Какие фотохромики взять?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Какие фотохромики взять?

  1. #1

    По умолчанию

    Приобрел очки Rudy Project с линзами ImactX. Линзы слегка сероватые, не сильно затемняются (класс 1-2). В принципе, для солнечной погоды достаточно. Для пасмурной хочу прикупить либо простые прозрачные, либо ImpactX класса 2-3. Подскажите, стоит ли брать еще одни линзы ImpactX, что они дают в сравнении с классом 1-2?

  2. #2

    По умолчанию

    Чего-то я с этими классами ничего не понял. Слегка сероватые линзы, не особо затемняющие - это Photocromic Grey?

    Кстати, симулятором на сайте Руди пользовался?

    Ну и мой совет такой - я бы вместо Photocromic Grey (если это действительно они) поставил бы Photochromic Clear - у них самый большой диапазон затемнения.

    У меня сейчас стоят Impactx Photochromic Clear - катаюсь и днем, и в темноте, и в пасмурную погоду - устраивают полностью. Только для катания в солнечную погоду по лесу хочу еще Impact Photochromic Red взять.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3

    По умолчанию

    Alexander84
    Извиняюсь, я накосячил с классами (по европейскому стандарту). У меня фильтры класса 1-2, по обозначениям RP у меня Clear. Но у меня были обычные прозрачные (Transparent), не ImpactX линзы от RP, и если сопоставить ощущения от старых и новых линз, то ImactX Clear даром что называется прозрачным, а максимальное светопропускание у него пониже. Да вот нашел в каталоге: у ImpactX светопропускание максимум 78%, а у Transparence - 92%. Я думаю, разница в 12% будет существенной в пасмурный день.

    PS: а в чем фишка ImactX Red? Судя по симулятору, у них светопропускание в солнечный день выше, чем у Clear и они контрастнее.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 04.07.2009 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у ImpactX светопропускание максимум 78%, а у Transparence - 92%. Я думаю, разница в 12% будет существенной в пасмурный день.[/b]
    Меня вполне устраивает светопропускание Clear в пасмурный день (сравнивал с очками и без них - потери не настолько сущетвенны).

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 04.07.2009 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS: а в чем фишка ImactX Red? Судя по симулятору, у них светопропускание в солнечный день выше, чем у Clear и они контрастнее.[/b]
    Фишка как раз в контрастности, что, по некоторым отзывам, которые я слышал, очень подходит для катания в солнечный день по лесу - вот и хочу проверить.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  2. Какие спицы взять и какой длины ?
    от foxik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 09:33
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23