Бело-зелёный Specialized Pitch.
Закрытая тема
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Тема: Бело-зелёный Specialized Pitch.

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    Wink Бело-зелёный Specialized Pitch.

    В общем ниже тут - фотки того питча, которого больше нету - там изначальный вариант, в котором он был куплен у Cashtan'а . Сейчас он выглядит слегка иначе, новые фото будут позже. И это уже не "чуть-кастом" , а уже вполне себе "кастом". Велосипед обрёл новую вилку - Magura Wotan 2008года, и полностью новое заднее колесо. Заказывал колесо в сборе на чейне. Колесо откровенно порадовало - проехал всего ничего, но уже могу сказать - катит просто отлично. Несмотря на то, что оно совсем не кантрийное и совсем не легкое.





    Конфигурация теперь выглядит так:

    Рама 2009 Pitch frame, M4 Manipulated Alloy tubing, double ORE downtube, DMD front derailleur mount, sealed cartridge bearing pivots, replaceable hanger, bolt on cable guides, 150mm travel

    Амморт
    Fox RP2, 2 position shock with pro-pedal or full-open, rebound adj., 7.875x2.25"

    Вилка
    RockShox Revelation Team Dual Air 150mm Maxle lite

    Рулевая 1-1/8" Threadless, loose ball bearings w/ seals, black steel cups, написано fsa . А еще там какая то крышечка от другой рулевой. То же что то модное написано, что то типа "хэндкрафтед байсиклз синс 1972"


    Вынос Specialized, 8 deg. rise, four bolt 31.8mm clamp, 3D forged. S:60mm, M/L:75, XL:90mm

    Руль
    Specialized mid rise 31.8mm, 6061 alloy, 660mm wide, 8 degree up, 8 degree back sweep

    Грипсы Specialized thin lock on grip, alloy bar ends

    Тормоза Avid Juicy 4 RSL Hydraulic Disc Brake, alloy backed organic brake pads, tool-less reach adj., cleansweep 203mm rotor , сзади 185мм ротор.



    Тормозные ручки Avid Juicy 4RSL Hydraulic

    Передний переключатель Shimano SLX FD-M660, E-Type

    Задний переключатель SRAM X-9, 9-speed, mid cage

    Манетки SRAM X-5, trigger, 9-speed

    Кассета Shimano HG-50, 9-speed, 11-34t

    Цепь KMC X9, 9-speed w/ reusable Missing Link

    Шатуны
    Shimano M532, 2pc., replaceable rings w/ alloy outer, 175mm

    Система 22S x 32A x 44A, 4-bolt, 104/64mm

    Каретка Shimano M-532, integrated outboard cartridge bearing design

    Педали Shimano M520, контактные.


    Переднее колесо
    :
    обод DT Swiss 445D, disc, 24mm, double wall, pin joint, eyelets, 32h
    ктулха Specialized Stout disc, sealed cartridge bearing, 20mm thru axle, high/low flange, 32h
    спицы 1.8mm (15g) stainless, black, alloy nipples покрышка Maxxis Ignitor 2.3" UST
    камера: Specialized Ultralight 26x2.0", presta ( таки да, безкамерка с камерой, DT Tubeless кит говно )

    Заднее колесо :
    обод Mavic EX823 Disc , UST , то бишь под безкамерку. Чёрный с желтыми надписями.
    ктулха Hope Pro II Disc , под эксцентрик, чёрная.
    спицы DT Champion 2mm , чёрные.
    покрышка Maxxis Ignitor 2.3" , UST - безкамерная.
    камеры ессна нету.

    Сиденье Specialized Enduro, 7mm Cr-Mo rails

    Подседельник Specialized 6061 alloy, black, 30.9x350, setback head, 2-bolt micro adjust

    Зажим подседела
    Alloy collar w/ QR, 34.9mm clamp ID

    Мой питч в стоке можно увидеть на сайте спеша, если ткнуть там на
    "Enlarge in Gloss White"

    История покупки у велика жестокая и извилистая. Ибо такими путями шло моё, жаждущее нормального велосипеда, сознание. В мае я купил Merida Matts SUB-60D 2008 года. У неё хороший обвес, крепкая, хоть и тяжелая рама и никакая вилка RST. Поддался нездоровой тенденции - купил типа "под апгрейд". Обвес хороший. Думал - со следующей з/п закажу на чейне колёса городские. Какие то мавики под узкую резину, при этом МТБшные. Cross-что-то-там. А потом вилочку сменю, буду по городу крутить.

    Затем планы поменялись, как всегда, ВНЕЗАПНО: я , клацая по сайту веломира (то ли вилко искал то ли еще что , не помню ). А , я вынос искал. Искал вынос, а наткнулся на Cannondale Bad Boy. Который понравился еще когда я там же купил Atom XC660. Причем стоил кадейл 25 тыщ. Цена порадовала. Посмотрел на фото, на обвес. Тут же бахнула идея - дождатся ЗП и отпускных, купить кадейл, снять с него весь тот аливио и прочее говно, что на нём по дефолту висит, поставить деор/деор ХТ с мериды, включая дисковую гидравлику ( на раме и вилке был крепеж под диски, хотя кадейл на вибрейках). Решил в общем. Сел ждать. Еще написал об этом в ЖЖ. Потом трепался с кем то по аське, ткнулся в тот пост, а линк то умер. Вместе с сайтом веломира. Решил линкануть с оффсайта, попал на европейский. Мало того , что там бэдбоев аж ДЕСЯТЬ вариантов, так еще самый простой в корне отличается от того, что был в левомире. ПАНИКААА ! Колеса 26е, рама чисто под вибрейки , педали другие и вообще как-то ну совсем не так выглядит. Пришлось поискать альтернативу, на всякий пожарный. Т.к не знал что там за бэдбой, на тульской.
    Альтернатива нашлась быстро - Marin Muirwoods 29er. Там всё отлично подходило для моего плана. Даже лучше, пожалуй, т.к он по дефолту был с дисковыми тормозами. Но с механикой. Короче легче обвес перекинуть было. Даже к o-leg'у в асю стукнул, узнал про наличие, ростовки и вообще. Затем,правда, набрёл на американский сайт кадейла, и обнаружил там тот самый Bad Boy, что на Люсиновской. Попутно узнав, что Веломир как раз американки возит. Сел и решил ждать - как бабло упадет, поехать померять кадейл - подойдет - купить, не подойдет - купить марин. И всё бы ничего...

    Но пришел друх. Я ему все эти планы по поводу ригидов рассказал. Он тоже катается, но не маньячит. Скорее стрицует потихоньку. Плавно перешел от мтб сначала в триал а потом на бмх. Он резонно заметил, что кататся исключительно по городу , а так же наматывать круги в крылатском мне быстро осточертеет. Оказался прав, однако! На следующий день, я поехал, накрутил пару-тройку малых кругов в крыле, а дальше поехал в филпарк.
    Проехал в одну сторону вдоль набережной - если честно - не очень то понравилось, хотя я чуть выше ехал, не по бетону. Всё равно - людей много , вся фигня. Но затем я уперся в забор, поднялся выше, и решил ехать обратно уже по средней части склона. А там обнаружилось немеряное количество грязных, узких тропинок, почти без людей. Даже брод один был. Плюс корни, бревнышки небольшие. Проперло меня, в общем. Понял, что , ТАКИ ДА, по городу - не то.
    Ну и планы насчёт ригидов были отложены - я присмотрел себе колеса на чейне, крепкие, решил их поставить на мериду. И таки поменять вилку. А затем , зимой, в межсезонье - сменить раму на подвес. Потом пришло понимание ущербности выбраного варианта. Не в последнюю очередь - из за непоняток с наличием в МСК вилок и их стоимостью. Прикинул сумму на апгрейд, прибавил стоимость продажи мериды, на получившееся - сел искать готовый вариант. Условие было - как минимум RS Reba в качестве вилки. Или аналог. Тогда еще скидки не попёрли и вариант нашелся один , но зато какой - обалденно красивый Cube LTD Team. Да еще крайне сбалансированный по комплектухе, без явных провалов. Вот, думаю. Его и возьму. Успокоился на пару дней. Делать то нефиг - катался на меридке, ждал денег и отпуск. Потом засвербело. Шило то ооооооооооооооооооооооооо оооооттт такенное.

