Обновка GT Avalanche 2.0 Disc 2006
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Обновка GT Avalanche 2.0 Disc 2006

  1. #1

    Post

    Здравствуйте, уважаемые веломаньяки и веломаньяки, дело такое: прикупил себе этого железного коня (ссылка 

    (http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gt/2...anche-2-0-disc/), сезоны 06-07, 07-08 особо не катался, сейчас же откопал его от вековой пыли, покатался, да и как-то закатался, втянулся, и, так как велосипед на данный момент находится в базовой комплектации (за исключением вилки - сейчас стоит rockshox judy) решил, что для надежности надо что-то ( а может быть все?) менять. Поэтому два вопроса:

    1. Нужно ли менять раму? Если да, то почему и на какую, по вашему мнению?

    2. Что касается всего остального, то немного полазив по форуму, определив наиболее признаваемые "народные" марки, подумал о замене тормозов на avid bb5, вилки на что-то типа rockshox tora, переключателей как минимум передних на deore, ну прикупить алюминиевые топталки.

    Во всем остальном пока разобраться не успел, так что тоже встает вопрос нужно ли и если да то что?

    А так же в какой последовательности вы посоветовали докупать необходимые детали?



    Кататься я планирую в основном кросс-кантри, но не исключены всякие заскоки типа метровых дропов на плоскач.

    Спасибо за внимание.




  2. #2

    По умолчанию

    Ради чего менять? Если просто "хочется", то это другой вопрос.

    1. Чем не угодила рама? По росту подходит? Если да, то смысла менять нет никакого.
    2. Менять тектро на BB5 я бы лично не стал. Спорить не буду ВВ лучше, но и данная тектро не полное Г. У меня одно время стояли промакс. Свои функции исправно выполняли. Были заменены на гидравлику. Разницу уловил, но так чтобы сильно.
    3. Зачем менять передний переключатель на деор. Ощутимой разницы спереди заметно не будет. Качество переключения больше зависит от системы.

    Вот, разкритиковал

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(noxiosus @ 13.07.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    решил, что для надежности надо что-то ( а может быть все?) менять[/b]
    конечно меняй все... иначе метр на плоскач ну никак не выйдет!
    зы. странный подход к апгрейду
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4

    По умолчанию

    Метровые дропы на плоскачЪ такая рама не вынесет - не для того она создана! B) А менять что-либо есть смысл, если четко знаешь для чего тебе это надо! Катайся и не придумывай себе несуществующие проблемы! :D

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(noxiosus @ 13.07.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    решил, что для надежности надо что-то ( а может быть все?) менять.[/b]
    И вправду, не очень ясна цель апгрейда. Если что-то субъективно не нравится, это одно дело, если что-то плохо работает - другое, если есть опасения, что что-то будет плохо работать - это третье... Лично я первым делом сменил бы раму. Почему? Потому что ненавижу геометрию GT (да-да, несмотря на аватарку)). Но это не повод, чтобы советовать то же самое другим.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #6

    По умолчанию

    Да! Вопрос апгрейда связан именно с опасением, что что-либо может не выдержать

  7. #7

    По умолчанию

    Метровый дроп на плоскач эта рама выдержит, может даже не один (особенно если мерять высоту дропа в веломанских метрах), слабое место - нижние перья.
    Для кросс-кантри не очень подходит.
    Хотя если автор подразумевает под кросс-кантри поездки за пивом через парк с прыжком с бордюра, то подойдет идеально (=

    .ride fast.
    .die young.


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(noxiosus @ 13.07.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да! Вопрос апгрейда связан именно с опасением, что что-либо может не выдержать[/b]
    ты сначало чтонить сломай, а потом уже меняй.
    весишь много?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #9

    По умолчанию

    Вешу около 77 кг, под кросс-кантри я подразумеваю все-таки езду по пересеченной местности, ну там кочки, минидаунхилы, корни и все такое, то есть предполагаю вылазки в какой-нибудь лес, большой парк (кралытское, серебряный бор, может еще что), ну и, конечно же, не без прогулочных покатушек с пивом по городу.
    На этом байке у меня уже кое-что ломалось: однажды отлетела педаль, в другой рази вилка, что идет в комплектации, а точнее ее штаны - просто сломались пополам, под каким-то непонятным углом, а я полетел через руль. В мастерской по гарантии мне поставли текущую, бюджетную - rockshox judy, пока не ломалась =).
    Вообще насколько мне помнится на раму дается пожизненная гарантия, хотя я особо не вчитывался на предмет исключений.
    На счет дропов - насколько я понял больше всего страдают от этого каретка и шатуны?

  10. #10

    По умолчанию

    Мой совет такой : покатайся на стелсе пол часика , а потом сядь на свой и ты поймешь что менять тебе не чего не надо!!!! ибо вел нормальный :excl:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS GT Avalanche 1.0 disc 2006
    от scale в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:02
  2. [Продам] GT avalanche 1.0 disc 2006
    от Diaman в разделе Велосипеды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 17:29
  3. куплю Gt Avalanche 2.0[disc](2006)
    от choosy в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 17:56
  4. Gt Avalanche 2.0 Disc 2006
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 18:03