Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Сегодня была на приеме у врача восстановительной медицины. Мне была прописана 3-х недельная программа восстановления:
1. Массаж левой нижней конечности
2. Миостимуляция 4-хглавой мышцы левого бедра различными токами
3. Электростатический массаж левого коленного сустава
4. Криотерапия коленного сустава
5. Диадинамические токи
6. ЛФК по инд. программе.
Кто такое проходил, подскажите на сколько все это помогает, на сколько эффективно? стоит ли все это проходить? Каждая процедура рассчитывалась из графика 3 недели каждый день (пн-пт).
Вопрос скорей относится к первым 5 пунктам (п.6 100% нужен, сомнений нет). Все это выходит в немалую сумму
Комрад, я все это проходил, на Талалихина. Без всяких сумм, совершенно бесплатно. Единственное, это Криотерапия там платная. Я вместо нее ванны с рапой посещал. Мне очень понравилось. Эффект есть однозначно.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
Сейчас выбираю ортез
Вот с этим поосторожнее. Существует два мнения на этот счет, одни врачи категорически настаивают на его ношении, с дури купил на обе ноги.
А другие говорят логичную вещь, при ношении ортеза, многие связки потом просто атрофируются, так как их функцию на себя ортез как раз и возьмет, в итоге сустав потом еще больше разболтается.
В итоге оба ортеза фирмы ORTO валяются без дела. Лучше изучите эту тему сами, возможно не нужен ортез, лучше поберечь сустав.