Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Что взятьс собой в ПВД - состав рюкзака

  1. #151

    По умолчанию

    Почитал я почитал... эх... вот только сегодня на 21ом км поломался!!! И ЧО???? Мне может еще с собой дрель возить чтобы высверливать лопнувший болт?

  2. #152
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    тиски кто-нибудь с собой возит?
    Редкий гость.

  3. #153
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Старатель @ 10.08.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все свое вожу с собой [/b]
    Ага-ага, над ним уже стебутса. В первую очередь я, говорю: ты б еще велосипед запасной к рюкзаку прикрутил!
    Как многие в этой ветке считаю, что запасной камеры, аптечки для себя, выжимки и шестигранников ничего не нужно. Иногда даже воду не вожу: купил-выпил-купил-выпил.
    А! Есть у меня пунктик. Шмотки! Теплые шмотки! Будучи человеком с низкой температурой, постоянно мерзну и постоянно вожу кучу вещей и одеваюсь как капуста. Но это личное уже, тут у каждого свое.

    Добавлено позже (10/08/2009 20:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.08.2009 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тиски кто-нибудь с собой возит?[/b]
    Дабл, ты знаешь, вот у Эльфа тупо нету. Были бы - он бы возил.

  4. #154

    По умолчанию

    Почитаешь тут описание ваших дорожных ремкомплектов и сразу перед глазами восстает Онотоле Вассерман с его жилеткой... От всех поломок не застрахуешься - так что теперь, раму запасную с собой возить и виллсет запасной... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BE%D0%B9%D1%8F


  5. #155

    По умолчанию

    Вожу:

    запасную камеру - не пригодилась ни разу
    заплатки с клеем - 2 раза помогал попутчикам
    мультитул - чего-то крутил пару раз
    выжимку- не использовал, боюсь идти пешком несколько часов
    насос- 1 раз качал
    нож-для понта, срезал палочки для сосисок
    воду -надо
    телефон, деньги - на случай аварии
    фотоаппарат- не всегда, и пакет к нему из супермаркета на случай дождя
    сникерс или что-то похожее -если больше 60-70км
    бинт- пока не пригодился, думаю расширить состав аптечки

    Все это за последние 15000 км.
    total=2900km

  6. #156
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Товарищам, которые не возят камеры могу сказать, что вид у человека, ведущего свой велик за руль, очень печальный.
    У меня за первый год не было ни одного прокола, но всегда возил камеру. А на второй год три прокола подряд, потом у жены начало колесико прокалываться, в общем раз 5 или 6 уже не помню менял в пути камеру за одно лето. Очень часто бывает случай (особенно после замены вилки) что надо поменять положение руля и рогов - шестигранники. У жены на веле подседел без эксцентрика, опять 6-гранники. Цепь пару раз слетала и закусывалась о раму - перчатки хб.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #157

    По умолчанию

    Вот вот я тоже помогаю товарищам которые катают налегке.
    То насос подкачать колёсико, то мультитул подкрутить...
    Пластиковые монтажки нифига не весят и места не занимают, с собой 2шт.
    А вот камеры это вес и объём. С собой 2шт (на 26" и 700) потому как лень выкладывать.
    У меня два вела, очень разных. Катаю попеременно.
    Вода с собой всегда от 0.5 до 1 л. потому как в лесах ларьков "Пиво-Воды" нет :D
    Вес рюкзака (14+2L) уже утомлять стал, ищу рюкзак весом не более 500гр. и без метал. каркаса.

  8. #158

    По умолчанию

    Ну мне тут повезло - катаю пока что исключительно по Петербургу, что, естественно, ни в какие ворота с вашими страшилками о походах в места без мобильной связи... xDD
    Но вот в чем загвоздка - я велокурьер, соответственно, должен, по идее, вообще небольшую веломастерскую с собой на всякий случай возить. Впрочем, то, что я там должен, даже мне неинтересно...
    Ладно, кончаю трепаться.
    Состав того, что я вожу с собой, следующий:
    *В подрамной сумке:
    - мультил (шестигранники-отвертки)
    - маахонький разводной ключик (додумались же шЫмановцы, мать их за промежность, крепление троса сделать на болте под гаечный ключ! а заменить вышеупомянутый болт на болт под шестигранник, пардон, впадлу...)
    - аптечка для камер (пару раз прямо на работе пробивался, так сия коробочка прямо жизнь с деньгами спасала)
    - пластиковые монтажки (ну не умею я тугую панарейсеровскую покрышку снимать с обода руками! нетугую панарейсеровскую, впрочем, тоже не умею...)
    - грязная тряпка для рук
    *в рюкзаке
    - велокамера
    *на самом веле
    - фляжечка 0,6
    - насосик-телескоп

    И усё!

  9. #159
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    не понимаю людей не возящих с собой камеру и/или ремкомплект... был свидетелем как товарищ ждал всю группу минут 40 в поле на ветре с проколотым колесом, работы там на 10 минут.

    Сам, после того как оторвало ниппель на камере всегда вожу камеру и ремкомплект в подседельной сумке. насос на раме висит. пофиг что иногда болотом закидывает. Набор шестигранников и выжимка в той же сумочке. там еще и места немного осталось.

    С рюкзаком почти всегда, так как на работу каждый день катаю - привык. В Покатушки до 100 км беру еще стяжки пластиковые разных размеров по пару штук, нож складной, салфеток, карту родного края (один раз повернул не туда и немного потерялся от всей чесной компании, помогла сориентироваться). естественно еду на обед - тариться чем попало в сельмагах брезгую. Вода на раме. Есть пару таблеток от головы и от срачки (были случаи когда велорейтузы снимаются за 2 секунды).

    На раме постоянно стоит задний маячок и два народных фонаря - компанию с девяти человек довозил до города.

    Лишнюю одежду вожу редко, летом в рюкзаке всегда лежит баф - веса нет а спасает от пыльных ветров, в переходный период могут лежать запасные перчатки (теплые или демисезонны или летние в зависимости от погодных условий).

    Задумываюсь о покупке консольного багажника и цивильной сумки - надоело что потеет спина, а без вещмешка не могу.

    Деньги и труба даже не обсуждаются.

  10. #160
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Теперь - и выжимку.
    IMG_0304.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. состав сплавов кассет, звезд и цепей
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 03:04
  2. На продажу два рюкзака
    от latatoo в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:29
  3. Теплопроводящий состав
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:11
  4. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27

Метки этой темы