Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dstolerov
    Адрес
    Румыния (командировка)
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я беру: систему на 2,5 л, 2 камеры (раз в Алуште 10 минут спуска - 2 камеры), самоклейки, насос и монтажки (пластик грамм 10), цепной прессик, шестигранники, спицевой ключ (если спица вылетает, другие всёж надо подрегулировать, плюс разок складывал колесо, так ногами расправил, подтянул спицы и доехал на ура), викторинокс (ножик швейцарский), фонарики перед-зад (неизвестно когда вернёшься даже если за солью поехал ), деньги, карты два ствола (шутка, стволы не беру) ветровка, фотик в своём поясном чехле, мобильник. Каска на голове, перчатки на руках. Иногда при одиночном ПВД беру плеер. Всё прекрасно размещается в рюкзаке Скотт. Смазка и прочее до поездки.

    Добавлено позже (07/07/2009 17:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 07.07.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю... может я не прав, но у меня всё "вышеперечисленное" в мобильнике умещается... если случается что-то действительно стремное, то супермаксимум через полчаса "техпомощь" будет на месте.
    Неужели все так одиноки и никто никого не выручает в трудную минуту? Неужели с собой нужно возить 20 литров "барахла"?
    PS
    Кстати катаю практически всегда один.[/b]
    Я знаю много мест, где мобильник не берёт и до сети переться км где-то 20 по горам. и людей на высотах больше 1200м почти не бывает, и те пастухи. И катаюсь один.
    Не глуп - кати CUBE


  2. #42

    По умолчанию

    считаю, что кроме запаски, насоса, выжимки и шестигранников ничо с собой не надо. ну и + вода в гидраторе.
    вышеозначенный набор всегда со мной, в кармашке 3хлитрового рюкзака.
    смазку для цепи вожу кстати тоже, потому что забываю дома цепь смазывать.

    еще в однодневные походы ездят с велоштанами на багажнике и возят там складной стульчик чтобы сидеть, горелку и кан чтобы приготовить еду, доширак чтобы поесть на привале и скатерть, чтобы есть не на земле. так что вы, ув. топикстартер, не рекордсмен ((=

    .ride fast.
    .die young.


  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 07.07.2009 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    считаю, что кроме запаски, насоса, выжимки и шестигранников ничо с собой не надо. ну и + вода в гидраторе.
    вышеозначенный набор всегда со мной, в кармашке 3хлитрового рюкзака[/b]
    А что в остальных 2.9 л рюкзака, которого, кстати, нет в списке необходимого?

  4. #44

    По умолчанию

    о, конечно же, забыл про наше фсё -- изоленту!
    запасная одежда -- отдельная тема.


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 07.07.2009 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    считаю, что кроме запаски, насоса, выжимки и шестигранников ничо с собой не надо. ну и + вода в гидраторе.
    вышеозначенный набор всегда со мной, в кармашке 3хлитрового рюкзака.
    смазку для цепи вожу кстати тоже, потому что забываю дома цепь смазывать.

    еще в однодневные походы ездят с велоштанами на багажнике и возят там складной стульчик чтобы сидеть, горелку и кан чтобы приготовить еду, доширак чтобы поесть на привале и скатерть, чтобы есть не на земле. так что вы, ув. топикстартер, не рекордсмен ((=[/b]
    ПВД-шники с собой гамна везут больше чем гонщики на 12-24ч. Хотя гонщикам и техпомощь и жрачка требуется в гораздо бОльших количествах. Стоит ли брать с ПВД пример. А на гонку в 6ч вообще все необходимое влезет в карманы и на раму.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #46
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 07.07.2009 17:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПВД-шники с собой гамна везут больше чем гонщики на 12-24ч. Хотя гонщикам и техпомощь и жрачка требуется в гораздо бОльших количествах. Стоит ли брать с ПВД пример. А на гонку в 6ч вообще все необходимое влезет в карманы и на раму.[/b]
    Ну так вроде на то они и гонки, чтоб минимум веса, а хавчик, врачи и механики ждут на чеках

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 07.07.2009 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что в остальных 2.9 л рюкзака, которого, кстати, нет в списке необходимого? [/b]
    гидратор (=

    я даже на гонках не могу избавиться от привычки брать этот минимальный ремнабор, хотя если проколюсь, потеряю стока времени что проще будет просто слиться.
    только бескамерка решит эту проблему.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #48

    По умолчанию

    Читать забавно.
    Ну если я узежаю подальше от дома, (где-то до 60км в одну сторону), то беру с собой ремкомплект для камеры, насос, 3 шестигранника, разводной ключ, компьютерную отвёртку. Тряпочку. Но тряпочку - исключительно для того, чтобыбыло на чём раскладывать инструмент в случае чего, а не чтоб вытирать ею что-то. Коммуникатор (без gps). И рублей 300-500 на всякий пожарный, если они есть Всё это запихивается в такой рюкзак В рюкзаке 2л гидратор. Из жратвы орешков и фиников грамм 200-300.
    Ладно пакеты полиэтиленовые, но запасными шмотками - шокирован. Во вам делать нефиг, господа Острить предложениями что ещё забыли не буду. Не затем мы здесь.

    Мелкую неисправность починить при помощи этого комплекта можно. А серьёзные надо не на тропе какой ремонтировать а дома. ИМХО. Бешеной собаке 40 вёрст не круг. По Приморским горам с рюкзаком тяжеленным делал больше, а тут на Великорусской равнине вообще плёвое дело. В туфлях правда не очень удобно. Если припрёт, то можно руками помахать на консервы - может кто поможет. Но если до дома километров 30, то сам дойду без проблем. Как вариант - до автовокзала в ближайшем городе и оттуда на автобусе.
    Предпочитаю проблем не допускать, чем их потом решать в полевых условиях. Цепь всегда смазана, диапазон переклюка перед каждым выездом проверен.
    В многодневки на байке пока не ездил. Группой тоже. Но с ними проще и разумная перестраховка здесь оправдана.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    вожу камеру, 2 самоклейки, 2 обычные, вулканизатор, монтажку, мультитул с выжимкой, насос
    для шоссе добавляется 2ая камера.

  10. #50

    По умолчанию

    насос, зап.камера, ремкомплект для камер
    бинт, пластырь, перекись, эласт.бинт, туал.бумага
    мультитул Topeak Alien II, звено цепи (замок SRAM)
    тряпочка грязная
    дождевик, зап.носки, бандана
    две спицы, спицевой ключ
    телефон, зажигалка, сигареты
    жидкости 3 литра, жрачка

    Ещё опционально: утеплители коленей (летом вычёркиваются), плавки (если будет где искупаться), смазку для цепи (пока не брал, но в дальнейшем, если маршрут предполагает много бродов или прогнозируются осадки, то, наверное, буду брать, а то встревал уже).

    кроме насоса, воды и спиц всё в семилитровом рюкзаке на багажнике.
    Покатушки в основном одиночные 250-400 км асфальт либо 70-150 горные грунтовки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. состав сплавов кассет, звезд и цепей
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 03:04
  2. На продажу два рюкзака
    от latatoo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:29
  3. Теплопроводящий состав
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:11
  4. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27

Метки этой темы