не перескакивает цепь-как починить? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: не перескакивает цепь-как починить?

  1. #11

    По умолчанию

    Еснто исчо от вела зависит. Я както пытался велег одной барышне настроить, велег дешевый за 50-70$ (Горный женский "Sphera"), ну дык там навеска не позволяет настроить как надо, люфты везде. Лучшее что удалось добится это выбрать некие средние настройки на которых меньше траблов. Но передачи всеравно то перескакивают, то недоскакивают то цепь слетает и т.д..

  2. #12

    По умолчанию Цепь сама перескакивает на повышенную передачу.

    В общем есть байк Мерида M70 (2008) с задним переключателем Merida LY7S. Все идеально работало в течение 2х лет, я регулярно смазывал цепь и натягивал тросик переключателя, все переключается идеально, монетки стоят типа срамовских, шифтеры, короче я был доволен своим задним переклюком.
    Но вот недавно появились проблемы, при резких ударах (бордюры на скорости) цепь самопроизвольно слетает на повышенную предачу, тоеть ехал я 3-5 и в друг слетает на 3-6, при этом если начинаешь заного переключать на 3-5, достаточно легкого прикосновения к монетке и цепь уже снова на месте, получается что переключения стали очень чувствительны к усилию, возможно нехватает натяга цепи, как это проверить? Переключатель настроен верно, правда цепь не переключается на последнюю 7-ю звездочку (11 -зубная), но я ей и не пользуюсь, к тому же, если повернуть регулеровочный винт еще сильнее, то цепь будет еще легче переходить на повышенную передачу.
    Последний раз редактировалось philz; 26.08.2010 в 01:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Возможно ли починить?
    от Kzerra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 12:12
  3. Где починить?
    от Yzy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 19:35