Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака

  1. #1
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака

    Имеется ввиду, чего реально то надо возить с собобой в рюкзаке на ПВД/ХС одного дня? И как выжить в отсутсвии чего-либо?
    Почему такой тупой вопрос? У меня с каждым днем вещей в рюкзаке все больше и больше.
    У всех когда-то прокалывалась камера. После этого покупалась аптечка. В моем случае еще и запасная камера.
    У кого-то когда-то рвалась цепь, у мну после этого появился мультитул (до этого россыпью по мелочам - шестигранники, дюбель , гайка на 6)
    У кого-то когда то лопались спицы - спицник. Само сабой пара спиц. И съемник кассеты!!!!
    Презервативные покрыхи (RR )- козмик-2 на запаску.
    Погода стремная - коплект утепляек.
    Погода еще хуже - доп носки, очки. И это все летом!!! Ну такое йух-ное лето у нас.
    дождевик-ветряк.
    Вода 2 литра. Теперь еще бутылка с рамы и остальной запас переедет в гидропак.
    телефон, ключи, деньги.
    Масло для цепи. Тряпочка!
    Насос.
    Фотоаппарат ваще неприкасаемый атрибут в покатушках.
    перчатки, шлема (потому что иногда без них очень хоцца).
    А еще когда наконец убрался таки, то в рюкзак еще добавились зеленка с пластырем и эластичный бинт.
    А вдруг воздух из вилки выйдет? ну от этого в последнее время избавился, вилочный насос ждет дома.
    Еда(!) при таком раскладе почти не вмещается ))) Т.е. пара пакетов сухофруктов, и почти все.
    Сигареты, вотка и тетьки - приходится оставлать дома

    А хочется "большой и светлой любви" (с). Чтоб телефон в карман и жидкость за спиной и все. Есть ли выход в замкнутом круге? Понимаю, что вапросец флудливый, но мож кто опытом поделится?

  2. #2

    По умолчанию

    И это столько всего на один день ??? Извиняюсь за вопрос - Вы сколько за день проезжаете ?


  3. #3
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 07.07.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И это столько всего на один день ??? Извиняюсь за вопрос - Вы сколько за день проезжаете ?[/b]
    60-80

  4. #4

    По умолчанию

    coolmox
    кхм. я вот ничего не вожу.
    словлю прокол - ну значит не повезло. чтож поделаешь. будем выбиратсья.
    зато клево ездить на легке.

    а описанный автором комплект у меня был на 24 часа ориентирования. под питером но то было далеко и 215км в сумме.

  5. #5

    По умолчанию

    Смотри, зачем тебе запасная покрыха? Ну порежешь, но до дома доедешь ведь, там и поменяешь. На сдутом колесе не доедешь, значит надо с собой камеру возить.
    На хрена масло для цепи? Не доедешь 40 км до дома на несмазанной цепи? Дома смажешь.
    Без воды никуда, значит тоже надо брать.
    Короче, необходимый минимум, чтобы можно было, пусть и хреново, но добраться до дома без посторонней помощи.

    Добавлено:
    Одна сломанная спица тоже не катастрофа, можно ехать и ехать. Тем более до дома добраться.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    нормально, я такой набор беру когда в другой город еду

    но если вокруг дома кататься - то можно ваще ничё не брать
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Серьезные наборы собираются в серьезные походы, а не на 60-80 км, да и то на группу.

  8. #8

    По умолчанию

    И аптечка, и запасная камера нужны. Аптечка - на случай множественных проколов, камера - на случай тяжелых рваных ран. Само собой, сюда же насос и монтажки.

    Выжимка, шестигранники - нужны, и чем грязнее маршрут, тем сильнее. Но выжимку можно брать одну-две на группу.

    Воды я беру только литр. У нас в средней полосе кругом колонки, практически в любом населенном пункте можно затариться чистой и приятной на вкус водой, и уехать действительно далеко от населенных пунктов очень тяжело. Не знаю, как у вас там, на самом дальнем востоке

    Спицы, покрыха-презик, съемник кассеты - это уже, извини меня, от лукавого =) Такие поломки редки, очень редки, да и без одной-двух спиц (равно как и без покрышки, кстати) можно уехать довольно далеко, люди вот месяцами катают с рваной спицей.

    Ну а одежда, фотик, и все такое прочее - это уже индивидуально. Разгрузиться до мобилы и трусов, конечно, можно, но только в хорошо скоординированной группе, где каждый в ответе за то, что ему поручили. А если кто-то забыл дома что-то такое, что было одно на всю группу? Я считаю, спокойствие дороже, и всегда вожу полный набор самых важных инструментов.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  9. #9

    По умолчанию

    На 100 - 150 км ничего с собой не беру кроме мобильника... Собственно всё это время я достаточно интенсивно еду и поэтому спицы, съемники, фотоаппараты, доп. носки... трусы итд всё остается дома. В мыслях даже не было и нет что-то брать с собой... даже не предсталяю как с этим всем вкручивать можно.

  10. #10

    По умолчанию

    Все это можно в подрамную сумку или на багажник.

    Кроме того, рекомендуется возить с собой запасной петух (держатель заднего переключателя).

    А так вообще нормальный набор. Разве что, в мультитуле должен быть спцевой ключ, и съемник кассеты на 1 день не нужен.

    Перекись водорода аптечку добавить.

    В 20-25 литровый рюкзак все влезает, с учетом запасной одежды.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. состав сплавов кассет, звезд и цепей
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 03:04
  2. На продажу два рюкзака
    от latatoo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:29
  3. Теплопроводящий состав
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:11
  4. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27

Метки этой темы