Травмы коленных суставов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Травмы коленных суставов

  1. #11

    По умолчанию

    из твоего случая и случая со Spring делается один вывод, что когда есть хоть малейшая вероятность удара ногой или падения, не держать ногу прямой (хотя у вас обеих в разных условиях были травмы).
    Последний раз редактировалось Nadeya; 27.01.2010 в 03:57.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #12

    По умолчанию

    Сергей, выводов делается много... выбирай на вкус. Я бы сказала, не стоит пытаться затормозить падение выставленными конечностями. И умные люди это и раньше знали


    (Weloy @ 20.04.2006 04:54) [snapback]110618[/snapback]
    Итог в результате того, что связка была еще ослаблена произошла новая травма... Через неделю гипс снимут и я сразу на байк.
    А не было речи о том, чтобы первое время тренироваться с брейсом? По крайней мере, он блокирует те движения, которых неокрепшие связки могут не выдержать. Удовольствие недешёвое, конечно, но без повторных травм точно обойдётся.
    Последний раз редактировалось Nadeya; 27.01.2010 в 04:00.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #13

    По умолчанию

    Nadeya, да я уже как несколько лет пришёл к выводу, что если падаешь, то не нужно мешать телу падать :D
    Последний раз редактировалось Nadeya; 27.01.2010 в 04:03.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #14
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    да я уже как несколько лет пришёл к выводу что если падаешь, то не нужно мешать телу падать :D
    Если впереди деревья или камни то к сожалению нужно <_< Но жестко упираться (те выпрямленными ногами) по-любому нельзя, да и смысла особого нет.
    Последний раз редактировалось Nadeya; 27.01.2010 в 04:05.

  5. #15

    По умолчанию

    Хотела вам отсканить атлас по анатомии, но там всё на латыни, а переводить на русский не хочется...если хотите просто картинки выложу =) просто красивые очень
    У меня тож колено больное, там вообще косточка сама по себе болтается (отшнуровавшиеся костоное ядро, кажется так).Была в Приорова, ничего интересного не сказали, только если мешает - удаляй. А так только профилактика (мази, гели) и без нагрузок, рентген каждые пол года (они чё, про излучение забыли???), эластический бинт носить. Мазями не мажу, только когда в очередной раз долбанусь об чё-нить (на доске - об лёд, которого на склонах иногда полно, наколенники конечно смягчают, но всё равно бо-бо ну и на коньках, хотя обычно не падаю на них, вчера на велое тож немного приложилась, но не болит).Бинт тож не ношу. Что касается нагрузок...как скакала и прыгала так и буду! =)
    Сама по себе травма стаарая, бежали сколько-то метров в школе (класс 6-й), естественно по асфальту (конечно же он "ровный"), вот и приложилась.



    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Lelick Из вашего саобщения видно, что вы часто прикладываетесь. Дак будьте осторожней, мы все вас призываем! Нам ненужны безсмысленные потери в стане байкеров. Берегите себя.

  7. #17

    По умолчанию

    2Weloy: буду стараться! :D и спасибо вам за заботу
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    C меня сняли гипс, хожу 3 дня без него. Колено работает плохо, еле гнется, до прямого угла несогнуть. Несмотря на физиотерапию, на взгляд раза в два больше чем второе. И там где на здоровом связки и жирок, на больном все плотно, как будто кость. Вот такие пироги. Назначили массаж и лечебную ФК, посмотрим что будет дальше.

  9. #19

    Angry

    Ух, велобратцы мои, жескач.
    Мне повезло больше - разрыв миниска (упал во сне :blink: ).
    Доктор сделал укол под коленную чашечку, повисел всей своей массой на моей ноге,
    подкрутил, и на вопрос «Ну, что» ответил: до следующего раза, как упадешь, приходи.
    А вообще он мужик хороший.
    С тех далеких пор хожу с эластичным бинтом, на покатухах затягиваю его по-крепче.
    Заметил, что боль появляется при повышенной нагрузки или при нагрузки без эласт. бинта. А еще если совершать резкие движения, когда колено работает на вращение относительно вертикальной оси - вот тогда, реально неделями болит.

    Офф.
    Еще кое что «новенькое» было замечено – я вообще-то не сильно впечатлительный, как-то при сильном парезе пальца доктор попросил его согнуть, чтобы проверить не задета ли связка, я это сделал – кожа слезла так, что можно было наблюдать все устройство мизинца, ничего, с Божью помощью, перенес спокойно. Но вот когда читаю или слышу о травмах коленного сустава – зеленею как Надин Джамис.
    Вот и сейчас по-плохело

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Мучает один вопрос: личение свелось к уколу и все? Если можно то поподробней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы