господа светоделы -- для вас конкурс! - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: господа светоделы -- для вас конкурс!

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(quazzle team @ 15.07.2009 21:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    текущая партия - $69 за шт. След. партию будем вписывать в $50.[/b]
    заверните! (из следующей партии) B)
    кстати, следующая партия будет такая же, или уже 310?

    вот только где бы пощупать сие чудо? причем, желательно, вечером.

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 15.07.2009 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Актуально в случае использования аналоговых пульсомеров и беспроводных велокомпьютеров.[/b]
    мне как раз актуально -- только что поставил Полар 200, там аж 3 беспроводных датчика (скорость, каденс, пульс).

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 15.07.2009 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороший проводок. Но веллерам для полного счастья нужна ещё кассета под элементы 18650 и кнопочка на руль . Ну и поток бы эдак под 1000 люмен.[/b]
    +1
    хотелось бы обресть готовый конечный продукт. я не электронщик, я банальный юзер -- поставил, включил и поехал.
    а поток такой большой на шлем не особо нужен, кмк. ведь это будет как дополнительный источник света (основной -- на руле).

    представляю себе это так:
    фонарь на шлем, от него провод со штеккером (в районе затылка).
    от блока аккумуляторов ответная часть для штеккера (гнездо?).
    кнопка включения, может быть, даже вообще не нужна при таком раскладе:
    включил -- поехал, надо выключить или снять рюкзак -- выдернул штеккер.
    хотя, конечно, это не самое оптимальное решение...

    однако, если блок питания будет весить немного -- можно прицепить его и на шлем.
    к тому же, налобник я бы хотел использовать и зимой на лыжах -- одевать поверх шапки.
    как это реализовать с таким фонарем -- пока для меня загадка... впрочем, это не так важно -- можно и на лыжах гонять в шлеме!

    ***
    bovplin +1
    Mihail Sokolov, при всем уважении, не впечатляет! то ли фотка неудачная, то ли я такой привереда...


  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 16.07.2009 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    однако, если блок питания будет весить немного -- можно прицепить его и на шлем.
    к тому же, налобник я бы хотел использовать и зимой на лыжах -- одевать поверх шапки.
    как это реализовать с таким фонарем -- пока для меня загадка... впрочем, это не так важно -- можно и на лыжах гонять в шлеме! [/b]
    Ну тогда тебе лучше всего подойдёт фонарик vaska на диоде MC-E. На шлем его прицепить можно. У него замечательно оголовье, так как он затачивался под лыжников, четыре удобных режима, диод MC-E четырёхкристальный и поток соответствующий.

  3. #23

    По умолчанию

    prcoder (tpc)
    да, спасибо. на него я тоже поглядываю с интересом.
    тем более, что это уже готовый продукт -- сел и поехал.

    кстати, ты не ответил, возьмешься ли за переделку кетайца за 80 грина? что уникального в том корпусе? и во что это выльется?
    (отвечать ты не обязан, конечно. но мог бы...)


  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 16.07.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prcoder (tpc)
    да, спасибо. на него я тоже поглядываю с интересом.
    тем более, что это уже готовый продукт -- сел и поехал.

    кстати, ты не ответил, возьмешься ли за переделку кетайца за 80 грина? что уникального в том корпусе? и во что это выльется?
    (отвечать ты не обязан, конечно. но мог бы...)[/b]
    Извини, если не ответил. Сейчас занят обработкой результатов фонарёвки и некоторыми другими делами. На переделки сейчас то же времени практически нету, но если что-то сильно нужно могу помочь. Что ты там переделать хотел ? Пастой под диодом промазать ?

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 16.07.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извини, если не ответил. Сейчас занят обработкой результатов фонарёвки и некоторыми другими делами. На переделки сейчас то же времени практически нету, но если что-то сильно нужно могу помочь.[/b]
    дык, пока и фонаря-то нету.
    сам же говоришь, 3 недели идти будет...

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 16.07.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что ты там переделать хотел ? Пастой под диодом промазать ?[/b]
    по твоим же словам -- там нужно менять все, кроме корпуса:
    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 15.07.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С дила будет ехать три недели. Оставить там можно только корпус. Электроника - под замену, аккумуляторы то же не самые ёмкие, но наверное на первое время можно оставить. Диод - какой попадётся. Зато максимально бюджетно. Правда без переделки может быстро сломаться. А может и не сломаться [/b]
    вот я и пытаюсь выяснить, кто за это возьмется и во сколько мне это обойдется по деньгам...

    правда, я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли взять уже готовую фару безо всяких переделок, но вот какую -- этот вопрос остается пока открытым...


  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 16.07.2009 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правда, я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли взять уже готовую фару безо всяких переделок, но вот какую -- этот вопрос остается пока открытым...[/b]
    А это типичная проблема. Хочется и ярко и дёшево и самому ничего не делать. Пока что коммунизм не настал...

  7. #27

    По умолчанию

    Ites
    ну, ежели 5К -- это дешево, тогда конечно...
    а про ярко я не говорил -- мне нужно оптимальное соотношение цена/какчество.


  8. #28
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 16.07.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ites
    ну, ежели 5К -- это дешево, тогда конечно...[/b]
    Это не дорого. Или ты про 5К$ ?

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 15.07.2009 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в Битцевской фонарёвке не хотите поучаствовать ?
    Чтобы можно было сравнить СОКОЛ с другими фонарями.[/b]
    я бы подъехал, что там по поводу ближайшего слета, известно когда?
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    quazzle team

    Завтрема в ночи (вернее, уже сегодня)


    Ночь с 17 на 18 июля: Тестирование велосипедных фар в Битце


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Присаживайтесь, господа!
    от Montana в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:48
  2. С Новым Годом, господа!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 13:32
  3. trek 456 что скажите господа?
    от andreypaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 20:42
  4. Господа кто знает где купить
    от kossmoss в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 19:24
  5. Господа (и дамы) Атомоводы!
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:55