Контактные педали Crank Brothers, TIME, Shimano какие лучше в рамках 200$? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 162

Тема: Контактные педали Crank Brothers, TIME, Shimano какие лучше в рамках 200$?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 01:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.к. ломаться в конструкции кранковских педалей нечему поэтому это НЕЧЕГО и ломается.[/b]
    дык яж тебе рассказываю: ломаться нечему, но то что есть (пара деталек) и ломается.
    тобишь пружинка и рамка! а больше там и вправду нечему ломаться...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #42

    По умолчанию

    Slav-on
    Я уверен тема поднятая мной интересна многим участникам данного форума. Давайте конструктивно беседовать, а не просто лить воду с одной мельницы на другую.

    если ты не можешь элементарно ввести в Гугл пару слов, то может тебе и не надо контактов? Сложно слишком

    http://www.mtbr.com/cat/drivetrain/pedal/t...039_135crx.aspx

  3. #43

    По умолчанию

    Slav-on
    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но потрудитесь пожалуйста дать хотя бы ссылку на официальный сайт производителя с описание расхваливаемых вами педалей, а то получается как-то странно. Нахваливаете просто в захлеб, а я вот хочу почитать за эти педали, а даже не знаю что мне искать т.к. пловина названия написана на русский манер половина на английском... Я уверен тема поднятая мной интересна многим участникам данного форума. Давайте конструктивно беседовать, а не просто лить воду с одной мельницы на другую.[/b]
    http://www.time-sport.com/ как-бы тайм очень известная фирма.
    офф представитель таймов - веломир, насколько я знаю.<div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но в остальном нареканий о педалях КранкБразерс ценовой группы выше $100 возникает мало, хотя редко но метко т.к. ломаться в конструкции кранковских педалей нечему поэтому это НЕЧЕГО и ломается.[/b]
    в конструкции кренков уж очень много слишком облегченных и тонких узлов. все это сыпется.

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заметил еще целую массу производителей контактов причем весьма не дешевых, следовательно хочется услышать мнения относительно их продукции т.е. эти пресловутые Таймы что за зверьки?[/b]
    большая масса это SPD подобные педали. т.е. совместимые с Шимано СПД.

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    НО! Если залезть в грязь или начать участвовать в соревнованиях то здесь только Шимано XLS т.е. педали ценового диапазона КранкБразерс и прочих, а в этой нише они далеко не на высоте.[/b]
    ничего не понял.

  4. #44
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face

    Почитал относительно педалей Time интересные. Но что значит "композитный корпус" это получается Таймы из пластика сделаны? На увеличенной фотографии педали Time ATAC XS (http://www.timesport.fr/product-shee...0.idp.108.html) четко видны характерные пластиковые атрибуты круг с циферками. Да и что значит эта не двусмысленная фраза из инструкции по эксплуатации педалей:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    MAINTENANCE
    position of the original cleats. Before riding, please check that the cleats are
    clean and free of debris.[/b]
    http://www.timesport.fr/upload/MTBpedals3.pdf

    Как то странно вяжется с очищаемостью от грязи и легкостью вщелкивания в грязной обуви.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но что значит "композитный корпус" это получается Таймы из пластика сделаны?[/b]
    корпус из пластика. как и у кэнди.
    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 12.07.2009 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и что значит эта не двусмысленная фраза из инструкции по эксплуатации педалей:[/b]
    это значит что переодически проверяйте не сломали ли вы шипы. обычная буржуйская перестраховка.


  6. #46
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мммм.. скепсис по поводу пластикового корпуса Таймов (не Z - серии. Там корпус - алю. литьё) можно сразу отбросить. Все ударопрочно и надежно. Старые модели (до 2002 г.) были вообще вечными, сейчас им искусственно ограничили моторесурс, убрав один из двух подшипников на оси. Теперь там втулка скольжения. Но у меня такие уже полтора года (Time Atac XE), пока не люфтят.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 12.07.2009 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сейчас им искусственно ограничили моторесурс[/b]
    я думаю они вес сбрасывали так

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 12.07.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я думаю они вес сбрасывали так [/b]
    Вряд ли, скорее именно ресурс снижали. ATAС XS весят примерно 360г, на лайток не катит никак, особенно за свои деньги.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 12.07.2009 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вряд ли, скорее именно ресурс снижали. ATAС XS весят примерно 360г, на лайток не катит никак, особенно за свои деньги.[/b]
    катит, по сравнению с чугуниевыми предыдущими.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 12.07.2009 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    катит, по сравнению с чугуниевыми предыдущими.[/b]
    Нынешние тоже весьма чугуниевые. На днях убрался на грунтовке, перемешанной с кирпичами. Кирпичи весьма сильно пострадали, левая педалька слегка окрасилась в оранжевый цвет (:

    Автор, Таймы > SPD по всем параметрам и значительно надежней Крэнков. Да, они менее изящные (но не менее эффектные) и более тяжелые, но обладают целым ворохом собственных преимуществ.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Новые контактные педали Crank Brothers Acid
    от Double S в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 19:36
  2. Контактные педали Crank Brothers Smarty или Shimano 520?
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:44
  3. Педали контактные Crank Brothers Egg Beater MXR
    от CrYNeoN в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 23:16
  4. Продам контактные педали Crank Brothers Candy C
    от Sgt.Papper в разделе Крутим
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 16:49
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 22:46

Метки этой темы