Выбор велотуфель - Страница 587
+ Ответить
Страница 587 из 592 ПерваяПервая ... 87287387487537557577582585586587588589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 5917

Тема: Выбор велотуфель

  1. #5861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    За подушечками это ближе к пятке или к пальцам?
    На вид подошвы, так будет, возможно.

    c95da676-8645-411d-a4a1-f02fa2906dcd.jpg

    Ближе к пятке.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #5862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Ближе к пятке.
    Увы.
    Что интересно подошва снаружи сантиметров на 7 больше чем нога. Прям лыжи какие-то. Внутри чуть запасика.

    ---------- Добавлено 10.03.2024 в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2024 было в 19:14 ----------

    Озон порадовал. Туфли пришли. Нарисовать на ноге не смогу, т.к. в этой модели нет сквозной дыры в районе шипа. Общий расклад примерно такой: У старых заднее положение шипа примерно такое же, как у новых переднее. На новых можно сместить шип на 2 см в сторону пятки по сравнению со старыми.

  3. #5863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Увы.
    Что интересно подошва снаружи сантиметров на 7 больше чем нога.
    Это прям треш, или вы очень сильно промахнулись с размером, либо вас ввели в заблуждение размерный сетки. Даже лыжные ботинки имеют меньшую разницу со ступней, хотя там крепление вынесено за габарит.

  4. #5864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Это прям треш
    Вы слишком эмоциональны. Новые 315мм, старые 335 мм. Размер и там и там 46. Сарые были сильно прикольней. У них резиновая подошва приклеена вокруг пластиковой основы, замшевый верх. Прям кроссы. Новые просто мыльницы пластиковые. Раньше такую жесткость имели только шоссейные.
    П.С. При стопе 285 мм 7 см я преувеличил. Получается ровно 5 см.

  5. #5865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Вы слишком эмоциональны.
    П.С. При стопе 285 мм 7 см я преувеличил. Получается ровно 5 см.
    Да я немного обескуражен!! Покупая одни тапки я послушал местных вещателей и взял плюс 2 размера. В итоге 2 стельки и более-менее могу использовать.
    Но это совсем не дело!!! Это неудобно.
    Даже +5 см по стопе это очень много, шип окажется совсем не там. Ориентируйтесь на размер обуви в см или мм, Мондо в общем. Больше 5 мм не надо добавлять, пачка носков не добавит тепла, только сложности. Если нужны более тёплые тапки, то не добавляйте носки, купите более тёплые тапки.

  6. #5866

    По умолчанию

    Minus_nsk, не про те 5 см. вы подумали. Валера-же написАл, что ступня 285мм, а подошва туфель (не стелька, а подошва) на 5 см. длиньше.

  7. #5867

    По умолчанию

    SE4., все равно, это ласты уже. Вот купил я лейки на 2 размера больше, как тут советовали, стопа у меня 278-280 мм, лейки взял 46 размера. Подошва у них 310 мм. Это неудобно!!! Разница "всего" 30 мм.
    Плюс 2 стельки кое как решили вопрос, а надо было оформить возврат и взять тапки по ноге. Но хотелось кататься поскорее.

  8. #5868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    SE4., все равно, это ласты уже. Вот купил я лейки на 2 размера больше, как тут советовали, стопа у меня 278-280 мм, лейки взял 46 размера. Подошва у них 310 мм. Это неудобно!!! Разница "всего" 30 мм.
    Плюс 2 стельки кое как решили вопрос, а надо было оформить возврат и взять тапки по ноге. Но хотелось кататься поскорее.
    Больше слушай местных советчиков. Два размера это куда столько? Немного свободного места желательно иметь, но не два размера никак.

  9. #5869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Два размера это куда столько? Немного свободного места желательно иметь, но не два размера никак.
    Ситуации разные бывают. У кого-то лапки в многочасовом кручении, опухают сильно. А где-то и сами туфли пошиты как на не пойми кого. Много кто вообще берёт по удалёнке, без возможности примерить.

  10. #5870
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Больше слушай местных советчиков. Два размера это куда столько? Немного свободного места желательно иметь, но не два размера никак.
    Ну да. Купил Northwave CELSIUS ARCTIC GTX. У меня 43.5 размер обычной обуви, всегда беру 44. Northwave взял 46, причём стелька вроде как 29 см, а нога с термоноском, не очень-то и толстым, еле влазит в ботинок и если пальцы ещё как-то шевелятся, то ступня как в капкане.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы