Выбор кассеты для второго комплекта колес
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор кассеты для второго комплекта колес

  1. #1

    Red face

    Уважаемые знатоки! Обращаюсь к вам с очень простым вопросом.

    Итак, велосипед у меня кантрийный, колеса 26". О колесах и пойдет речь.

    Имеется набор колес, на которых езжу постоянно. Стоит кассета SRAM 970 (11-32), 9 ск.

    Имеется переклюк задний SRAM X-9 (длинная лапка)

    Предполагается купить второй комплект колес, для сликов 1", чтоб не бортироваться каждый раз, а просто лишь поменять набор колес. На него-то я и ищу кассету.

    Внимание, вопрос: если взять кассету, допустим, 12-26, будет ли с ней корректно, без дополнительной настройки, работать вышеозвученный задний переключатель, или же есть смысл взять кассету идентичную той, что стоит на первой паре колес?

    Заранее благодарен за ответы, либо ткните меня носом, где это обсуждалось.

    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex4alex @ 10.07.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые знатоки! Обращаюсь к вам с очень простым вопросом.

    Итак, велосипед у меня кантрийный, колеса 26". О колесах и пойдет речь.

    Имеется набор колес, на которых езжу постоянно. Стоит кассета SRAM 970 (11-32), 9 ск.

    Имеется переклюк задний SRAM X-9 (длинная лапка)

    Предполагается купить второй комплект колес, для сликов 1", чтоб не бортироваться каждый раз, а просто лишь поменять набор колес. На него-то я и ищу кассету.

    Внимание, вопрос: если взять кассету, допустим, 12-26, будет ли с ней корректно, без дополнительной настройки, работать вышеозвученный задний переключатель, или же есть смысл взять кассету идентичную той, что стоит на первой паре колес?

    Заранее благодарен за ответы, либо ткните меня носом, где это обсуждалось.[/b]

    Будет работать. Во всяком случае всегда можно подкрутить натяжение тросика на переключателе если что... это несколько секунд.

  3. #3

    По умолчанию

    А как насчет болтов "L" и "H" и 3-го, прижимного болта?
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex4alex @ 10.07.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как насчет болтов "L" и "H" и 3-го, прижимного болта?[/b]
    Эти болты регулируют крайние положения переключателя относительно звезд. Поскольку количество звезд не меняется, то подстройка не нужна.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex4alex @ 10.07.2009 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как насчет болтов "L" и "H" и 3-го, прижимного болта?[/b]
    Крутить... но не да такой же степени Достаточно будет немного повернуть крутилку у манетки... но скорее всего даже этого не понадобится.

  6. #6

    По умолчанию

    Просто почему вообще такой вопрос возник: на шиманах само подстраивается (именно потому переклюк бьет о нижнее перо рамы). А вот со срамами дела не имел,потому и спросил
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex4alex @ 10.07.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на шиманах само подстраивается (именно потому переклюк бьет о нижнее перо рамы)[/b]
    :blink: :blink: :blink: Нихрена не понял ...
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex4alex @ 10.07.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто почему вообще такой вопрос возник: на шиманах само подстраивается (именно потому переклюк бьет о нижнее перо рамы). А вот со срамами дела не имел,потому и спросил [/b]
    Я не знаю как оно может само подстраиваться, но переклюк у шимано уже давно не бьет по перу... пару лет уж точно.

  9. #9

    По умолчанию

    Уверен,все будет работать без проблем при одинаковом износе касет и цепи , переклюк расчитан на определенное смещение относительно звездочек при щелчке манеткой,а растояние между звездами касеты - одинаковое,независимо Срам это или Шимано и подстраивать ничего не придется .

    А иметь два комплекта колес - правильное решение,сам думаю над таким вариантом,переднее уже есть,осталось заднее купить,кроме преимущества,не бортировать колеса еще и увереность что велосипед не будет простаивать,был у меня случай,срочно нужен был велосипед,а я на кануне "неразминулся" с другим велосипедистом (не по моей вине) и как результат - переднему колесу "капут",пока искал новое колесо несколько дней прошло,а было бы запасное - и нет проблем

  10. #10

    По умолчанию

    на самом деле, тут почти все не заметили.
    что одна кассета 11-32 а вторая 12-26.
    т.к. переклюк срам.
    и у него расстояние от верхнего ролика до звезд ставиться и не регулируется пружиной как в шимане (в шимане оно тоже ставится но еще поджимается пружиной Б-теншин)
    фактически прикол в том, что на 12-26 кассете на больших звездах переклюк не будет доставать до звезд.
    пострадает четкость переключения. (впрочем не сильно), но работать все будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор второго велосипеда
    от Snurre в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:24