Хочу новый вел!! Что посоветуете?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Хочу новый вел!! Что посоветуете?

  1. #1

    По умолчанию Хочу новый вел!! Что посоветуете?

    Кактаю кросскантри! Иногда дерт! Нужна толстая рама с толстыми трубами и нрмальная навеска! Денег у меня 400-500 бачей! Вес 16 рост 178,5! Что посоветуете?
    Иногда и твоему железному коню нужен отдых

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Черт вес 76
    Иногда и твоему железному коню нужен отдых

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    А так вобще тут смотри Коны с ценами http://shop.sportmaster.ru/catalog-10898.htm
    А насчёт Норко не знаю
    kona_stuff

  6. #6

    По умолчанию

    Черт вес 76
    Иногда и твоему железному коню нужен отдых

  7. #7

    По умолчанию

    Коны за такие деньги даже не смотри ни в коем случае. А вообще - КК и дёрт - сложное сочетание Посмотри на атома, старки и прочие "дешевые" брэнды. Но скорее всего чем-то одним придётся пожертвовать :?

  8. #8

    По умолчанию

    Вел одновременно для кросс-кантри и дерта - это то же самое, что лекарство одновременно от поноса и запора. Сорри за неаппетитное сравнение.

    Кантрийная рама на дерте - громоздка, если она подобрана по размеру даже. Можно дертовать на кантри-раме на два размера меньше. Но тогда на ней будет мучительно катать кросс-кантри. На дертовом же байке кросс-кантри вообще дико.

    Так что лучше реши точно, что тебе нужно и чем ты можешь пожертвовать.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    У а если кросс кантри то какой взять?
    Иногда и твоему железному коню нужен отдых

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Killa
    У а если кросс кантри то какой взять?
    Stark на который хватит денег (там много моделей, Фортикс в этом году неслыханно щедр на разные названия). Советую подкопить 70 баксов и купить Stark Surfer Race - очень, очень неплохой вел за свои деньги (570 баксов на Велоскладе.Ру).
    Rock Machine на который хватит денег (думаю, что-то типа Thunder, но по любому вилка-эластомерка)
    Felt (из-за рамы только) на который хватит денег. Вилка - говнецо редкостное.
    Jamis Durango Sport SX (хотя вилка не многим лучше, чем у Felt)
    GT Avalanche 1.0 за $557 в Триал-Спорте. В целом неплохой обвес, но к твердокаменности и весу рамы GT нужно будет привыкать. Впрочем, это мне надо будет привыкать, ты же не почувствуешь ничего необычного.
    Обрати внимание на Haro V-4. Если закрыть глаза на вилку и систему - более чем приличный вел. Правда, к дизайну его рамы и скучной серой окраске нужно будет привыкнуть. Стоит 570 на Велоскладе.Ру. Можно найти, думаю, и в Веломире, но там будет дороже.

    К сожалению, у тебя такой бюджет, что нужно просто брать с максимальным уровнем оборудования, доступным тебе на день покупки. Тех, кто говорит, что самое главное взять классную раму, а остальное проапгрейдить, смело игнорируй. Раму ты так просто не сломаешь, и всю ее пресловутую "катимость" все равно не прочувствуешь. А вот оборудование Altus или Tourney на "супер-раме" способно будет вывести тебя из себя постоянными своими поломками и "плавающими" регулировками.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от skaleha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:11
  2. Хочу новый велик ;)
    от Karroplan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 01:56
  3. Что посоветуете?
    от Evgenia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 03:32
  4. Что посоветуете выбрать...
    от Sel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 22:22