Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 01.07.2009 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    RoadRacer, только как ему "рама 56" в случае с меридой поможет ?
    Там геометрия неклассическая.[/b]
    Ну значит привести к классической.

    Добавлено позже (01/07/2009 22:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 01.07.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эта.. как бы Урал он тоже севернее Крыма на правах флуда[/b]
    Не знаю, если там 20-километровые перевалы по 12%, если нет - то и передачи хватит.
    Хотя, конечно, автор вопроса поначалу будет в любую горку минимальную передачу ставить, ибо пересядет с байка.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Злой Бонифаций @ 01.07.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если сделать поправку на то, что я далеко не спортсмен, и вообще горки не очень то люблю .[/b]
    Если так, то лучше 50/34 спереди и 11-25 сзади. Я у себя на Воробьевых иногда так укатываюсь, что даже 34-25 с трудом выкручиваю в 12-16% торчки. А на прямиках и тем более спусках 50 зубов спереди хватает всегда, если не пытаешься побить рекорды скорости. Хотя ваще я привык ездить на высоком каденсе (90 - 100), может быть если есть тенденция к ломежке, то лучше сковороду побольше, фиг знает... А RoadRacerа лучше не слушать, он спорцмен, у него в Крыле на горном финише скорость стопицот км/час на сковороде. B)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Злой Бонифаций ...или вообще забить, и всё же выбрать циклокросс. Что бы можно было и по лесу поноситься.
    На шоссере - это явно не вариант - леса у нас сосновые, с песком по самые уши[/b]
    Тут на форуме циклокроссеры не любят :D
    P.S. Плюс циклокроссера - любая резина, от клинчеров до зубастой зимней шиповки.
    Это если кому надо конечно...

  4. #14
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Любят, не любят... какая разница, кто что любит, если кататься в конце концов мне :D .
    Летом с шоссерами не вышло, вместо этого накупил вешей, тапок, света всяческого, съездил в Крым на три недели... в общем, спустил все бабки :D .

    А в прошедшую пятницу как-то так нечаяно купил всё же циклокросс.
    Кризис ударил по мне жестоко, так что от мечты 4-ке пришлось отказаться, и ограничиться Тройкой. Впрочем, покатавшись по окрестностям города - не вижу поводов для печали .


    12-25 сзади как-то не хватает.
    Хочется 27 хотя бы... или вообще МТБш\ную кассету 11-32 поставить :D ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #15

    По умолчанию

    Поздравляю!
    (можно ещё SLX 11-28 вместо шоссейной)

  6. #16
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Кстати, вопрос возникает.
    А Переклюк задний, Тиагра с короткой лапкой, вынесет такое издевательство, как 32 зуба сзади? Или лучше не рисковать, и ограничиться правда 11-28 (учитывая, что на 4-ке и 5-ке стоят кассеты 12-27, с 28 зубьями проблем быть не должно).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #17

    По умолчанию

    RIDE и RACE кроме двойник/тройник немного отличается посадкой - имеют разную геометрию рамы
    По 2009 года моделям справок не наводил, а в 2010 это точно так
    Плюс немного разная линейка ростовок
    Скажем для близких слопинговых 52,5 и 53 RACE и RIDE имет разную высоту рулевого стакана с разницей в 1 см

    В общих чертах - рама на RIDE рассчитана больше на любительскую продолжительную езду и более комфортную посадку.

    Но поскольку все люди разные - а у Вас еще высокий рост но короткие ноги - то есть нестандартная ситуация - надо смотреть что Вам лично больше подойдет.
    Последний раз редактировалось bwn; 23.03.2010 в 06:34.

  8. #18

    По умолчанию

    У меня Тиагра работает с 30-ой звездой максимум , 32 уже упрется в верхний ролик.

  9. #19
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Тааак, а вот это уже интересно.
    Мне тут дали ссылочку на сайт Шимано, там написано, что для Тиагры максимум - 27 зубьев. А вы говорите, что 30 тянет )))

    ТО есть, получается паника преждевременна, и SLX на 11-28 можно смело ставить?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #20

    По умолчанию

    Работает , перед выездом на юг - две крайние звезды шоссейной кассеты - заменил на 26-30 . И надо сказать -39 на 30 - иногда не хватало , приходилось ломать ) .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю СШ, чемпион, Merida Road Race 8xx
    от IceDragon в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 22:55
  2. UPD:Продано - Продаётся Merida Road Race 903-18 + плюшки
    от Tasselhof в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:47
  3. Продается шоссейник Merida ROAD Race 901-18
    от OZMOZZYS в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:50
  4. Велосипед Merida ROAD Race 903-18
    от bsd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 11:16
  5. Cube SL Road Race
    от vaz074 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 13:53