Оцените состояние кассеты.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оцените состояние кассеты.

  1. #1

    По умолчанию

    Преветствую всех участников данного форума!
    Недавно приобрел свой первый велик (после камы в детстве). На новый лишних денег не было, в связи с чем пришлось взять б/у. Модель 2008 г., по словам владельца прошел 1500 км., цепь родная, не менялась (там вообще все родное, включая колодки). Цепь понятно, под замену. Вопрос в том, успела ли она убить кассету и систему? Может ли кто-нибудь из гуру по фото поставить диазноз?

    1. Однозначно замена!
    2. Еще походит, надо поменять только цепь
    3. Если нет денег, то пусть убивается дальше всем комплектом

    Цепь не проскальзывает, но иногда переключается не совсем четко или с хрустом. Переключатели настроены.

    Вот ссылка на фото кассеты.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/pimeno...8_a41b9f4a_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/pimeno...7_94176af1_orig

    Всем заранее спасибо!


  2. #2

    По умолчанию

    кассета в очень хорошем состоянии, износ только-только начал проявляться. При своевременных заменах цепей все будет ок.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 30.06.2009 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кассета в очень хорошем состоянии, износ только-только начал проявляться. При своевременных заменах цепей все будет ок.[/b]

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Даже не ожидал такой оперативности
    Сам думаю надфилем снять заусенцы и вперед!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pimenoss @ 30.06.2009 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Даже не ожидал такой оперативности
    Сам думаю надфилем снять заусенцы и вперед![/b]
    зачем снимать?
    лучше заняться полезным делом
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5

    По умолчанию

    Визуально не определить! Если вел ездиет и нету проблем, то все ОК. Когда износится ты узнаешь, точнее почуйствуешь! Рывки или типа проскоки при приложении усилия на педали. Обычно это начинает проявляццо на наиболее юзаемых звездах.
    Да и что париццо на счет этого, замена касеты и цепи не проблема, темболе если вел юзаный, стоит ожитать что вскоре прийдется заменить цепь и касету. Лучше это сделать одновременно.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    3-я, особенно 4-я, немного 5-я звезда. Прежний хозяин кассеты ездил неторопливо
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы предложил ездить на родных цепи и кассете, до тех пор пока неначнутся проблемы с переключением-проскакиванием, а потом заменить всю трансмиссию включая систему! B)

    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(babagma @ 30.06.2009 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Досихпор ездиет http://babagma.users.photofile.ru/photo/ba...5/153051878.jpg :blink:[/b]
    У вас просто не кассета, а асфальт укладочный комбайн... Походе в местах вашего катания почвы изобилует отголосками прошлого т.е. песчаное дно древнего океана. Фото можно смело вешать в галерею "Кошмарные сны велосипедиста".

    В продолжении темы вопрос, а стоит вообще ставить так называемую "защиту спиц от цепи" т.е. прозрачный пластиковый воротник? Я свою "защиту" срезал паяльником чтоб не снимать колесо и кассету т.к. толку от нее мало, только гремит и препятсвует самоочистке кассеты от грязи.

  10. #10

    По умолчанию

    При настроенном переключателе, его только ногой, наверное, можно запихать в спицы))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените вел в рублях :)
    от yohimbe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:50
  2. оцените байк
    от slec в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 12:14