На чем катаются девушки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: На чем катаются девушки

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    [quote]
    После поездки на Кавказ к подножью Эльбруса в мае 2009, умерли:
    кассета, педали, стоковые дисковые тормаза Promax, цепь и передняя втулка(стоковая).


    Велосипед нормальный.
    Но, можно пояснить что значит умерли? Вы их решили заменить или что?
    1000км для любого велосипеда обкатка.
    Что случилось с педалями? Что случилось с кассетой? Из втулки высыпались шарики?
    Я часто читаю велосипед "развалился", педали "отсохли", колеса "умерли".....
    Что может случиться с кассетой после 1000км? Она железная!

  2. #12
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 03.07.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед нормальный.
    Но, можно пояснить что значит умерли? Вы их решили заменить или что?
    1000км для любого велосипеда обкатка.
    Что случилось с педалями? Что случилось с кассетой? Из втулки высыпались шарики?
    Я часто читаю велосипед "развалился", педали "отсохли", колеса "умерли".....[/b]
    Говоря техническим языком: деталь израсходовали свой ресурс.
    "умереть" деталь может очень быстро в результате воздействия разных факторов: эксплуатация при максимальных и с превышением максимальных нагрузок, повышенная влажность, песок, грязь, механическое повреждение в результате падений и т.д.

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 03.07.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что может случиться с кассетой после 1000км? Она железная![/b]
    "Сточить" за 1000км зубья кассеты вполне реально даже при регулярном уходе, смазка на цепи с попавшим в нее песком превращает цепь в напильник который стирает зубья кассеты Выглядит это вот так износ кассеты (фото babagma )

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Поясню пожалуй я.
    1) Втулка - из-за условий постоянного дождя и грязи смазка из втулки вымылась, шарики заржавели. Вследсивие этого конусы вышерблены, грань внутреннего желоба ближе в оси отломилась. Плюс желов вытерся неравномерно и втулка на оси гуляла восьмеркой даже после замены шариков и конусов.
    2) Касете Sram 830 на тот момент было пол года. Полагаю о пластелиновости низших Срамов все знают. После приезда зубцы были оч. острые, явные признаки износа, четко настроить переключение было нельзя.
    3) Цепь заменена за одно с касетой, думаю причины пояснять не нужно.
    4) Педали обычные топталки без сальников и пыльников, набившаяся в подшипник грязь со стороны шатунов сделала недоброе подобно втулке.
    5) Тормоза Promax - стерлись 2 комплекта колодок, новые доставать себе дороже. Разорвалось по одному внутреннему сальнику, второй растянулся, из-за чего поршень заедал или возвращался очень медленно, на одном тормозе сломалась возвратная пружина.

    Замена руля обоснована личными предпочтениями хозяйки.
    Думаю изначальной замены манеток и переключателей Турней, вилки Чунь Хуань объяснять не нужно.
    ICQ: 445-159-600 

  4. #14
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    грамотный подход к замене железок. совсем не веломанский. молодца!
    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 02.07.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    12-13 кг не меньше[/b]

    согласен, это более похоже на правду, чем 7.8 кг
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #15

    По умолчанию

    Ну а что, нормальный вел...
    много лучше, чем у обычных людей катающих по москве!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #16

    По умолчанию

    Вел очень симпотный
    А вот название темы осталось за гранью понимания...его читать как вопрос или "история-из-жизни-одной-барышни"? B)
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  7. #17
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Я тоже думал что тут како нить опрос или что то подобное.
    Вел как вел, не люблю "Железных Лошадей"

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RIF3 @ 03.07.2009 00:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поясню пожалуй я.
    1) Втулка - из-за условий постоянного дождя и грязи смазка из втулки вымылась, шарики заржавели. Вследсивие этого конусы вышерблены, грань внутреннего желоба ближе в оси отломилась. Плюс желов вытерся неравномерно и втулка на оси гуляла восьмеркой даже после замены шариков и конусов.
    2) Касете Sram 830 на тот момент было пол года. Полагаю о пластелиновости низших Срамов все знают. После приезда зубцы были оч. острые, явные признаки износа, четко настроить переключение было нельзя.
    3) Цепь заменена за одно с касетой, думаю причины пояснять не нужно.
    4) Педали обычные топталки без сальников и пыльников, набившаяся в подшипник грязь со стороны шатунов сделала недоброе подобно втулке.
    5) Тормоза Promax - стерлись 2 комплекта колодок, новые доставать себе дороже. Разорвалось по одному внутреннему сальнику, второй растянулся, из-за чего поршень заедал или возвращался очень медленно, на одном тормозе сломалась возвратная пружина.

    Замена руля обоснована личными предпочтениями хозяйки.
    Думаю изначальной замены манеток и переключателей Турней, вилки Чунь Хуань объяснять не нужно.[/b]
    Просто удивила смешная цифра 1000км. Это просто один нормальный поход, перед которым люди обычно немножко тренируются, примерно тоже по 1000. Пара походов в год 4-5тыс км.
    Я последние лет 12 практически не катаюсь, но уж 1000км в год всегда набиралась. Сфотал сейчас кассету своего велосипеда, который купил лет 15 назад на гаражной распродаже за $50. Я на нем проехал как минимум 10-15тыс км, а еще кто-то ездил до меня. Обслуживание - брызнул цепь пару раз в год WD-40 и все. Ничего не менял. Где тут износ? Цепь тоже не менял.

    Второй вопрос который возникает - какой толк от дисковых гидравлических тормозов, если два комплекта колодок износились за 1000км, а сальники потекли?
    Я опыта с дисками не имею, и вроде нацелился на новый вел ставить диски, но сейчас усомнился. За 15 лет я пару раз сменил на своем грошовые резиновые колодки.
    Изображения Изображения

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    1) Касеты ныне делают не те, если почитать соответствующие ветки форумов, то все станет предельно ясно. Как уже упоминалось-низшие срамы стираются очень быстро.
    2) Тормоза были механический самые низшие какие только бывают. Сальники и пыльники там используются для предотвращения попадания грязи за поршень, то есть в камеру где находятся шарики.
    ICQ: 445-159-600 

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RIF3 @ 05.07.2009 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Касеты ныне делают не те, если почитать соответствующие ветки форумов, то все станет предельно ясно. Как уже упоминалось-низшие срамы стираются очень быстро.
    2) Тормоза были механический самые низшие какие только бывают. Сальники и пыльники там используются для предотвращения попадания грязи за поршень, то есть в камеру где находятся шарики.[/b]

    Спасибо. Про дисковые тормоза я только изучаю пока. Всю жизнь ездил с ободными. Пару месяцев езжу на Батавусе с роллерными. Роллерные похоже хороши, судить пока рано всего 500км наездил, но ясно что тяжеловаты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вел для девушки до 12 т.р.
    от Karim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:42
  2. Девушки, вы кто? и где?
    от в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00