    Решил - а вдруг есть подвесы с нормальной рамой, аммортом и вилкой в пределах 45 ? На остальное было пофиг - заменил бы неспешно по мере износа. Собсна на этом история почти закончена - я создал тему тут, в "выборе велосипеда", накидал туда подвесов в пределах 45, каких нашел. Чуть пообсуждали. Тут-то мне и предложил Cashtan свой Спеш. Я немного подумал, посомневался - всё же 140/150 хода, а я хотел что то кантрийное.. Ну может 120-130мм хода максимум. Но, уточнив пару деталей , я поехал смотреть и мерять. Итог - брать. Спеш ну идеально подошел - удобная посадка, едет отлично. Не валит, конечно , как какой нибудь лайтовый кантрийник на дроческопной раме , весом 8кг, но тем не менее. Думал, что всё будет мноооого хуже. А тут - на тебе, едет ! ЕДЕТ! Да еще и на ходу как диван - подвеска всё жрет. Да еще и ProPedal, да и локаут (точнее - мурзовская "платформа" ) на вилке. И еще - моя жопа невербально сказала мне - "чувак, это самое лучшее седло, на котором я сидела за всю свою жизнь". Но если б не крайне терпеливый владелец - не видать мне питча. Cashtan согласился подождать почти три недели! Ну а потом сидели ждали. Плюс меня немного штормило, тут еще этот Джамис, блин, вылез, как всегда (когда я что то уже выбрал или купил - почему то всегда находится отличный джамис...). Norco Fluid 3 еще всякие, в триалспортах.. (на 1 тыр дороже питча). Но всё таки дождались!

    И сегодня, точнее уже вчера, велосипед был куплен. Даже два - я купил у Cashtan'а Питч, затем пошли ( т.к встречались в Соколях у метро) и купили ему Стампджампер. И поехали катаццо. Проехали через парк сокольники, покатались по лосинке, заехали посмотрели на "подкову", выехали на ярославку. Там, в начале Проспекта Мира - расстались. Все поехали по домам. Мне надо было ехать через весь город, и я проехал. Примерный маршрутец ( потому что тупой гуглмапс даже при рассчёте пешеходных маршрутов , почему то считает часть их как автомобильные, и предлагает всякие дикости ).

    По итогам поездки - остальное тело согласилось с задницей- питч ну идеально подходит. Довольно комфортабельная, почти вертикальная посадка, хороший обзор, легко выдергивается. Катит хорошо. Бордюров ну ваще не замечает. Едет себе и едет. Более того - я тут было дело жаловался, что мол поясница побаливает. Причем начинает через полчаса катания где то. А тут катался пять часов - хоть бы что, блин. Организм не подавал признаков жизни
    В смысле - ни малейшего дискомфорта. К тому же - я ехал без памперса ( хотя оно у меня есть) . И вот всё равно - всё идеально. Кататся в чём угодно можно.

    Финал - у меня теперь таки есть на 99% устраивающий меня байк. Всё как надо тормозит, переключается, едет. К тому же его возможности хорошо так превышают мой уровень катания, есть куда расти. Осталось только грамотно и правильно употребить весь месяц отпуска на правильные покатушки. К примеру, в Ромашково, благо - под боком. Или еще где. Главное чтоб интересно и не по асфальту. Оставшийся 1% - это полностью чёрная вилка. Не феншуй.
    Есть мысль потом сходить в Веломаркет ЦСКА , и упросить их ( за денежку ) поменять штаны моей 55 TST2 на штаны от 55 ATA 2008. Т.к они белые. И на вид ну совершенно такие же как у моей. Плюс содрать с них наклейки - и настанет полный феншуй. Ну или если не прокатит - аккуратно разобрать вилку, содрать наклейки со штанов и отдать их в покраску. Но это всё НУ ОЧЕНЬ потом.

    За сим всё. Интересно, хоть кто нибудь эту стенку текста осилит ?

    P.S Огромная благодарность Cashtan'у, за то что дождался, да еще и сделал небольшую скидку в последний момент, от оговорённой заранее суммы. Еще за контактные педали , вкусные конфеты и хорошую компанию!

    P.P.S Продолжая стенку текста , про апгрейды.
    Вилка была заменена из за того, что Marzocchi 55 TST2 как то хреново, точнее почти никак, не отрабатывала мелочь. Плюша ноль ваще. Хотя всякие крупные вещи жрала влёт, легко было бордюр в городе не заметить. Я её крутил по разному, качал - мелочь жрать не стала. Помаялся я с покупкой вилки, хотел сначала Magura Thor новую. Она как раз белая, было бы красиво. Но отказался - дорого, блин. Попробовал купить бэушный фокс, белый флоат или ваниллу. Не свезло. Ничего не предложили. И тут Max Zorro выставил на продажу свою Magura Wotan. Чёрную. Я помаялся с недельку, потом плюнул, поехал опробовал и купил. Благо вилка просто обалденная, а цена была сказочная - всего 15500р. С учётом продажи мурза, апгрейд мне обошелся всего в 7500р. Сказка, блин. 25% от стоимости нового Wotan. После покупки последовала двухнедельная эпопея с установкой. Но в итоге всё работает. Осталось только регулировочные манетки прикрутить. Большая спасиба всем, дававшим дельные советы в этой теме, и slovaque, за новую крышечку рулевой.

    Про заднее колесо. Я вешу много. Где то 120кг. Если посчитать одежду и рюкзак с гидратором и всякими полезными вещами - то все 130 выходит, полагаю. И, хотя я не экстремалю ни в коем разе, заднее колесо начало подводить. Без особых ударов и прыжков и вообще - просто на ровном месте лопнула одна спица. Я её удалил и некоторое время ездил так. Сделал пометку - колесико слабовато. А потом еще начала покрышка убиватся, пробой какой то трахнутый на ровном месте словил, потом еще две камеры угробил, потом и покрышку. Сунул временно Kenda Kiniption слик жырный и какую то там камеру. И заказал на чейне новое заднее колесо в сборе. Ибо пошло оно всё нафиг. Обод там для какой то адовой жести, так что моё катание должен выдержать без проблем. В течении еще пары веков, полагаю.
    Колесо вообще отличное оказалось. Каким то немыслимым образом, новое колесо с зубастой 2.4" покрышкой катит гораздо лучше чем предыдущее со сликом. И это по асфальту ( до Ромашково еще не добрался, вот только час назад всё поменял ) !!!!. Вперед однозначно поставлю такую же потом. Вообще меня удивил странный подбор колес на трейл-ам велосипед, т.к они по сути ККшные. Только на жирной резине. Судя по фото на питче 2010 ничего не изменилось.
    Кстати, вообще, для "феншуя" хотелось бело-зеленые обода atomlab pimplite, но т.к я затрахался с камерами, я на это плюнул и взял под безкамерку самое прочное, что нашел. Еще был план заказать на чейне два таких обода, резину и еще там кой чего по мелочи, и переспицевать имеющися колеса. Но т.к я нигде не нашел размеров спешевских втулок, чтобы по калькулятору посчитать длину спиц - я на это тоже плюнул. К тому же тот заказ выходил на 190 фунтов, что на 30 рублей превышало "бесплатный" таможенный лимит. А мне не хотелось ехать хрен знает куда на эту самую таможню из за 10 рублей налога. А вот собранное на чейне вышеописанное колесо и покрышка - прекрасно уложились в 10 тыр. Кстати, интересный факт. В комплекте с ободом идет занятный мавиковский ниппель. Первый вариант - просто вставляем, одеваем комплектную резиночку для герметизации и закручиваем комплектной гаечкой. Второй вариант - сверху надеваем еще одну комплектную резиночку, и накручиваем что то типа переходника - и так у нас presta превращается в shrader . Что весьма удобно. Так я и поставил всё. А еще при накачивании безкамерная покрышка забавно и очень громко хлопает, когда усаживается на ободе. Кстати никаких проблем не возникло - просто протер влажной тряпкой ( даже без мыла ) обод, руками одел покрыху и накачал.

    По дальнешим планам, чтобы совсем нафиг это закончить уже. Скорее всего, для симметрии, и для полного спокойствия - закажу и переднее колесо. Такое же. С такой же покрышкой. Еще планирую заказать пару зимних шипованных покрых, для вкручивания зимой в Ромашково по снегу. Еще надо купить новые ( зеленые, фетишизма ради ) заглушки на руль - штатные пластмассовые уже износились почти. Цепляю я ими за стены и тд...Думал еще систему поменять на 24/36 с рокрингом.. Но пока еще в раздумьях. Т.к ноги потихоньку прокачались и я гораздо чаще езжу на 42й звезде.. Не знаю в общем.
    Ессна , когда износятся будут заменены цепь и кассета.

    Фотке пересобранного лесопеда (всё кликабельно)

    Последний раз редактировалось Nameless; 14.07.2010 в 11:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Осилил, молодец, я вас вроде видел у прудов, еще порадовался, типа 2 спеша , народ просекает фишку-)))
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 05.07.2009 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Осилил, молодец, я вас вроде видел у прудов, еще порадовался, типа 2 спеша , народ просекает фишку-)))[/b]
    Cпасибо. Нас вообще трое было - чёрный стампджампер, красный стапджампер и я на питче. Если двое - это уже Каштан с Lantagriele домой ехали.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4

  5. #5
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все прочитал.
    Видно, что автор писал под <strike>"кайфом"</strike> КАЙФОМ.
    Мне этот велик тоже понравился. Тож поглядывал на него.
    Просто был не нужен.

    Поздравляю с покупкой!

  6. #6

    По умолчанию

    В четверг катались? Если так, то я вас видел в начале Бумажной просеки.
    Мои поздравления!

  7. #7

    По умолчанию

    а что за марка то? Так и не увидел название велосипеда

  8. #8

    По умолчанию

    спеш

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 05.07.2009 09:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хорошая покупка. сколько весит?[/b]
    примерно 15 кг.
    <div class='quotetop'>Цитата(olegzadolbalsya @ 05.07.2009 09:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В четверг катались? Если так, то я вас видел в начале Бумажной просеки.[/b]
    не катались..Точнее я не катался.
    <div class='quotetop'>Цитата(olegzadolbalsya @ 05.07.2009 09:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мои поздравления![/b]
    спасибо.
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 05.07.2009 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что за марка то? Так и не увидел название велосипеда[/b]
    Вроде даже на уменьшенной фотке видно, что на раме "Specialized" написано .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10

    По умолчанию

    Nameless
    Поздравляю с переходом на мягкожоп)

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Pitch Pro 2009
    от komarroff в разделе Мои два колеса
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 23:24
  2. specialized pitch?
    от wombat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:58
  3. Продано
    от Иван Дурак в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 22:47
  4. Продаю Specialized Pitch Pro 09
    от Cashtan в разделе Велосипеды
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 23:15