Выбор беспроводного компьютера
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор беспроводного компьютера

  1. #1

    По умолчанию

    Просветите как выбирать беспроводной велокомпьютер, и стоит ли его вообще брать. Слышал что они нестабильно держат сигнал, могут почему-то перестать работать при установке на велосипед GPS-а. У меня сейчас проводной sigma 1607, по функциональности хотелось бы чего-то аналогичного, но без провода. Посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(basic @ 11.07.2009 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просветите как выбирать беспроводной велокомпьютер, и стоит ли его вообще брать. Слышал что они нестабильно держат сигнал, могут почему-то перестать работать при установке на велосипед GPS-а. У меня сейчас проводной sigma 1607, по функциональности хотелось бы чего-то аналогичного, но без провода. Посоветуете?[/b]
    Поставил Sigma 1200 беспроводной-по работе различий от проводного невижу,ничего не глючит.Только напрягает то-что везде одни батарейки и передатчик на вилке просто огромный,крепится на резинке (из-за боязни потерять приклеил еще скотчем).И кнопки очень жесткие нажимаются со щелчком -непривычно.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  3. #3

    По умолчанию

    gt5
    Потерять не бойся, он там хорошо на резинке закреплен. И место такое, что чем-то его задеть сложно.


  4. #4
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 11.07.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    gt5
    Потерять не бойся, он там хорошо на резинке закреплен. И место такое, что чем-то его задеть сложно.[/b]
    Я тоже так думал... только вот порвалась резинка-то. Правда комп проводной (Сигма 906), датчик просто на проводе начал болтаться, и в спицы попал - поэтому сразу услышал.

    З.Ы. Перед этим загорал, велик рядом лежал часа 3 на солнце. Может резинка как-то от жары потеряла крепость
    З.Ы.Ы. Сейчас обычными монтажными стяжками прикрепил - мертво держат. Имхо, симпотичней и надежней чем скотч.

    Добавлено позже (11/07/2009 20:52):
    По теме: basic, посмотри в сторону кетай. Вот моделька например http://www.cateye.com/en/product_detail/281
    А про глючность беспроводных компов из-за помех тут много написано. Есть тема по велокомпам, например.
    То что глючат это да, но как я понял достаточно редко (сам не юзал беспроводной).
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Новинка на диле: Wireless Bicycle Computer with 1.4-inch Display

    Подсветки нет. Цена ничо так. Даже не знаю что думать

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SW61 @ 11.07.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме: basic, посмотри в сторону кетай. Вот моделька например http://www.cateye.com/en/product_detail/281
    А про глючность беспроводных компов из-за помех тут много написано. Есть тема по велокомпам, например.
    То что глючат это да, но как я понял достаточно редко (сам не юзал беспроводной).[/b]
    Недавно приобрел такой комп. Пока все устраивает. Немного туповатое меню при настройке, но это нужно сделать один раз.
    Глюков пока не заметил, GPS не использую.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SW61 @ 11.07.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме: basic, посмотри в сторону кетай. Вот моделька например http://www.cateye.com/en/product_detail/281
    А про глючность беспроводных компов из-за помех тут много написано. Есть тема по велокомпам, например.
    То что глючат это да, но как я понял достаточно редко (сам не юзал беспроводной).[/b]
    Благополучно юзаю сей гаджет с которым попадал под ливень, падал в песок, проверялся под ЛЭП и в похожих условиях которые могут помешать точности и правильности работы данного компа еще к всему прочему очень часто таскаю рядом с мобильником и по началу сам сбрасывал на ноль таймер, чтобы увидеть срабатывает ли датчик от посторонних источников, но только всё работает как часики, чтобы я не делал с ним.

    В общем сейчас радуюсь как слон от его выносливости после таких издевательств через которые прошел. А еще огромный бонус ждёт в виде крепления который не может не порадовать - оно позволяет ставить комп на руль и на вынос, плюс везде подкладочные резинки предусмотрены. Подсветка не скажу чтоб прям очень нужна, но приятно знать, как, что почём при езде, да и иметь ночью часы с подсветкой когда кроме коня и дороги ничего нет тоже весьма приятно. Вообщем рекомендую.


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Я для себя выбрал вот такую модельку Ибо перед беспроводной + Каденс (Показывает как и средний так и Максимальный) проводной + ПОдсветка ну и разные вкусности за такие деньги просто не найти.

    Описание и сайт производителя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким проводом соединить 2 компьютера?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:05
  2. Продается корпус компьютера новый
    от skibiker в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 21:46
  3. Магнит от компьютера
    от Spring в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 16:04