Выбор велотуфель - Страница 498
+ Ответить
Страница 498 из 589 ПерваяПервая ... 198298398448468488493496497498499500503508528548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #4971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Вот пишут индекс жёсткости,он для всех фирм одинаков?
    Даже у одного производителя он от балды может быть. Ну и еще зависит от колодки - может быть "мягкая" (089), но ходить неудобно, а может быть жестче (NW Artic че-то там), но удобно. Мерять короче очень желательно.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Опять же, это будет зависеть от твоих личных предпочтений и долгого и тяжелого опыта, но у большинства (далеко не у всех, т.к. опять же, вкусовщина) застежки только на липучках воспринимаются как "базовый", "начальный" вариант.
    Никаких липучек и одной БОА! Это ппц неудобно. Должно быть минимум две независимые зоны шнуровки, при этом подъем стопы должно быть можно подтянуть/ослабить не слезая с вела.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    можно конечно попытаться поискать у кого то интересную модель посмотреть и примерить вживую, но думаю что это врятли реально выполнимо...
    У вас в Перми 1 000 000 народу - идешь на местный велофорум и спрашиваешь

  2. #4972
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Никаких липучек и одной БОА!
    Ну некоторые туристы и всякие неспацмэны любят почему-то варианты с тремя липучками. Сам я, опробовав все варианты от шнурков+липучка до топовых Боа, остановился именно на последнем варианте - 2 Боа + липучка на мыске. 1 чистую Боа я принимаю только на зимних ботинках

  3. #4973

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дорогие Друзья. Взяли девушке шоссер и шоссейные контакты, а с обувью проблемы. У нее 33 размер ноги, сложно найти. Где под такой размер обувь найти? Не совсем популярный размер. Есть бренды, которые делают 32+ размеры обуви?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Единственное что есть на рынке из детского в рамках этого размера - это https://www.bike-discount.de/en/buy/...e-shoes-788384

  4. #4974

  5. #4975
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ну некоторые туристы и всякие неспацмэны любят почему-то варианты с тремя липучками. Сам я, опробовав все варианты от шнурков+липучка до топовых Боа, остановился именно на последнем варианте - 2 Боа + липучка на мыске. 1 чистую Боа я принимаю только на зимних ботинках
    Это потому, что в лесу при прохождении бурелома высока вероятность оторвать БОА и и прочие бакли. Липучка в этом плане более надежна

  6. #4976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Липучка в этом плане более надежна
    И не дорога.. )

  7. #4977
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нога с параметрами 270-272мм и шириной 105мм это уже широкую колодку надо искать?
    про то что надо мерить напоминать не нужно, это я понимаю..

  8. #4978
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Это потому, что в лесу при прохождении бурелома высока вероятность оторвать БОА и и прочие бакли. Липучка в этом плане более надежна
    У меня нет бурелома, но для меня самое удобное - три липучки в разные стороны. Жаль, шимана отказалась от хс31. Они, кстати, довольно жёсткие, но ходить в них весьма удобно. И грязь вообще не липнет к этой подошве. Но на мокрой плитке в ТЦ бывает скользковато.
    Бакли на вело вообще не подходят мне - слишком жёстко давят на подъём, хотя на роликах их обожаю.

  9. #4979
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Липучка в этом плане более надежна
    шнурки с верхней липучкой ваще кайф для походов.

  10. #4980

    По умолчанию

    Выбор велообуви реал непростое дело, в плане подбора по размеру и колодке. В отличии от многих здесь, у меня наоборот очень узкая кость/нога и всегда получается так, что если по размеру - то очень широкие.

    Подскажите производителей/модели с максимально узкой колодкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы