Травмы коленных суставов - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: Травмы коленных суставов

  1. #101

    По умолчанию

    связки надколенника и задняя аналогичны по свойствам. просто операции получаются разной травматичности, и соответственно, разные сроки восстановления. и да, Миленин начинал в РАН потом ушел, был врачом нашей олимпийской сборной, и потом основал свою клинику. кажется так. реабилитацию я проходил у реабилитолога той же клиники, где оперировался. вот реабилитолог мне там точно не понравился. мутный, объясняет все непонятно. лишней информацией перегружает, а нужной недодает. курсы упражнений черезчур мудреные, и сделаны под копирку для всех больных. в итоге сходил один раз на прием к ортопеду в ту же ЦКБ РАН (к сожалению, не запомнил ФИО врача), и из одного этого приема узнал больше, чем за четыре визита к прежнему реабилитологу. Еще один плюс в подтверждение правильности сделанного вами выбора клиники)))
    тише воды, смешнее травы...

  2. #102

    По умолчанию

    Ура!!! мы достигли согласия
    Я уже жду не дождусь, когда же начнутся занятия по восстановлению. Сил и энергии хоть отбавляй! Жаль только, что из-за травмы пропустила такой насыщенный велосезон (((

  3. #103

    По умолчанию

    зато к следующему сезону уже сможете понемногу начать кататься, если будете прилежно и хорошо реабилитироваться )
    тише воды, смешнее травы...

  4. #104

    По умолчанию

    Надеюсь на это. Врач обещал через 8 месяцев разрешить участие в соревнованиях (считаю это тоже победой, потому что врачи обычно очень плохо относятся к таким нагрузкам ). А пока буду дома тренироваться, крутить педали (когда разрешат), один знакомый обещал прислать станок

  5. #105
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Вот это вы ужасы здесь рассказываете, надо хоть разбавить
    Недавно убрался каленом об асфальт, велик в повороте просто выскочил из под меня юзом и я даже ничего предпринять не успел. Как ехал так и свалился на бок.
    3,5 недели ни ходить нормально не мог, ни на велике кататься - чашечка опухла и было больно разгибать коленку, при ходьбе нога сама подворачивалась с колющей болью (такое впечатление было что квадрицепс вообще отказывается работать)
    щя слава богу все прошло нога работает нормально, гематомка практически спала
    только вот правая нога заметно сильнее раскачалась левой, а левая по привычки продолжает филонить за счет правой (еще контактные педальки к этому очень хорошо располагают)
    в общем мне видимо повезло
    теперь езжу только в наколенниках и никак иначе, второй раз получить подобную травму совсем не хочется

  6. #106

    По умолчанию

    Если катаетесь в контактах ,так попробуйте заставить левую ногу побольше поработать, быстрей сравняются.
    А вообще и правда, лучше уж не падать, колени надо беречь.

  7. #107

    По умолчанию

    mirock, настоятельно таки рекомендую сделать МРТ колена и сходить на прием к ортопеду.
    тише воды, смешнее травы...

  8. #108

    По умолчанию

    Я раньше как ненормальная гонялась на коньках и часто падала на левое колено. Благо, что тогда все быстро проходило и падения видимо не такие сильные были.
    Соглашусь с GarryGoblin, что хорошо бы сходить к врачу, особенно если гематома так и не прошла. При повреждении в колене также может скопиться жидкость и кровь, ее обязательно надо удалить из колена.

  9. #109

    По умолчанию

    и главное - вы могли не заметить разрыв-таки связки. пока вы молоды и ведете активный образ жизни, лучше ее восстановить.
    тише воды, смешнее травы...

  10. #110
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott был, теперь другой Scott есть
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Колено на велосипеде не повреждал, но надрыв рога мениска + артроз имеются уже давно. Когда приперло - обратился к соратникам, с кем я в регби играл, порекомендовали двух коленных дел мастеров: ЦЭЛТ - врач Марина Виталий Семенович ( http://www.celt.ru/articles/vrach/10.phtml )и ЦКБ №2 РЖД им. Семашко - врач Глазков Юрий Константинович ( http://koleno.su/ ). Обращался к Глазкову - молодой, прогрессивный, цены не дерет, в спортивной травме разбирается. У него много спортсменов пасется...
    Последний раз редактировалось Maxwell; 29.08.2012 в 18:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы