Выбор велотуфель - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 589 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #111

    По умолчанию

    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...538516#p538516
    "
    Вот беда прям. Когда выбирал себе тапки, оказалось, что по их меркам, у мну нога получается 42,5. Шаг в полразмера делает только Sidi (как сказал продавец в велостиле).
    Т.е. выбор был между 42 либо 43 р.
    42 - жмут, но не очень сильно, субъективно - катать можно. 43 - по ощущениям, будто ногу в ведро сунул, т.е. ну ооочень свободные на ноге, ни о какой фиксации стопы для нормального педалляжа речи не идет. Пришлось остановиться на 42 размере. Через неделю-другую прикатывания перестал обращать внимания на дискомфорт, хотя поначалу при жесткой тряске стопа немела. Спустя полтора сезона безбожного их убиения, сейчас они уже весьма и весьма свободны, ощущаются на ноге как домашние тапочки.
    Так шо они таки тянутся, хотя продавец в магазине доказывал, что быть такого не может, ибо не может быть никогда."


    ЗЫ: вот такие http://www.velostyle.com.ua/91964.html

    Это пост с харьковского велофорума. Таки тянутся, выходит!

  2. #112

    По умолчанию

    Diadora, Mavic тоже идут с шагом в полразмера

  3. #113

    По умолчанию

    Апну тему чайновопросом ( и в смысле от чайника и всмысле покупки на чейне). Хочу заказать на чейне обувь для 505 контактов. Хотелось бы узнать какое значение имеет именно тип обуви: R,M,MT,AM,PR,W и т.д. на обуви шимано. У меня гибрид шоссейного типа. Точнее от гибрида там только руль не бараний. Мне подойдет только R (road я так понимаю?) или в принципе подойдут любые? В общем как лучше поступить начинающему контактопедалисту, если надо что-то недорогое(до 100 долларей), летнее и чтоб хоть чуток можно было в них ходить?
    По поводу размера тоже не очень понятно. У меня стандартный размер "по жизни" 45, длина стопы примерно 290мм, ширина 110-113мм. Читая форумы и всяческие таблицы сравнений, пришел к выводу, что нужен размер между 46-47, но какой именно из них никак не могу определится. Может у кого-то есть опыт покупки больших размеров. Поделитесь пожалуйста.
    Спасибо.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    У меня стандартный размер "по жизни" 45, длина стопы примерно 290мм, ширина 110-113мм. Читая форумы и всяческие таблицы сравнений, пришел к выводу, что нужен размер между 46-47, но какой именно из них никак не могу определится. Может у кого-то есть опыт покупки больших размеров. Поделитесь пожалуйста.
    у меня тоже 45-й размер. Летом "катаюсь" на шоссере в МТБ Гаернах р. 47 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33263- замечательно сидят на ноге и в любое время можно пройтись пешком, сейчас , зимой на байке- Шиманы МТ 91 размера 48- в зависимости от температуры либо вставляю в них, либо убираю стельку из натуральной овчины
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    у меня тоже 45-й размер. Летом "катаюсь" на шоссере в МТБ Гаернах р. 47 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33263- замечательно сидят на ноге и в любое время можно пройтись пешком, сейчас , зимой на байке- Шиманы МТ 91 размера 48- в зависимости от температуры либо вставляю в них, либо убираю стельку из натуральной овчины
    В комментариях о вашей модели товарищ из Великобритании пишет, что это хорошие боты для бездорожья. А почему именно бездорожья? Чем вообще отличаются обувь в плане дорожной и внедорожной? Не пешком же в ней ходят в конце концов. Внедорожная менее жесткая или как?

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    менее жесткая подошва, присутствует протектор, шип "спрятан" в протекторе. Шоссейные туфли имеют более жесткую подошву - она практически не гнется и не имеют протектора, что положительно сказывается на аэродинамике. Ходить в шоссейных туфлях крайне неудобно - не для того они придуманы, что бы шляться вдоль дорог или заходить в придорожные кафе и магазины
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    менее жесткая подошва, присутствует протектор, шип "спрятан" в протекторе. Шоссейные туфли имеют более жесткую подошву - она практически не гнется и не имеют протектора, что положительно сказывается на аэродинамике. Ходить в шоссейных туфлях крайне неудобно - не для того они придуманы, что бы шляться вдоль дорог или заходить в придорожные кафе и магазины
    То есть мне лучше для начала не выпендриваться и взять мтбшные? Может тогда проще тута http://veloprobeg.ru/product_info.ph...s_id=300002507 взять, раз есть 46 и 47 размер и наверное удастся померить, хотя конкретно эти боты какие-то жаркие кажутся + на шнурках.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    раз есть 46 и 47 размер и наверное удастся померить
    это как раз то чего я лишен, ввиду удаленности нашего аула от благ велоцивилизации. Поэтому первые велотуфли пришлось продавать. После этого перед очередной покупкой начинаются измерения стопы и рытье тем в интернете с размерами велотуфлей. Конечно лучше померить - если есть такая возможность. А купить выбраные туфли лучше у буржуев - у них ценники гуманнее
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Выбираю себе удобные летние SPD туфли (кроссовки) с хорошей вентиляцией и мягкой подошвой на чейне или на вигле. Размер ноги 45. Помогите советом, на что обратить внимание?

  10. #120

    По умолчанию

    Здравствуйте. Посоветуйте велообувь, требования следующие:
    1. Для топталок.
    2. Зимняя до -10.
    3. Высокий ботинок и толстая подошва.
    Предполагаю использовать для лесных поздне-осенне-зимне-ранне-весенних покатушек с проходами пешком по неглубокой грязи, мелким лужам, снегу и т.п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы