Выбор велотуфель - Страница 393
+ Ответить
Страница 393 из 589 ПерваяПервая ... 93193293343363383388391392393394395398403423443493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #3921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleentvein Посмотреть сообщение
    я не знаю, как шоссейная, но из всего того МТБ, что я мерял - НВ посвободнее и пошире всех шиман
    Спасибо.
    У меня старенькие МТБшные ботинки есть.. не вайдовые, сперва казалось узковато, а потом притерлись. Но они помягче шоссейных. Думаю в шоссейных такое не пройдет.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    У Northwave также есть широкие версии велотуфель,но как правило топовые модели не в их числе.Я решил вопрос радикально-выкинул стельку...
    А если сравнивать обычные(не широкие)колодки,то они одинаковые по ширине,что Northwave,что Shimano.
    Да, наверняка есть. Просто в данный момент на байк-дискаунте и других чайниках мне не попадались. А шимано есть.
    Вот мне тоже показалось что они похожи по ширине. Но сравнивал новые шоссейные и разношенные мтбшные.

  2. #3922

    По умолчанию

    Всем привет, хочу заказывать Shimano CT5, здесь нашёл лишь один отзыв, что нужно брать по сетке шимановской (в отличии от других шиман), может быть есть здесь, ещё владельцы данной модели? Какой размер у вас ступни и какой выбрали размер? А уж если ещё и опыт эксплуатации есть - вообще здорово, т.к. смущает, что у них только шнуровка, без липучек
    Последний раз редактировалось Shirogo; 17.01.2019 в 10:53.

  3. #3923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirogo Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу заказывать Shimano CT5, здесь нашёл лишь один отзыв, что нужно брать по сетке шимановской (в отличии от других шиман), может быть есть здесь, ещё владельцы данной модели? Какой размер у вас ступни и какой выбрали размер? А уж если ещё и опыт эксплуатации есть - вообще здорово, т.к. смущает, что у них только шнуровка, без липучек
    Много где говорят и пишут что шимано надо брать на два размера больше.
    Я не согласен с этим.
    У меня размер ноги 42,5.
    Мтбшные шимано у меня 43
    Шосейные шимано померил 44 - оказались великоваты. 43ие пока не нашел.

  4. #3924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_VS Посмотреть сообщение
    Много где говорят и пишут что шимано надо брать на два размера больше.
    Обычно эту дичь пишут люди, которы не знаю, что всю спортивную обувь надо выбирать по MP.
    И в своем выборе отталкиваются от каких-то мифических "размеров".

  5. #3925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    надо выбирать по MP
    Что это за аббревиатура?
    Тоже хочу Шимано взять. По размерной сетке получается 42. Fizik у меня 41, большая часть гражданской обуви 40-41. Получается Шимано минимум +1 к обучному размеру. Но это в теории.

  6. #3926

    По умолчанию

    А МТБ обувь плотно должна сидеть на ноге или посвободнее?

  7. #3927

    По умолчанию

    Плотно.Там и так хватает болтанки.

  8. #3928

    По умолчанию

    Нормально она должна сидеть, ничего нигде не пережимая, нормальная обувь при этом позволяет затянуть всё так чтобы нога не болталась (в идеале надо мерить, колодки всё же разные и может влиять, впрочем тапки с одной общей "шнуровкой" брать имхо в любом случае не стоит).

  9. #3929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirogo Посмотреть сообщение
    А уж если ещё и опыт эксплуатации есть - вообще здорово, т.к. смущает, что у них только шнуровка, без липучек
    Опыта эксплуатации именно этой модели нет, но ввиду того, что жесткость стельки тут всего 2/12, совершенно все равно, какая шнуровка/липучки/боа используется. Тапки эти будут ощущаться мягкими кедами.

  10. #3930

    По умолчанию

    Боа сейчас самое продвинутое решение? Какие плюсы и минусы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы