности . Так что не ведитесь на "пульсовую диагностику по каналам" и прочую хрень типа Фолля и Акабане. Ищите лучше нормального специалиста
    Последний раз редактировалось izotop; 19.12.2018 в 17:20.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Пальпация пульса (как и осмотр в целом) дает некоторую диагностическую информацию, которую еще нужно правильно понять. Однако никакой "диагностики по пульсу" как таковой не существует и все что написано об этом (и всякого рода "каналах" ) - большей частью выдумки древних. Не от хорошей жизни выдумки , просто у них не было конкретных знаний. Если почитать первоисточники , например "Трактат желтого императора" или "Нэй дзин" - каша там полная. Древние не были умнее нас, изощряться им приходилось от безысходности . Так что не ведитесь на "пульсовую диагностику по каналам" и прочую хрень типа Фолля и Акабане. Ищите лучше нормального специалиста
    Выделенное - правильно. То, что спецов мало - тоже правильно, я уже выше писал об этом.
    А вот утверждение про то, что пульсовая диагностика "выдумки древних" - я п такое поостерёгся говорить, поскольку видел такое. Да и сам в своей работе - хоть я и редко это делаю - обычно концепцию каналов пользую по полной.

  4. #104

    По умолчанию

    Я могу такую "диагностику по пульсу " задвинуть - все древние китайцы будут отдыхать. Никаких проблем. Правильное применение современных методов диагностики позволяет быстро и точно поставить правильный диагноз - это факт. Так называемые "нетрадиционные теории" - "каналы", "энергия" и прочая дребедень - это опасная ловушка, вся это мутота только мешает видеть объективную картину. Древние эмпирические знания (никто не отрицает их ценности) и теории нужно воспринимать адекватно, с поправкой на время. В. Д. Молостов ( Минск) очень правильно об этом в своих книжках пишет - спокойно, разумно и аналитично, очень советую почитать, особенно первое издание, "Иглотерапия" , невзрачное такое на вид, если найдете. То же и Галаа Лувсан в своей книге пишет - знать и учитывать следует, но воспринимать критически. Ну не знали древние о существовании микробов и вирусов, вот и размазывали тему "проникновение вредоносной биоклиматической энергии" ! :-))
    Последний раз редактировалось izotop; 19.12.2018 в 17:45.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да вперёд - с такими Вашими аргументами либо на такой же, баппский уровень аргуметнации переходить, но мне лень, этот метод - "для избранных" - либо забить.
    Лувсана читал, и под редакцией Хуанг Бао Тяу, и Нгуен Ван Нги тоже читал. Вот Табееву мало - хоть на полке появилась давеча.
    Что там написано - "острые состояния западная медицина лечит лучше - но с хроническими НИЧЕГО сделать не может".
    Как искать "чОрную кошку в тёмной комнате" с применением современных методов диагностики", даже если она есть там - знаю не понаслышке, шесть лет понадобилось только после того, когда наличие этой самой кошки было уже совсем явно - и помогли не "современные методы.." - а моя голова и - низкий поклон ему - книги профессора Дембо. (Просто всем поиском руководил я). А двоим моим друзьям все эти "совремнные методы..." не помогли. РИП.
    Мои "рекорды" по точкам - флюс у себя - это сложнее - убран на фиг за 3/4 суток. Радикулит - за 30-40 минут. И вот хрен вам, а не подобный результат "современными методами..."
    Молостов - "Иглотерапия" Ростов на Дону Феникс 2000 - для меня показалась совсем не интересной., даже забыл про неё. Благодарю за напоминание - я забыл, что там есть кое-какие прописи - это мне может оказаться полезным.
    Так что всякое знание и умение - должно применяться осмысленно, выбирая, где лучший результат получим - и что в распоряжении перед началом мероприятия есть у нас. Мой опыт - что использование рефлексотерапии и как добавочный - классический массаж - при безобразиях со спиной обычно очень хороший результат даёт - и в спине, и в общем самочувствии.

  6. #106

    По умолчанию

    Вот не надо так грубо сочинять про "радикулит за 30 - 40 минут". И острые и хронические и прочие процессы такие , например, как почечная недостаточность вполне можно лечить , если точно знаешь что делаешь и зачем.Невнимательно вы Ван Нги читали. Он прямо называет некоторые китайские подходы шаманскими. Книжка Табеевой - это просто ее докторская. Ничего не стоит. В Казани ее уважают, потому как своя. Что касается "прописей" - это вообще лишь приблизительный ориентир. Патологию надо знать и понимать происходящие процессы. Так что не надо тут отмазки и демагогию разводить. Вот такие тролли дилетанты-всезнайки - умельцы и дискредитируют метод. Я в этот ваш троллинг втравился только потому, что что кто- нибудь прочитав то, что я написал , сделает правильные выводы :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 20.12.2018 в 15:15.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Для людей - я таки повторю: это была моя старая знакомая, весьма разумная девушка, в моих руках она была, им верила и работу принимала без сопротивления, скорее наоборот. И радикулит был уже не на подъёме - а на максимуме или даже начале спада - что, конечно, работу облегчило

    А обвинять челове4ка, которого Вы не знаете и не видели его в работе во лжи... На такое отвечают так
    Неуважаемый г. izotop, Вы - ХАМ И БЫДЛО.
    А если Вы так не умеете - то тому есть одна только причины - ВЫ (И В РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ ТОЖЕ ) - ИМПОТЕНТ. ПОЛНЫЙ и это полное описание Вашей пОтологии.

  8. #108

    По умолчанию

    Пиши ищщо :-) ! Только обязательно упомяни что GT табуретка, Мерида не катит а Кона отстой :-) а то несолидно как то для бывалого веломанского тролля :-)

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Я после 40 сеансов в течении года похудел с 92 до 80кг и ничего специально сам не делал
    В этом и есть Ваша основная проблема.. Ваша и многих других.
    Что ж, надейтесь и далее, что в вашей жизни периодически будут случаться такие сказочные чудеса.
    Этого права у вас никто отнять не может.)

  10. #110
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Что там написано - "острые состояния западная медицина лечит лучше - но с хроническими НИЧЕГО сделать не может".
    Я бы еще добавил молодых и здоровых т.е. пока таблетки организм принимает.

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Так называемые "нетрадиционные теории" - "каналы", "энергия" и прочая дребедень - это опасная ловушка, вся это мутота только мешает видеть объективную картину.
    "Нетрадиционные" методы работают если специалист грамотный, с врачами такая же история. И у нас после лечения толком никто реабилитацией не занимается. И вот человека вроде бы в поликлинике от всего вылечили, а он говорит мне все равно как-то хреновато, потому что от лечения восстановится не может. Почему не знаю, может экология может образ жизни или все вместе. Вот такие нетрадиционные методы и должны на этом этапе выручать.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы