Выбор велотуфель - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 589 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236336436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Shimano MT91
    При температуре +5 эти ботинки следует носить с толстым носком или можно с тонким ?
    Я купил себе их как демисезонные под тонкий и впритык. А сейчас думаю - может с хорошим толстым носком было бы грамотнее использовать ? Может взять размер побольше ?

  2. #1352
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    может с хорошим толстым носком было бы грамотнее использовать ?
    может

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Может взять размер побольше ?
    может
    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    А сейчас думаю
    думать раньше надо было
    Памперс REDVIL

  3. #1353

    По умолчанию

    Нет думать надо именно сейчас.
    Жене тоже понравились эти ботинки.
    Мои ей на толстый носок в самый раз.
    Буду покупать еще одни, вот и думаю - покупать на размер меньше или на размер больше ?

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Я в них хожу второй день уже на тонкий носок - отлично все.
    Просто я не знаю - может на толстый носок еще лучше будет ?

  4. #1354
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    При температуре +5 эти ботинки следует носить с толстым носком или можно с тонким ?
    Я купил себе их как демисезонные под тонкий и впритык. А сейчас думаю - может с хорошим толстым носком было бы грамотнее использовать ? Может взять размер побольше ?
    Я взял на размер больше.
    Носок можно подобрать толстый но не теплый (на небольшой плюс), и толстый теплый на минус. При -10 поверх надеваю сложную конструкцию из 2-х типов бахил (вело и горнолыжные), стелька заменена на теплую. Выглядит это примерно так:


  5. #1355

    По умолчанию

    alistair, На тонкий носок МТ91 всё же ноги потеют заметно. Заметно по сравнению с обувью Экко, которую я тоже всегда на тонкий носок ношу. Толстый носок решает эту проблему ? Я просто никогда толстые носки не ношу.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Я где-то видел описание, что эти ботинки типа рассчитаны на под толстый носок. Видимо в этом есть технологический смысл.

  6. #1356
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    alistair, На тонкий носок МТ91 всё же ноги потеют заметно. Заметно по сравнению с обувью Экко, которую я тоже всегда на тонкий носок ношу. Толстый носок решает эту проблему ? Я просто никогда толстые носки не ношу.
    Я где-то видел описание, что эти ботинки типа рассчитаны на под толстый носок. Видимо в этом есть технологический смысл.
    Понятия не имею, в -10 у меня ничего не потеет даже под 2-мя бахилами. А в плюсовую температуру любая обувь с мембраной гортекс не слишком комфортна...

  7. #1357

    По умолчанию

    Не потеют - потому что под бахилами, наверное. Где-то писали, что бахилы точку росы смещают наружу ботинка под бахилу.
    То, что в плюс в них будет некомфортно - меня расстраивает. Я рассчитывал на демисезон. Зимой то я вообще не катаюсь.

  8. #1358
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Не потеют - потому что под бахилами, наверное. Где-то писали, что бахилы точку росы смещают наружу ботинка под бахилу.
    Чего только не напишут... Бахилы - обычный неопрен.

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    То, что в плюс в них будет некомфортно - меня расстраивает. Я рассчитывал на демисезон. Зимой то я вообще не катаюсь.
    Многое зависит от организма и понятия "демисезон". Я думаю от 0 до +5 эти ботинки вполне годятся, сам их так использовал.

  9. #1359

    По умолчанию

    alistair, Спасибо за участие. Решил не ломать голову, а купить и те и другие. В условиях приближающейся нестабильности лишняя пара крепких ботинок не помешает.

  10. #1360

    По умолчанию

    Дайте пожалуйста совет. Имею 3 пары шимановские 45-й размер. Всё норм. Желаю взять SIDI Buvel. Думаю над размером. Кто в реальности сталкивался с такой ситуацией? Теоретиков с размерными табличками прошу мимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы