Выбор велотуфель - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 589 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #501

    По умолчанию

    под 42 размер ноги сели отлично.
    Ребята!, забудьте при выборе велообуви про "наши" и подобные им размеры. Добра от их использования точно не будет.

  2. #502

    По умолчанию

    Выбирал исключительно по размеру стопы. Если следовать рекомендациям, мой шимановский размер 43,5, но такого в наличии нет и не было.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harrykhab Посмотреть сообщение
    В копилку размеров Shimano MT44 размер 44 - стелька 28,5, под 42 размер ноги сели отлично.
    не верю(с), тебе стельку от другой обуви в них засунули

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Ребята!, забудьте при выборе велообуви про "наши" и подобные им размеры. Добра от их использования точно не будет.
    нельзя покушаться на святое!
    Шимано покупаю 44EUR не глядя, стопа 27.8см, при этом волею случая недавно купил две пары обуви российских производителей - на ботинках значится 42, на туфлях вообще 41.5!

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xayc Посмотреть сообщение
    купил две пары обуви российских производителей
    А что, такие имеются? =)

  5. #505

    По умолчанию

    Получил М088 Wide Fit 48-й размер.
    Моя нога - 30 см. Обувь ношу марки ECCO 46-й размер, все гуд. Шиманы сели хорошо, есть место под утепленный носок. По ширине норм. Короче идеально для меня. Тапки красивые и удобные, сделаны хорошо.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Шиманы сели хорошо, есть место под утепленный носок
    это хорошо для валенка. А для котактной обуви означает, что велики и будет болтаться на ноге , особенно чуть разносившись.

  7. #507

    По умолчанию

    Привет всем. Хочу сменить свои велоботинки shimano 063 на что-то классом выше. В нынешних велоботинках есть такая проблема, что после 50 км, нога начинает неметь, и чем дальше, тем хуже. Знаю, что на этом форуме эксперты четко излагают негласную парадигму по выбору велотуфлей, но я не знаю, как ей можно следовать в нынешних реалиях(Хоть я живу в спб, но все-равно выбор бот не так уж велик). Я готов выделить около 7т.р. на приобретения хорошей обуви. Катаюсь я на шоссейном велосипеде, но использую mtb spd контакты. Главное критерий, который я определил для себя - это удобство, что бы, когда я следующий раз поехал в Финляндию на велосипеде, я смог чувствовать свои ступни на середине пути.
    Обратил внимание на следующие варианты: GAERNE G. Accelerator и Sidi MTB DOMINATOR 5. Правда sidi слишком уж дорого стоят, но если они того стоят, то, конечно, цена уйдет на второй план. Было бы интересно услышать мнение о Gearne или посмотреть на какие-нибудь другие рекомендации. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось |day|; 22.05.2014 в 15:05.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Эти МТ71 мне не понравились наличием хлястика, сеточкой в области пятки (имел опыт, постоянно набивается пыль и грязь), а также заменой дырок для шнурков на матерчатые петли. Очень непрактичный дизайн с точки зрения отмывания от грязи, наличие которой предполагается, поскольку они из гортекса.
    С магазином попытался связаться, но какой-то он странный: сказано, что по телефону заказы не принимаются! А ждать ответа оп электронной почте - очень глупое занятие. Как правило, на почту инет магазины никогда не отвечают.
    отмываются не сильно тяжелее 60-х, хлястик - тема, мне удобно

  9. #509

    По умолчанию

    |day|, Вот почитайте для информации http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118499

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    это хорошо для валенка. А для котактной обуви означает, что велики и будет болтаться на ноге , особенно чуть разносившись.
    Если брать на размер меньше, то пальцы упрутся 100%. А если не WideFit, то я хз, как они по ширине. Эти чуть свободны в районе пальцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы