Втулки на промах или насыпных?Вот в чём вопрос - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Втулки на промах или насыпных?Вот в чём вопрос

  1. #21

    По умолчанию

    насыпные на порядок легче чем на 4 промах, меньше 4 - шрот пластилиновый

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    насыпные на порядок легче чем на 4 промах, меньше 4 - шрот пластилиновый
    Чушь. Выучите что такое "на порядок" прежде чем по форумам писать.

    Тот же баянный хоп весит 300 грамм(при цене в 5 т.р.), какая насыпная втулка весит (при такой же цене), если не в десять(на порядок) - то хотя бы в два раза меньше ? (150 грамм).

  3. #23

    По умолчанию

    у меня в ХТ собаки сдохли за 1500км. Причем это у очень многих происходит. В связи с эти вопрос для самых умных, и реально знающих тему.
    Новые SLX имеют другой барабан (The micro ratchet freehub mechanism (XTR - Saint - Dura-Ace) Это значит там три собаки как в хтр-е?
    И как там грязезащита, по сравнению с ХТ учитывая что класс оборудования для говен в том числе.
    Грязезащита у хт просто великолепная, как не купал в грязи при разборе шарики были в заводской смазке чистой и прозрачной.

  4. #24
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    у меня в ХТ собаки сдохли за 1500км. Причем это у очень многих происходит. В связи с эти вопрос для самых умных, и реально знающих тему.
    Новые SLX имеют другой барабан (The micro ratchet freehub mechanism (XTR - Saint - Dura-Ace) Это значит там три собаки как в хтр-е?
    И как там грязезащита, по сравнению с ХТ учитывая что класс оборудования для говен в том числе.
    Грязезащита у хт просто великолепная, как не купал в грязи при разборе шарики были в заводской смазке чистой и прозрачной.
    на ХТ жаловался народ уже, и именно на собачки, я так понял это какая то серия неудачная, потому что мои уже года три бегают, и собачкам там очень хорошо
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #25

    По умолчанию

    ой не знаю....
    каталсо я на хт 4 сезона думал все ок
    а нет. после вскрытия задняя втулка оказалась сильно поржавевшей. барабан шумит страшно. при том что никаких там опусканий в воду не было....
    а те втулки на промах , что у меня были никогда не люфтили и не сравели. правда как нынче модно больше 5000 ни одна из них подо мной не прошла по причине существования веломании и барахолки))))
    я за промы, ибо крутятся они получше всетаки чтобы не говорили....
    и потом последний раз я купил неплохую заднюю втулку 400 грамм на 4 промах по цене передней хт
    смысл тогда в насыпных? ну правда...
    ykk

  6. #26
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    400г это как бы круто считается? лучше уж переднюю хт взять, прослужит дольше

    хорошие втулки на промах стоят всегда дороже насыпных того же веса. мне больше нравится конуса настраивать чем подшипники менять, особенно когда их нигде нету.

  7. #27
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    +100500
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #28

    По умолчанию

    занятно читать очень
    нищеброды, кому не хватило на нормальные промы, активно пиарят насыпные (насыпные катят лучше!)
    те, кто купил втулки на промах, активно пиарят промы (промы катят лучше!), дабы докахать, что не лохи.
    А правда одна: и те и другие втулки хороши, при качественном исполнении.
    На промах правда полегче втулки бывают. Но думаю, это потому, что на насыпных мало кто делает; если б тюн сделал втулку на насыпных подшипниках, она б тоже весила немного.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    занятно читать очень
    нищеброды, кому не хватило на нормальные промы, активно пиарят насыпные (насыпные катят лучше!)
    те, кто купил втулки на промах, активно пиарят промы (промы катят лучше!), дабы докахать, что не лохи.
    А правда одна: и те и другие втулки хороши, при качественном исполнении.
    На промах правда полегче втулки бывают. Но думаю, это потому, что на насыпных мало кто делает; если б тюн сделал втулку на насыпных подшипниках, она б тоже весила немного.
    незнаю если шимана сделает втулку на промах может возьму, пока что все случаи использования втулок с промами кроме огорчения ничего не вызывали, так же как и не родных роликов на задний дерайлер с промами. и цена тут нипричем. я привык понимать что то за что плачу мне нужно и оправдано, мне нужен большой ресурс и возможность починить в поле. а когда мне впаривают втулку которая гораздо дороже чем ХТ и она через две недели асфальта дохнет, это жопа. я ж попробовал и больше нехочу а с дорогими железками уже проходили, покупал дороже в надежде на качество, модные рубашки говном оказались, карбоподседел сломался, ролики фрезерованые дорогие на промах клинит после каждой лужи. так что я знаю что есть например ШИмаНА которая каку не продаст ее и покупаю, а всякие модные и мегалехкие идуд лесом

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    вообще в идеале бы чертежи втулок на витрине выкладывали бы, хоть как то сориентироваться можно было б
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну шимано правда хорошие втулки делало раньше. Вот у меня хтшная втулка задняя, она сдохла давным давно, там все дорожки в раковинах, шарики в кавернах, я внутрь лажу периодически, мне страшно смотреть на это все. Так я на ней все еще езжу, она крутится, и даже накат неплохой
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки на промах под диск
    от Халиков Олег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:03
  2. посоветуйте втулки на промах под диски(не очень дорогие)
    от TonTon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 17:04
  3. Втулки на промах под диск (удалить)
    от Халиков Олег в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 14:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44

Метки этой темы