ПРОФИЛАКТИКА угонов из холлов/тамбуров
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: ПРОФИЛАКТИКА угонов из холлов/тамбуров

  1. #1

    По умолчанию

    Как я вижу, есть много случаев, когда велики воруют из межквартирных холлов и тамбуров.

    Я предлагаю следующий комплекс мер по профилактике этого явления:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО:
    1) Если в тамбуре/холле нет надежного места для крепления вела (трубы отопления/водопровода), то сделать такое крепление.
    2) Если крепление вкручено шурупами, то срезать шлиц у шурупа, чтобы их не выкрутили.
    3) ЗАБЫТЬ про тросики и цепи! Прикреплять велосипед ТОЛЬКО вот такими изделиями:


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    4) повесить на замок сигнализацию: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23633 если велосипед хорошо обездвижен.

  2. #2

    По умолчанию

    Дополню:

    5) неплохо хранить вел на настенном кронштейне (стоимость около 500 р.); и злоумышленнику будет заметно сложнее (пропадает возможность наваливаться на болторез всем весом), и места в тамбуре прибавится;


    6) вора может остановить муляж видеокамеры. разумеется, настоящее видеонаблюдение предпочтительнее (видеорегистраторы нынче дешевы);
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я знаю лучший способ - не хранить вел в межквартирном холле!
    Редкий гость.

  4. #4
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 01.07.2009 11:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я знаю лучший способ - не хранить вел в межквартирном холле![/b]
    +1
    Сразу избавит от кучи проблем.

  5. #5

    По умолчанию

    Хранить в квартире, очевидно же.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 01.07.2009 11:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я знаю лучший способ - не хранить вел в межквартирном холле![/b]
    +1
    Только вот народ предпочитает вместо того, чтобы обходить грабли, защищать свой лоб разными демпферами...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 01.07.2009 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только вот народ предпочитает вместо того, чтобы обходить грабли, защищать свой лоб разными демпферами...[/b]
    Отлично написал !!! Полностью согласен
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  8. #8
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Достаточно почитать ветку про украденные велосипеды и сделать для себя вывод раз и на всегда, чем вот так вот изгаляться, а потом создавать очередной жалостливый топик про угон.

  9. #9

    По умолчанию

    Сделать под полтолком подвесной ящик из 2мм стали и запихивать в него вел с помощью стремянки

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я вот не могу зарабатывать. А велик хочется. И единственный способ заиметь его - немножечко подстырить из чужого хола.
    Товарищ! Если можешь купить велик - купи его. Если можешь купить два велика - один оставь в холе.
    Тем самым ты умножаешь справедливость.
    Да здравствует социализм! Каждому по потребностям! Особенно мне.

    Так, с теорией покончили. Ты уже понял - зачем мне твой велосипед, и почему это хорошо.
    Теперь по практике.
    Вижу - ты любишь скобки, замки, наручники и плетки. Хочешь поиграть в садомазо? Ну что ж, это даже увеличивает удовольствие от воровства
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)