Остеохондроз позвоночника - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Кому на МРТ, идите на биглион, бывают приличные скидки.
    А зачем делать МРТ платно, если его можно через поликлинику сделать бесплатно, муторно конечно, но можно.

  2. #92

    По умолчанию

    У меня сильно болела голова и пришлось обратиться к врачу, где и узнал, что головные боли из-за шейного остеохондроза, о котором даже не догадывался

  3. #93
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Васильева правильно лечит спину и все тело.
    https://www.youtube.com/watch?v=oKrdjmSpjak
    я считаю это самый правильный подход к восстановлению/лечению.
    Блокируются мышцы, нарушается питание, мышцы слабеют и нарушается обмен веществ в месте их прикрепления к позвоночнику.
    Она возвращает мышцу в работу и организм сам восстанавливается.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Васильева правильно лечит спину и все тело.
    Вы у нее лечились?
    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Она возвращает мышцу в работу и организм сам восстанавливается.
    похоже на чудо.
    Я, аж 15 лет назад лечился в клинике Дикуля. Болячку он мою на тот момент так и не вылечил, но тренд по жизни и в этом ему надо отдать должное, задал правильный.
    На мой взгляд, приемлемый для имеющегося в наличии мышечного каркаса вес и систематические занятия в спортзале - залог здоровой спины.
    Вы только представьте, в 32 года у меня болела спина, а в почти уже, вот-вот 47., никаких болей нет. Давно уже не болит. Как в спортзал пошел, вес стабилизировал, так про спину и забыл.
    Не верю я в Васильеву... Ваше право конечно верить в нее, но мне, например, непонятно зачем тогда этот "знаменитый" спортсмен, прячет лицо в ее роликах? Чтобы потом стыдно не было?

  5. #95
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Dreamer-s, В спортзал хорошо конечно ходить, но когда после занятий тянущие боли в теле, желание заниматься пропадает.
    Я лечил спину у массажиста/ки ее методика очень похожа на Васильеву. Она со всем телом работает, даже кончики пальцев массировала и живот и голову. Делал 4 месяца 40 сеансов, по 10 в месяц т.е. две недели делает, потом две недели отдыхаешь. Называет такой массаж древне-греческим. Болезненные блоки она сразу не убирала, а готовила мышцы предварительно. Этого у Васильевой нет правда, она на "холодную" править начинает, этот момент меня только смущает.
    После этого, в течение года боль меньше стало болеть и желание появилось и фитнесом заниматься/плавать и пр.
    Вот сейчас не принимает, пытаюсь найти такого же специалиста. Вот методика в ролике ближе всего подходит. Появится филиал в Тюмени, попробую отпишусь.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Извинения за повторение.
    Я не Васильева - но вот описание методы: https://www.massage.ru/rigo/content.htm Со спиной - да, надо кого-то уговорить, чтоб научился, друга, подругу, жену, любовницу, етс. - потому как самому себе..... только поясницу и верх грудного, а лучше всю спину. Да и - когда другой работает - лучше. И самому на другом легчк работать, чем на себе - впрочем, зубную боль снимает, а когда -то и флюс за полсуток "улетел". Я массажист латентный, вялотекущий - но друг, врач команды и классный массажист - как спина завыдрючивается - ко мне в этот курс радостно на стол ложится. Впрочем - классикой я тоже отнюдь не брезгую.
    Есть интерес - сброшу сканы из СМ - там простенькие рисунки есть, они, как ни смешно - ну очень сильно на первых порах, пока полметра - метр литературы на полке не заведётся - помогают.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.12.2018 в 21:23.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Появится филиал в Тюмени, попробую отпишусь.
    У меня братан набрал 140кг и для того чтобы сбросить записался в клинику похудения.
    После курса "обучения", набрал еще 10...
    Уверяю Вас, сбалансируйте вес, тянитесь(в смысле растяжка для спины), делайте укрепляющие спину упражнения и боли уйдут!

  8. #98
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Kotofej, А про древне-греческий массаж что-нибудь слышали?
    Еще вспомнил она говорила что по меридианам работает, пока себе слабо представляю что это за меридианы.

    И такой массаж похож на тонкую настройку тела т.е. чувствуешь что прям вот там где надо разминает. Основная масса массажистов просто мнет как тесто и все. Раз было после такого массажа "тестомеса" давление подскочило, хотя наоборот должно снижаться. Поэтому я сейчас побаиваюсь к другим ходить, потому что не уверен что лучше сделают. Лучше уж действительно самому.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    У меня братан набрал 140кг и для того чтобы сбросить записался в клинику похудения.
    После курса "обучения", набрал еще 10...
    Уверяю Вас, сбалансируйте вес, тянитесь(в смысле растяжка для спины), делайте укрепляющие спину упражнения и боли уйдут!
    Я после 40 сеансов в течении года похудел с 92 до 80кг и ничего специально сам не делал, активность сама повысилась как бы энергия появилась что ли, хотелось просто идти или бежать, на машине ездить было просто мучение. Если пробка было желание припарковаться и пешком уйти (понимаю у любого в пробке такие желания возникают, но у меня раньше не было так выражено). Дома просто свободное время появилось, нарезал круги по кварталу (ходил в максимально быстром темпе практически бежал), потому что сидеть перед телевизором было невмоготу.
    Ел столько же как обычно, ну может объедаться перестал. Сами понимаете тяжело двигаться когда передаешь.
    Года через три эффект снизился, т.е. сейчас езжу на велосипеде, лыжах и коньках, по привычке что ли, такого желания "ломить" куда то нет.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 18.12.2018 в 08:17.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То, на что я ссыль постил - это как раз и работа по пресловутым меридианам. Что это такое : Есть биологически активные точки (далее просто "точки") - они вполне методами гистологии определяются: чем-то там ткань в них отличается, потребление кислорода раза в два - четыре итд. Но, согласно "древнекитайским канонам" ( почему в кавычках - летописи кЕтая , как впрочем и наши - однозначно фальсифицированы, там астрономические события описаны гораздо более позднего времени, когда и писали эту "древность") - точки объединены в меридианы, и, как писал в своей книге один из распространителей этого учения с СССР (начало 60-х) - " Мы пока их обнаружить не можем - но отказ от этой концепции очень сильно обедняет возможности рефлексотерапевта" Ежели по-русски - "оно работает, но мы не знаем как".
    Путное владение - требует стажировки в кЕтае либо, возможно, Вьетнаме - и года три хоть. Даёт, помимо прочего - умение диагностировать каналы по пульсу (там несколько "уровней" есть - типа "вижу дисбаланс", "вижу, в каком канале причина", етс... Таких мало - у нас учат находить точки и далее по прописям, без диагностики - впрочем, это тоже непросто, вот в заднице на заднице - VB30, сама точка находится на глубине 5 - 8 см, и диаметр полтора два миллиметра. А иголка - она 0,3 мм. И надо попасть. Однако для спины, в частности - прописи хорошо работают, там формализованная последовательность весьма эффективна. Мой рекорд - правда, в очень хороших "начальных условиях" - минут за 30 - 40 знакомая резко раздумала завтра в больницу с радикулитом сдаваться - радикулит куда-то сдёрнул... и не вернулся. И таки да - после работы на позвоночнике обычно хорошо вылезает повышение сил, это и в ссыли описано, и на опыте наблюдал регулярно.
    Метод рабочий - но, повторюсь, "свой локоть спын не укусишь не проработаешь", кроме верх-низ. И мы же привыкли - пришёл к доктору, тот достал из стола таблетку размером с тарелку, разломил об колено, положил на стол : " Справа - это от головы, слева - от жопы. СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!"(с). А сделать чего-то самому для себя - не... нам лень (это я и про себя в перШую очередь)
    Насчёт "древнегреческого" ничего не знаю - и крайне сомневаюсь в его "древнегреческой" природе: все байки о т.н. "древних греках" нам известны только и единственно в римских опусах - а там ляпов неменяно: про армии в 100000 человек, например... В Средневековой Европе 4-6 тыщщ - уже очень большая армия... А тут какие-то козотрахатели собирают гиганские армии, да каким-то образом на каждого гоблина гоплита вешают по 20+ кг медного оружия и доспехов... "Где деньги, Зин" взять на такое. Судя по всему - римляне писали фентази.
    Впрочем - массаж запросто может и работать, а название - для привлечения внимания и придания вида истины, освящённой "древностью".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.12.2018 в 17:16.

  10. #100
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Даёт, помимо прочего - умение диагностировать каналы по пульсу (там несколько "уровней" есть - типа "вижу дисбаланс", "вижу, в каком канале причина", етс...
    Да похоже, меня она так и диагностировала, держала в руках запястья (получается на пульсе) и в глаза смотрела (зачем не знаю) несколько минут, после этого говорит сможет помочь или нет. А те места где дискомфорт/боли она во время первого сеанса массажа проверяла. И еще вспомнил что воздействие было слабое т.е. не больно было в болезненных мышцах. На точки только сильно давила и все.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы