Как часто случаются проколы при езде по городу?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как часто случаются проколы при езде по городу?

  1. #1

    По умолчанию

    Или это от покрышек зависит? Какова природа проколов вообще, сами по себе камеры лопаются или обязательно гвозди/стекла виноваты?
    Кстати не подскажите где на раме ростовку смотреть, на мериде например обозначения какие-то имеются?

  2. #2

    По умолчанию

    Если не кататься по газонам (от туда осколки обычно не убирают) и следить за дорогой, то и проколов почти не будет, даже на самой дешёвой резине.

  3. #3
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Зависит от покрышек. На полусликах Кенда 2 прокола в день БГМ, еще до старта На хурикенах кевларовых пока (тум-тум-тум по дереву..) ни разу не кололся.
    Еще сильна вероятность прокола, если есть дурацкая привычка влетать на бордюр не поднимая заднее колесо: если колесо накачано плохо - 2 дырки от обода на внутренней стороне камеры обеспечены.
    Сами по себе камеры... ну бывает всякое, лично мне не попадалось. Вот заплатки на камерах летят, это да.

    Насчет ростовки на раме - ищи наклейку с большими цифрами от 15 до 21, у меня на rockmachine сзади на раме на подседельной трубе.

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Во-первых, следует различать Прокол и Пробой.

    Прокол это когда нечто тонкое протыкает покрышку и камеру, оставляя после себя дыру, через которую выходит воздух. Это может быть гвоздь, проволока, осколок стекла. Модификация прокола - порез, когда, к примеру, куском разбитого стекла в покрышке делается аж целый прорез.
    Пробой это следствие низкого давления и неаккуратного катания. Когда колесо с разбегу врезается в острый угол чего-то и просто перекусывает гранями обода камеру. Например неловко запрыгнули на бордюр, на громадной скорости промчались по кирпичу не озаботившись привстать или объехать оный.

    Частота этих аттракционов зависит не в последнюю очередь от покрышек (в большей степени) и камер (не так важно, как покрышки, но свое словечко вставить могут).

    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    Недавно видел прокол качественной покрышки и толстой камеры веткой какого-то куста. Пористая деревяшка диаметром 3мм прошла сквозь 5мм резины. Такая неудача может где угодно и с чем угодно случиться.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    Арчединские колючки (по словам АрчедоПоходцев с РеалБайкера) брали все. Абсолютно все. И по многу раз за день (хотя люди отнюдь не на Ашанах ездили). А ведь по сути та же деревяшка... только лихо заточенная.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7

    По умолчанию

    FiggyFox
    Ну одно дело колючка, а тут ветка... и даже не ее острый конец, а серединой воткнулось досадно.

    Против проколов не плохо так помогает безкамерка. Хотя сам не юзаю, но выглядит полезно.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #8

    По умолчанию

    хм, на MTB ни разу не прокалывал колеса. хотя не раз приходилось ездить по битому стеклу.

    вот на аисте помнится постоянно..

    открутил примерно 6000км на мтб (2900 на одном и 3200 на другом)
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  9. #9
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    Против проколов помогает ДХкамера и б.у камера разрезанная вдоль и положенная между нормальной камерой и покрышкой) Но вообще, в таких случаях говорят что-то типа "Щит хэппэнс...". Типа когда тонет непотопляемый корабль, перегорает вечная лампочка, моряк захлебываются в тарелке с супом и т.п.


    За последние 3 мегаметра прокололся единожды: 3 недели назад, когда разглагольствовал про то, что я ни разу не прокололся за последние 2.6 мегаметра) Юзаю Мишленовские латексные "г_ндоны" и Мищленовские же XC-AT с кевларкой. Хороший, кстати комплект.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    где-то раз в 1500-2000 км
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проколы колес и антипрокольные жидкости
    от Dark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 16:54
  2. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53
  3. Проколы со стороны внутреннего радиуса
    от KSANder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 09:38

Метки этой темы