АБХАЗИЯ 21 августа - 5 сентября [радиалки без палаток, высокие горы, чудесная природа, море, солнце, фкусная еда]
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: АБХАЗИЯ 21 августа - 5 сентября [радиалки без палаток, высокие горы, чудесная природа, море, солнце, фкусная еда]

  1. #1

    По умолчанию

    Посетив в мае сего года Абхазию, желаю прокатиться по тем местам еще раз.

    Формат мероприятия: радиалки вокруг Гагр, Пицунды, Нового Афона, заезд в Сухум.
    Минимум вещей, никаких палаток.
    Жить в частном секторе или в съемной квартире.
    Кушать в кафе и столовых.
    Предполагается проехать все побережье от Гагр до Сухума и обратно, останавливаясь в Пицунде и Новом Афоне.

    Даты: 22 августа - 5 сентября. Бархатный сезон.

    Темп: разный. Едем с девушками. Поэтому скорость по самому медленному участнику, но в пределах разумного. Опыт ПВД 70+ км обязателен.
    Будут выезды налегке с целью позаезжать/посъезжать. Жестить не будем. Защита - личное дело каждого.
    Средний дневной пробег около 40 км. Это учитывая, что будет несколько дней отдыха от седла.
    Между населенными пунктами будем передвигаться своим ходом. Максимально возможный пробег за день - 90 км. Учитывайте это, выбирая вес поклажи. Я беру консольник.
    В случае чего-то непредвиденного (поломка велосипеда или участника) наймем микроаффтобус.


    Что планируется сделать/посетить:
    * Потупить в Гагре, акклиматизироваться, позагорать, покупаться.
    * Заехать на Мамдзышху (~1880 м)
    * Заехать на оз. Рица (~850 м), а может и выше, в Псху
    * Покрутить по холмам в Пицунде, там отличные скоростные съезжалки
    * Экскурсия в пещеру в Новом Афоне
    * Монастырь в Н. Афоне
    * Апацха в Н. Афоне - лучшая еда и вино на планете =)
    * Обзорное крутилово по Сухуму, возможно с ночевкой
    * пить пиво Сухум, есть сулгуни =)

    Жить будем в частном секторе, в съемной квартире, или в недорогих частных пансионатах. В мае это стоило 250-500 руб с человека в сутки. В августе будет дороже, но в любом случае дешевле, чем в Крыму. 2-х комнатная квартира в Гагре и Пицунде стоит 1500 руб.

    Бюджет мероприятия: 1200 руб в сутки на человека + проезд (4300 руб в обе стороны плацкартом)
    Итого 22000 руб на 2 недели. Мне кажется вполне нормально, учитывая мировой кризис =)

    Буду рад попутчикам. Все же передвижение пусть небольшой, но ГРУППОЙ мне кажется более безопасным, чем вдвоем с девушкой.
    Если есть возможность поехать - используйте ее. Абхазия - прекрасное место, очень красивое. Там дешевле, чем в Крыму, меньше туристов, меньше мусора, нет "сфотографируйтесь с обезьянкой". Но есть свои особенности. Необходимо думать головой, прежде чем что-то сказать, сделать и куда-то поехать. Не все поголовно население считает, что туристов надо холить и лелеять. Однако же при наличии мозга шанс нарваться на неприятности имхо даже меньший, чем в Москве.
    З.Ы. думать надо быстро, билеты скоро закончатся совсем...

    Необходимо иметь в виду, что веломагазинов и мастерских в Абхазии нет. Серьезная поломка будет означать пешеходный отпуск. Проверяйте железо перед выездом. Что-то мы конечно с собой возьмем, но только самое легкое и необходимое: колодки, петухи, выжимку, тросик, рубашку.
    Раскладку по железкам и мелочам распишем при встрече.
    Человеческую аптечку везу я.
    Одежду брать на +35 и на +20. Светлая велоформа - идеальный вариант. На асфальте в обед будет очень жарко.
    Ливни возможны.

    Неплохой отчет с картинками:
    Матрас'OFF - На озеро Рица

    Списог учаснегофф:
    Я + подруга
    Red + жена
    Алик
    MaksimuZ + девушка (?)

    ГРУППА НАБРАНА!

    Disclaimer:
    Я готов вести группу из 5ти человек. С трудом из 7ми. Большее количество народа порождает проблемы с дисциплиной, жильем, и трудности, связанные с различным уровнем подготовки участников. Рации мы не берем, поэтому на маршруте требуется четкая организация и опыт передвижения в группе.
    Вы можете присоединиться, но отвечать за Вашу безопасность, за доставку Вас между чекпойнтами я не собираюсь. Если окажется, что Ваше присутствие негативно сказывается на основной группе, я попрошу Вас продолжить путешествие автономно. Вы сможете получить всю необходимую информацию для дальнейшего перемещения.
    Прошу с пониманием отнестись в выше сказанному. Мы едем отдыхать, и любое неадекватное поведение будет означать испорченный отдых.




    Билеты куплены на 21 августа на 102 поезд, купе. Вагон 14.
    Red с женой едут 25 августа на 104 поезде.
    Обратные билеты: 5 сентября 104 поезд, плацкарт.

    Скатки нормальной не получилось. Встретимся для обсуждения деталей.

  2. #2

    По умолчанию

    Сволочь ты...
    с 18-го августа "МАКС" проводится, мне не сорваться...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 11.07.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Катать будем как по асфальту, так и в горах. Без треков. Без нормальных карт.[/b]
    Как ты себе это представляешь с учетом этого?
    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 11.07.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. Жить в частном секторе или в недорогих частных пансионатах.[/b]
    Ты уже бывал там? Вообще и в этот период в частности. Почему спрашиваю - информация не соответствует реальной.

  4. #4

    По умолчанию

    Thorn
    С какой целью вопросы здаются? Пофлудить? Это явно мимо.

    * Я хорошо представляю что собираюсь делать. Нормальных карт Абхазии не существует, поэтому проще ориентироваться на месте, чем долго и нудно изучать карту 20-тилетней давности. А по асфальту там заблудиться невозможно - одна трасса вдоль моря.

    * Если бы ты прочитал мой пост и ссылку целиком, глупых вопросов бы не возникло.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему спрашиваю - информация не соответствует реальной.[/b]
    Расскажи-ка мне, что же именно не соответствует реальности?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 13.07.2009 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Thorn
    С какой целью вопросы здаются? Пофлудить? Это явно мимо.[/b]
    Вопросы задаются с целью понять каким образом можно покатать по горам, располагаясь при этом в населенном пункте. Это если только из Гагр на Мамдзышху сгонять. Или пильнуть из тех же Гагр на Рицу и в тот же день вниз. Но это уже не покатать будет, а практически лосиный заезд. Про холмы близ Пицунды или Лдзаа я не говорю, это так, для воскресной поездки. Ну да, можно, конечно, встать в Гудаут и подняться до Псху, но опять же, обратно в тот же день. Да и не факт, что в сезон (да-да, это еще во всю сезон) найдутся желающие сдавать жилье на одну ночь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 13.07.2009 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    * Я хорошо представляю что собираюсь делать. Нормальных карт Абхазии не существует, поэтому проще ориентироваться на месте, чем долго и нудно изучать карту 20-тилетней давности. А по асфальту там заблудиться невозможно - одна трасса вдоль моря.[/b]
    Про карты улыбнуло. Я ездил по картам с этого ресурса, подробнее некуда, а то, что им 20 лет - фигня. Там время остановилось - дороги только ремонтируют. А по асфальту вдоль моря (те, кто думают, что прям реально вдоль моря - ошибаются, море не в прямой видимости от дороги) довольно скучно, а проезжающие машины напрягают (минимальная разрешенная скорость в Абхазии 100 кмч :-).

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 13.07.2009 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Расскажи-ка мне, что же именно не соответствует реальности?[/b]
    Цены. Они сильно будут отличаться от тех, что ты застал в мае, еще до начала сезона. Я бы не сказал, что Абхазия бюджетный отдых, сгонять в Турцию будет дешевле. Самый главный плюс этого региона - относительно небольшое количество отдыхающих и дикие места (в том числе и горные участки). Ну еще песчаные пляжи в Сухуме и очень теплая вода в Пицунде - но это всё на любителя, лично я не фанат ни моря ни пляжеваляния.

  6. #6

    По умолчанию

    Thorn
    Чукча не читатель, чукча писатель...
    Дальнейший разговор считаю бессмысленным. Все написанное - вообще не в тему.
    Кнопку жалоба нажал за флуд, первый пост обновил.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А по асфальту вдоль моря (те, кто думают, что прям реально вдоль моря - ошибаются, море не в прямой видимости от дороги) довольно скучно, а проезжающие машины напрягают (минимальная разрешенная скорость в Абхазии 100 кмч :-).[/b]
    Вежливость водителей после Москвы поражает. Машин мало, воздух чистый. Человек не ездил по шоссе больше 20 км наверно никогда. Иначе про "скучно" не говорил бы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Цены. Они сильно будут отличаться от тех, что ты застал в мае, еще до начала сезона. Я бы не сказал, что Абхазия бюджетный отдых, сгонять в Турцию будет дешевле. Самый главный плюс этого региона - относительно небольшое количество отдыхающих и дикие места (в том числе и горные участки). Ну еще песчаные пляжи в Сухуме и очень теплая вода в Пицунде - но это всё на любителя, лично я не фанат ни моря ни пляжеваляния.[/b]
    Цены я привел реальные. Чего ты не фанат - мало кому интересно. Ничего полезного мне или потенциальным участникам ты не написал.

  7. #7
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Thorn @ 13.07.2009 11:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопросы задаются с целью понять каким образом можно покатать по горам, располагаясь при этом в населенном пункте. Это если только из Гагр на Мамдзышху сгонять. Или пильнуть из тех же Гагр на Рицу и в тот же день вниз. Но это уже не покатать будет, а практически лосиный заезд. Про холмы близ Пицунды или Лдзаа я не говорю, это так, для воскресной поездки.[/b]
    На правах участника майско-абхазского заезда замечу, что тоже планирую вернуться в Абхазию минимум два раза - и один из планируемых заездов посвятить именно радиалкам по горам. Как это будет? Например, Рица и катание по окрестностям - Ауадхара, Псху, Гега, малая Рица и так далее. В Афоне очень хочется проехаться-таки до кельи Симона Кананита и далее. На той же Мамзышхе (со слов местных и согласно картам) есть несколько альтернативных маршрутов, по которым можно выехать на трассу Бзыбта-Рица или в непосредственной близости к ней. Вариантов много.

    Что касается цен и наличия мест... Не пробовали ЗАРАНЕЕ договариваться? B) Иногда помогает.

    Что касается водички... В Пицунде она ЧИСТАЯ. А теплая - в Афоне.

    2 Илья: Дерзайте, сэр! Очень сожалею, что не смогу присоединиться. Возможно вырвусь в Апсны в середине-конце сентября на недельку - но без байка, просто отдохнуть.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Добавлено позже (13/07/2009 14:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 13.07.2009 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На правах участника майско-абхазского заезда замечу, что тоже планирую вернуться в Абхазию минимум два раза - и один из планируемых заездов посвятить именно радиалкам по горам. Как это будет? Например, Рица и катание по окрестностям - Ауадхара, Псху, Гега, малая Рица и так далее. В Афоне очень хочется проехаться-таки до кельи Симона Кананита и далее. На той же Мамзышхе (со слов местных и согласно картам) есть несколько альтернативных маршрутов, по которым можно выехать на трассу Бзыбта-Рица или в непосредственной близости к ней. Вариантов много.

    Что касается цен и наличия мест... Не пробовали ЗАРАНЕЕ договариваться? B) Иногда помогает.

    Что касается водички... В Пицунде она ЧИСТАЯ. А теплая - в Афоне. :)[/b]
    Фуф, адекватный ответ :))

    Вы в мае тоже до Аудхары доехали? Мы там заночевали (в заброшенном доме отдыха) и вниз. Снега было метра 1,5, пешка не из простых выдалась. А желание пройти через перевал Анчха и побывать в старообрядеском селе Псху осталось. Только теперь пойду из Гудаут до Псху, потом уже на Анчха и спуск через Аудхару и Рицу. Спуск уж больно там офигенный :)) Еще хочу!)))

    По прикидкам самое лучшее время как раз во второй половине августа, местные говорят, что в сентябре дожди очень вероятны.

    Про заранее нигде не сказано, читается как "там определимся". Написано только:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жить в частном секторе или в съемной квартире.[/b]
    .

    Про воду мне местные говорили, в мае везде было прохладно)))

    Хотя, всё это уже не так важно, ответы топикстартера смутили. Отдых должен быть спокойным, без срача.

    Thorn устное предупреждение! Если есть желание померяться собственным опытом, меряйся в личке. Если ответы топикстартера смущают, пропускайте тему. Флудить не надо. Все, что не касается Абхазии стер.

  9. #9

    По умолчанию

    Обновил первый пост в связи с коррекций планов подруги. Увольнение - отличный способ отдохнуть =)

    Есть подозрение, что после срача с Thorn никто не рискнет присоединиться к "неадекватному" организатору... Но судить Вам.

    Thorn
    Есть что сказать - велкам в личку. Засирать чужую тему может каждый, а сказать что-то по существу - это надо еще и мужиком быть =)
    Апдейт: вот ведь клоун, заблокировал личку...

  10. #10
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Илья, высота Мамзышхи 1886 метров. А озеро Рица находится на высоте до 1К - по разным данным от 860 до 950 метров над уровнем моря. Поправь что-ли, не вводи народ в заблуждение. B)
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 23:02
  2. Сентябрь 2008. Горы, море...
    от Gregg в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:47
  3. Абхазия 13-30 августа
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 18:04
  4. Крым! Горы! Море! Вина!
    от Дмитрий С. в разделе Крым
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 14:25