Подскажите как разобрать систему Truvativ ? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Подскажите как разобрать систему Truvativ ?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ой, мне бы тож надо... Если только откручу шатуны...
    Внешний (под шестигранник 10 мм) открутил, а вот на 8мм, который и притягивает левый шатун - шестигранник грозил согнуться....Че можно сделать?

    Добавлено позже (01/07/2009 01:32):
    ЗЫ: prcoder (tpc), что удерживает левый шатун от проворачивания на оси? Не только за счет того самого винта он держится?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #12

    По умолчанию

    У второго варианта ключа есть маленький плюс, его можно задействовать с динамометрическим ключом.

    Добавлено позже (01/07/2009 01:55):
    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 01.07.2009 01:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ: prcoder (tpc), что удерживает левый шатун от проворачивания на оси? Не только за счет того самого винта он держится?[/b]
    Он на шлицах сидит.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.07.2009 01:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prcoder (tpc)
    если что, у меня есть съемник второго типа, могу дать[/b]
    Было бы очень кстати.
    Пока не купил, вроде не нужно было.

    Добавлено позже (01/07/2009 02:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 01.07.2009 01:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой, мне бы тож надо... Если только откручу шатуны...
    Внешний (под шестигранник 10 мм) открутил, а вот на 8мм, который и притягивает левый шатун - шестигранник грозил согнуться....Че можно сделать?

    Добавлено позже (01/07/2009 01:32):
    ЗЫ: prcoder (tpc), что удерживает левый шатун от проворачивания на оси? Не только за счет того самого винта он держится?[/b]
    Внешнюю гайку на 10 назад закрути, это съёмник. Потом воткни ключ попрочнее и подлинее на 8. Можно его намазать смазкой если плохо влезает. Упри левый шатун в пол и откручивай против часовой стрелки. Там этот болт, что под шестигранник на 8 посажен на какой-то тредлок для алюминия, так что сдвинуть его не так просто. Ключ будет гнуться, главное чтобы не сломался. Лучше сразу взять нормальный.

    Шатун там сидит на штлице:
    [attachment=24381:imgp4578_s.jpg]

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. А то каретка на звук - как шарики по металлу((.. Надо проверить
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #15

    Post

    У меня есть ключ первого типа, если что.
    Pedros B)
    Маленький его плюс - то, что им можно закрутить каретку, не боясь сорвать шлицы из-за перекоса съемника второго типа <_< .


  6. #16
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хм.. Спрошу так: каретка Труватив под вставную ось вообще обслуживается? Ее промподшипники предполагают это или это из разряда "убил и поставил новую"?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 01.07.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм.. Спрошу так: каретка Труватив под вставную ось вообще обслуживается? Ее промподшипники предполагают это или это из разряда "убил и поставил новую"?[/b]
    ПОдшипники можно заменить, но нужно специнструмент. Стоит он более 100$. Плюс подшипники. Так что проще новую купить, ибо стоит меньше 1000р.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо). Я-то думал снять, почистить и смазать. Оказывается просто выбросить.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 01.07.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я-то думал снять, почистить и смазать[/b]
    Никто не мешает аккуратно отковырять пыльник с подшипника, вымыть старую смазку с грязью, заложить новую. Шимановские интегрированные каретки так обслуживают (несмотря на то, что производитель тоже говорит, что только менять), не вижу причин, чтоб не сделать того-же с Трувативом. Оно дешевле выйдет, чем менять постоянно.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 01.07.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо). Я-то думал снять, почистить и смазать. Оказывается просто выбросить.[/b]
    я смазку менял. снял пыльники, шприцом с керомином вымыл остатки старой смазки (которые водой не вымыло зимой), заложил новой (тоже шприцом удобно), все.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано: б/у систему Truvativ Stylo 2.2 AM
    от Caleb_Crow в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. продам систему Truvativ Hassefelt
    от ЮркЫй в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 22:22
  4. Куплю систему Truvativ 5D
    от Eraser в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 16:40
  5. Подскажите, плз. как разобрать втулку?
    от Гармих в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 14:14