Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com
+ Ответить
Страница 1 из 35 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Lightbulb Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com

    Здесь только описания и бимшоты. Запись на тест в соседней теме.

    Интерактивное сравнение бимшотов

    Эта тема постепенно будет наполняться информацией по мере доступности самой информации и времени на её публикацию.

    МЕТОДИКА ТЕСТИРОВАНИЯ

    Тест на стене.

    Объектив фотоаппарата расположен на расстоянии 4м от стены. Головы фонарей расположены на 1 метр ближе к стене - на расстоянии 3 метра. На некоторых снимках заметна лента от рулетки, которая помогает мне держать фонари ровно там, где им положено. На стене нанесена разметка для точной центровки.
    Параметры съёмки.
    Фокусное расстояние: 8мм
    Диафрагма: F/3.0
    Чувствительность: ISO200
    Выдержки: 1/60с, 1/16с, 1/4с, 1с, 4с
    Баланс белого: предустановка "облачно"
    Надеюсь, никого не обламывает "наскальная живопись"? К сожалению или счастью найти место "более другое" там в тот момент было просто негде

    Тест на грунтовке.

    Объектив фотоаппарата расположен на высоте 1м45см (уровень глаз велосипедиста во время езды). Головы фонарей расположены на высоте 1м (высота закрепления на руле велосипеда) и на горизонтальном расстоянии 1м от объектива. На дороге расположены 2 мишени (двухлитровые пластиковые бутылки от фанты): одна на расстоянии 25м, другая в 75 метрах. Фонари направляются на дальнюю.
    Параметры съёмки.
    Фокусное расстояние: 8мм
    Диафрагма: F/3.0
    Чувствительность: ISO200
    Выдержки: 1/2с, 2с, 8с
    Баланс белого: предустановка "облачно"

    Дополнительная серия тестов на грунтовке.

    Всё так же, но камеру относим на 4м назад и немного вправо.

    Расстояние до объектов на фото. Правая пара деревьев расположена в 46 метрах от фонарей, а в самом дальнем месте на фото, которое по центру за дорогой, я повесил широкую световозвращающую ленту - до неё 143 метра.


    Итак, на что хотелось бы обратить ваше внимание.
    Справа и слева от второй мишени на деревьях заметна световозвращающая лента (её не видно на маленьких фото), расстояние до неё такое же (75м).
    На некоторых фотографиях присутствует третья мишень - это пакет из фольги, располагающийся на расстоянии 100м от фонарей.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 13.02.2020 в 17:00.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    Можешь сообщить код запчасти для wide lens?

  3. #3

    По умолчанию

    (reserved)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    отличный тест!!! сенкс!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 10.07.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю всем заглянуть в тему с бимшотами и оценить её информативность. Возможно, какую-то информацию кто-то захочет добавить.[/b]
    Мне кажется, что всё же удобнее сравнивать, когда изображение бимшота находится на постоянном месте. Слева можно сделать колонку с выбором фонаря и с выбором режима.
    Достаточно наглядно получается, когда поочереди включаешь заинтересовавшие похожие фонари. Сразу видно разницу в освещении.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 10.07.2009 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что всё же удобнее сравнивать, когда изображение бимшота находится на постоянном месте. Слева можно сделать колонку с выбором фонаря и с выбором режима.
    Достаточно наглядно получается, когда поочереди включаешь заинтересовавшие похожие фонари. Сразу видно разницу в освещении.[/b]
    Я не уверен, что возможности нашего форума позволяют это делать...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 10.07.2009 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не уверен, что возможности нашего форума позволяют это делать...[/b]
    А мы вывесим куда-нибудь, как впрошлый раз. А на форум ссылку.


    Конечно, в итоге хотелось бы видеть что-то вроде этого или вот этого.

  8. #8

    По умолчанию

    Согласен. Исходники у меня есть, но я не умею так делать. Придётся переложить работу на чьи-то плечи
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 10.07.2009 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен. Исходники у меня есть, но я не умею так делать. Придётся переложить работу на чьи-то плечи [/b]
    Я разобрался как на mtbr сделана смена картинок. Оказалось всё весьма просто.
    Можно будет сделать так же.

  10. #10

    По умолчанию

    Опубликуешь исходники, подумаем как сделать.
    Исходники vaska то же очень хотелось бы увидеть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 17:28
  2. -
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:13
  3. Тестирование велосипедных фар в Битце. Часть 2
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 01:31
  4. Тестирование велосипедных фар в Битце
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 17:22
  5. Тестирование фонарей в Битце. Часть 3
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы