Да здравствует отечественная медицина! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Да здравствует отечественная медицина!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда служил в армии - тоже чего-то порвал. Сначала даже не беспокоился - боль, как после ушиба. Но потом отёк левого колена стал размером с голову, одевание брюк стало невозможным, и меня отправили в санчасть в труселях, где знакомый сержант-фельдшер Габдуллин, с образованием зоотехника, прописал постельный режим. Никаких там больниц, рентгенов, естессно. Сначала отекал дней так десять. Через пару недель всё спало, я вышел на службу, сначала в художку, а потом и в строй. С тех пор иногда начинается боль, но не связанная с нагрузками - а, скорей, после неудобного положения во сне, когда поперечная нагрузка на колено. А катаю - если и по 100-150 км, в футбик рубились в ДО до посинения - без проблем. Так что возможно, эти травмы = фигня и обираловка.
    Кстати, напоследок свежачка: "Памятка гражданам о реализации права на бесплатную медицинскую помощь"

  2. #12

    По умолчанию

    Dzenbsv, спасибо.
    Буду наверстывать упущенное.

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 06.07.2009 01:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что возможно, эти травмы = фигня и обираловка.
    Кстати, напоследок свежачка: "Памятка гражданам о реализации права на бесплатную медицинскую помощь"[/b]
    Я тоже очень надеялся, что все обойдется и не потребуется хирургического вмешательства. Не обошлось.

    На счет полиса ОМС. Изучил сей вопрос. Поглядел по темам на форумах. Вроде как такой вид медицинских услуг покрывается ОМС. Однако народ, пытающийся получить такие операции по полису, натыкается на разводы в виде: "требуются дорогостоящие расходники, они ОМС не покрываются", "есть квота на объем и количество предоставляемых операций, вы в нее не попадаете", "ОМС не покрывает операции такого рода" и т.п.

    Нашел на сайтах региональных страховщиков ответы, что да, артроскопия полностью покрывается полисом ОМС. Но еще больше нашел вопросов от желающих получить в Москве данный вид медпомощи, которым отказывают и требуют денег.
    Я тоже спрашивал докторов, каким образом можно получить операцию по страховке и выслушивал в ответ все те же фразы.
    Т.е. классическая схема создания "дефицита". Никто забесплатно не делает, поэтому выхода нет.

    Есть еще и другой момент. Ни для кого не секрет, что официальные зряплаты докторов не так высоки. И я ничего не имею против материальной благодарности доктору за хорошо сделанную работу. Я только против непомерно раздутых цен.

    Можно еще поездить пособирать справки, направления, добиться-таки "бесплатного" лечения. Но в этом случае не факт, что попадется хороший специалист, который добросовестно сделает свою работу.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Carv
    Байк
    К2z04- ностальгия у меня по К2 с юнности))))
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Юрандер, Подскажи где железо покупал? если можно в личку! Нужно срочно.
    за любую движуху, кроме голодовки.
    не дави на горы, они ответят.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgenij Посмотреть сообщение
    Кто-то можешь возразить, что к 30 годам надо уже иметь «своего» проверенного стоматолога. Но, увы, я уже давно пытаюсь его завести и хожу по рекомендованным друзьями «своим» стоматологам и все они говорят совершенно разные вещи и неминуемо где-то как-то накосячат.
    это я могу подсказать, у нас в районе даже... правда цены были нормальные на момент осени 2008 - весны 2009
    но парень вроде ка быстро, честно и чётко отрабатывает да и консультация бесплатная.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Carv
    Байк
    К2z04- ностальгия у меня по К2 с юнности))))
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadeya Посмотреть сообщение
    Какая знакомая тема, однако ... Вот, собственно, уже накопленный на Веломании опыт: Травмы коленных суставов
    Причем, лично у меня сложилось впечатление, что нет смысла искать одного "правильного" врача во всей Москве
    Артроскопия - операция, налаженная во многих больницах, и сделать ее можно и по бюджету в том числе. (Делать будут все равно те же врачи, теми же руками, это вы правильно поняли)
    А МРТ "забесплатно" (по ОМС) делают, и иногда даже на хороших томографах, но ждать очереди 2 месяца не всегда интересно

    Однако, возможно, расстрою - но после операции моментально все как раньше не станет, на полное восстановление связок понадобится долгое время. То есть и бегать, и крутить уже можно, и даже гоняться, но травмированный сустав работает и держит нагрузки еще не в полную силу, разные "глюки" могут быть... Разрабатывать надо, и бороться с отечностью ноги, которая и возникает не сразу, но со временем начинает конкретно доставать из-за долгое время нарушенной трофики.
    Согласен с Вами, если повезет 4-5 лет занятий и будет работать, единственное перегревать и переохлаждать нельзя, ну и беречь от ударов. В частности, хождение по целине просто противопоказанно, пара спусков и веселая ночка обеспечена((((.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    это я могу подсказать, у нас в районе даже... правда цены были нормальные на момент осени 2008 - весны 2009
    но парень вроде ка быстро, честно и чётко отрабатывает да и консультация бесплатная.
    Спасиб, вроде уже определились.
    за любую движуху, кроме голодовки.
    не дави на горы, они ответят.

  6. #16

    По умолчанию

    О, Макс напомнил мне про мой давнишний опус!
    Самое главное к моей истории я все ж не написал. Как оказалось в итоге - разрыв связки это действительно не требующая срочного вмешательства беда. А вот с разрывом и тем более отрывом мениска, как у меня, история совсем другая. За те полтора года, что я ходил с таким коленом и никуда не торопился имея неверный диагноз и приговор от нескольких светил медицины, хрящи оторванными фрагментами были изрядно перетерты. И вот эта фигня суставу здоровья совершенно не прибавила.
    Поэтому верный диагноз имеет зачастую решающее значение.
    Аппарат, на котором делал МРТ действительно был не самый лучший. Но по заверениям оперировавшего меня доктора, даже самый лучший на тот момент аппарат не дает даже приблизительной картины и только во время артроскопии хирург может оценить реальное положение дел.
    У меня колено пока живо. Кручу педали, бегаю на лыжах, играю в хоккей и прочие активные активности. Надеюсь и дальше не подведет.
    Всем здоровья!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне классный спортивный доктор рассказывал, как к нему послали пОциента, нового русского - травма колена, два или три МРТ в платных конторах сделали - понять что не могут.
    Он посмотрел без всяких МРТ - разрыв боковой ( две или три блокады с кортикостероидами и рубцуется). Я начал как то то ли кашлять, то ли пхекать, то ли смеяться - я не врач, но разрыв боковой я тоже в общем то умею посмотреть.
    ..... Самое смешное, что после успешного лечения этот новый русский мордой трусил - а где кордобалет вокруг, где медсёстры, показывающие стрЫптиз и танец живота???
    Борисыч позвонил тому, кто это чудо к нему направил: "Чтоб этого чудераса ко мне больше не посылал".
    Классный дядька был, бывший врач Кондрашинского "Спартака". Полтора года уже его с нами нет. RIP.
    А вообще диагностика колена сложная. Сам сустав сложный и нагруженный.
    Классно, что у Вас всё таки вопрос разрешился, хоть, конечно - мениск надо лечить сразу. Кстати Борисыч говорил, что при сразу же начатом правильном лечении - процентов 60 менисков операции не требуют. Поскольку знал его с сентября 89 - я его словам верю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)