Kona Lanai'03 - есть ли смысл апгрейдить или проще новый купить?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Kona Lanai'03 - есть ли смысл апгрейдить или проще новый купить?

  1. #1

    По умолчанию

    Камрады, есть байк, такой - http://www.mamboo.ru/front/object~ngk1049204631869
    Шесть лет катаюсь себе потихоньку каждый сезон и вроде всё хорошо было, но что то захотелось большего комфорту чтоли... наката побольше да переключалок почётче.
    А то ревошифты туго крутиться стали+передачи через раз переключаются. Самостоятельные регулировки не сильно помогли (руки вроде из плеч растут, проверял )
    Да и тормоза думал дисковые поставить (но с этим походу облом - на задних перьях нет под них креплений...)
    Вообщем, что скажет уважаемая велообщественность? Можно ли проапгрейдить коняшку за вменяемые деньги (до 15 000 руб.) или новый брать?

  2. #2

    По умолчанию

    Я апгрейдил аналогичный вел до приличного состояния. По своему опыту с уверенностью скажу: если ты за 6 лет хотя бы 3 раза полностью (до винтика, до голой рамы) перебрал свой агрегат, каждый раз получил удовольствие и досконально знаешь устройство каждого узла - апгрейд как раз для тебя, как только проапгрейдишь обвес - сменишь и раму, так что отсутствие ушей под диски не проблема. В результате останешься при уникальном байке, гордости тру райдера (ибо только кастомом можно гордиться, хехе ).

    А если для ТО таскаешь байк к друзьям/в мастерскую - лучше забудь такое слово, как "апгрейд". Выйдет гораздо дороже покупки нового (особенно с учетом продажи старого), плюс ведро геморроя.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexunder5555 @ 13.07.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Камрады, есть байк, такой - http://www.mamboo.ru/front/object~ngk1049204631869
    Шесть лет катаюсь себе потихоньку каждый сезон и вроде всё хорошо было, но что то захотелось большего комфорту чтоли... наката побольше да переключалок почётче.
    А то ревошифты туго крутиться стали+передачи через раз переключаются. Самостоятельные регулировки не сильно помогли (руки вроде из плеч растут, проверял )
    Да и тормоза думал дисковые поставить (но с этим походу облом - на задних перьях нет под них креплений...)
    Вообщем, что скажет уважаемая велообщественность? Можно ли проапгрейдить коняшку за вменяемые деньги (до 15 000 руб.) или новый брать?[/b]
    Нормальная рама. Можно постепенно апгрейдить, если хочется просто кататься и чтобы все работало при езде без излишнего интенсива. Посавить Deore по кругу, как компоненты, имеющие хорошее соотношение цена/качество, вилку, к примеру RS Tora взять (ну или может, кто еще недорогую посоветует), на перед дисковый механический тормоз Хаес МХ4. С колесами сложнее, как тока сам собираешь - сразу дорого. Но всеж лучше уж постепенно и колеса собрать. Взять те же деоровские втулки, брендовые обода двойные средней ценовой категории, вроде Mavic 317 серии или SunRims DS1-XC (на крайняк DS2-XC - он почти в половину дешеле, но клепанное, а не сварное соединение), спицы классику - DT Champion. Правда, боюсь, по современным ценам на колесо по 3500 р получится, за такие деньги раньше можно уже было к наборам готовых колес присматриваться.... Но, тем не менее, сделав это можно кататься на Коне еще много лет, не зная проблем

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 14.07.2009 02:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Взять те же деоровские втулки[/b]
    Если катать не только по асфальту, не надо Деоровские втулки - у них грязезащита вообще никакая. LX (SLX) - XT - будет самое то!

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 14.07.2009 02:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    боюсь, по современным ценам на колесо по 3500 р получится, за такие деньги раньше можно уже было к наборам готовых колес присматриваться....[/b]
    Это к каким-же? К Мавикам, емнип, меньше, чем за 6 тыр было не подступиться. У ДТ - одна только втулка примерно столько стоит. XT? Тоже вряд-ли (хотя утверждать не буду - сильно ими не интересовался). В общем, не помню я заводских вилсетов за такие деньги. Да и то, что было раньше, можно не вспоминать - сейчас-то вилсеты тоже подорожали.

  5. #5

    По умолчанию

    а чё вааще менял-то?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 14.07.2009 05:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но всеж лучше уж постепенно и колеса собрать. Взять те же деоровские втулки, брендовые обода двойные средней ценовой категории, вроде Mavic 317 серии или SunRims DS1-XC (на крайняк DS2-XC - он почти в половину дешеле, но клепанное, а не сварное соединение), спицы классику - DT Champion. Правда, боюсь, по современным ценам на колесо по 3500 р получится, за такие деньги раньше можно уже было к наборам готовых колес присматриваться....[/b]
    Что-то дороговато вы насчитали...

    Selected Items Any Additional Charges
    Shimano SLX Front Hub M665 32h Black Centre-Lock Ј0.00
    Mavic XC717 Disc Rim 32h Black 26inch Ј14.78
    DT Swiss Spokes Revolution Stainless DB Black 2mm-1.5mm Lightweight XC Only Ј8.70
    Velox Rim Tape Cloth 19mm Ј1.74
    Shimano SLX Rear Hub M665 32h Black Centre-Lock Ј0.00
    Mavic XC717 Disc Rim 32h Black 26inch Ј14.78
    DT Swiss Spokes Champion Stainless PG Silver 2mm Ј0.00
    Velox Rim Tape Cloth 19mm Ј1.74
    Selected Package Price:Ј133.03

    Все компоненты лучше указанных, цена чуть ниже той, что вы указали...
    На ХТ будет фунтов на двадцать дороже...

    p.s. Со спицами на задницу промахнулся. Будет на 8,7 фунта дороже...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 14.07.2009 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если катать не только по асфальту, не надо Деоровские втулки - у них грязезащита вообще никакая. LX (SLX) - XT - будет самое то!


    Это к каким-же? К Мавикам, емнип, меньше, чем за 6 тыр было не подступиться. У ДТ - одна только втулка примерно столько стоит. XT? Тоже вряд-ли (хотя утверждать не буду - сильно ими не интересовался). В общем, не помню я заводских вилсетов за такие деньги. Да и то, что было раньше, можно не вспоминать - сейчас-то вилсеты тоже подорожали.[/b]
    Да я же говорю, Деор и обода среднего уровня Втулка Деор - 800 руб + Обод Маваик 317 - 1100р, спицы DT 32 шт - 380 р, флипер - 50 руб = 2330 руб. Диск для переднего колеса - 600 р. Итого на 3000 набралось. Ну на резину еще по тысячи на колесо. Зачем человеку топовые компонеты брать, когда ему нужно проверенное и недорогиое железо для неспешных покатушек: "потихоньку каждый сезон"? У меня половина занкомых так кактает на втулках Аливио. Велосипедам по 6-8 лет без всякой переборки и какого-либо ТО, так что Деора-то точно хватит за глаза.

    P.S. Цены Соколей, а не Чейна или с рук. Типа, собрался, пришел, все купил в Велосити К или Спортакадемии и вперед с песней

  8. #8
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    у меня была кона ланай &#39;99. ещё регидная.
    я её апгрейдил до 2007 года. заменил абсолютно все, что на ней было
    в конце концов поставил:
    систему фэсэа видрайв с дырявой осью,
    были вилсеты под вибри на хт ктулхах, ободья мавик 719 спереди и дээм 24 сзаду.
    икстишные вибри.
    переклюки пер. дэоре, зад хэтэ
    вилка мурза зэд 2 (переделаная в зэд 3 и обратно в зэд 2)
    рулевая какаято фэсэа,
    руль подсидел фэсэа,
    седло вэтэбэ,
    педали труватив холзфеллер
    цепь и кассета элыкс
    торм. ручки авид
    манетки срам аттак грипшивты
    тросики и рубашки алигатор, упоры бибиби.
    потом сменил раму на трек 8900

    Вот такая сладкая у меня была кона ланай

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 14.07.2009 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня была кона ланай &#39;99. ещё регидная.
    я её апгрейдил до 2007 года. заменил абсолютно все, что на ней было
    ....
    Вот такая сладкая у меня была кона ланай [/b]
    ОГО, ну это уже для интесивной езды )) Как впечатление от результатов апгрейда? По идее, совсем другой вел у тебя получился.

  10. #10
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 14.07.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОГО, ну это уже для интесивной езды )) Как впечатление от результатов апгрейда? По идее, совсем другой вел у тебя получился.[/b]
    отличный опорат)) с резиной фастфред я разогнался с горки на нем до 61-62 км/ч и поставил свой рекорд))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 02:06
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12