Турция - вопросы
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Турция - вопросы

  1. #1
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Есть идея поехать на Туретчину с великами.
    примерно в октябре
    В район Кемера.
    Покатать там по окрестностям (Кемер - Терикова - Финик)
    И съездить в Каппадокию.
    Вопрос по Каппадокии - где лучше остановится? Как оптимизировать маршрут учетом вела, (на 2 или 3 световых дня) чтобы охватить максимум интересного, но при этом не лезть все время козьими тропами.
    Жить предполагается в гостиницах (т.е. никаких палаток).
    Ну и по окрестностям Кемера - если есть какие-нибудь интересные маршруты, буду очень признателен...

    Добавлено позже (30/07/2009 22:24):
    Неужели в Каппадокию с великами никто не ездил?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #2

    По умолчанию

    Кемер - Бельдиби много чего интересного ) В бельдиби ближе к Гейнюку есть первая русская минидх трассочка )))) около каменной реки съезд в сторону ущелья, там багги-рейсинг, мини фортбайяр )) а чуть дальше экскурсия гранд каньон. за Кемером в сторону большой трассы темы скалолазов, по-триалить можно. ну а Текирова - Тахталиииииииииии... грех не посетить ) по непроверенным данным по Тахтали проходят старые ликийские тропы, но пока ни наю гиде ) Воть ... А, ну в сааамом начале Бельдиби (въезд от Антальи) можно забраться на плато и съехать по 1й из двух пожарных троп ... или по фрирайдной жесткой ))) За кемером ближе к Киришу - "мэстний смотряк-гора" с вышкой и флагом ( особенно хорошо для заблудившихся ) к нему дорога прям ведет, не ошибетесь.
    до капподакии мне не доехать на веле ... не наш профль )
    korolev-riders.ru

    тех, кто живёт любовью, до смерти любит жизнь


  3. #3

    По умолчанию

    Могу посоветовать еще проехать в Денизли, посмотреть Памуккале.

  4. #4

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexx @ 04.08.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    , посмотреть Памуккале.[/b]
    В Памуккале уже был пешком.

    Добавлено позже (04/08/2009 20:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(escence @ 04.08.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    до капподакии мне не доехать на веле ... не наш профль )[/b]
    Я до нее на автобусе собрался доехать
    По остальному спасибо. Правда на серьезные ДХ и фрирайдные трассы не полезу - и велик не тот, и на защиту тратиться не хочу.

    Добавлено позже (04/08/2009 20:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 04.08.2009 19:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    немного про турцкий апхил[/b]
    Спасибо, ознакомлюсь.

    Добавлено позже (12/08/2009 20:00):
    Ещё вопрос:
    на этот раз про рации
    Как там с использованием раций LPD и PMR диапазонов?
    Или лучше не рисковать?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 12.08.2009 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как там с использованием раций LPD и PMR диапазонов?[/b]
    Есть такая вещь, как гугл. Так вот, он нам говорит, что PMR в Турции использовать можно. LPD, похоже, нет.


  7. #7

    По умолчанию

    Еду в Турцию в Кемер (CAMYUVA) с 5 или 8 сентября на две недельки, в отель. Беру с собой вел. Думаю покататься там немного, места уж очень красивые. Если кто-нибудь был в том районе может чего-нибудь посоветуете, в том плане куда стоит съездить в течении одного светлого дня. Кроме того, что перечислил ниже:
    насколько я знаю рядом Текирова, Олипмос, Тахтали - гора не менее 2200м и красивейшие пляжи.

    Если кто то будет рядом отдыхать и с великом, можно пересечься. Телефон +7911561233 шесть.

  8. #8

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman]Были в этом году весной по маршруту Стамбул - (автобус)- Невшехир - Гёреме (там радиально окрестности - Чавушин (Çavuşın), Пашабаы (Paşabaĝı), Зельве (Zelve), Love Valley (Каньон Любви)). - Ürgüp - Каймаклы (Kaymaklı, подземный город). - Невшехир - автобус - Эгирдир - Ешилбаг (Yeşilbag) - Айвалыпынар (Ayvalıpınar) - Kuçurca - Национальный парк Каньон Кёпрюлю (MilliParkKöprülü Kanyon) - Beşkonak - Белек (Belek) - Анталия - Кемер - Текирова (Tekirova)[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В Каппадокии останавливались в Гёреме в кемпинге Berlin. Стоил он 7 лир с человека (1 лира примерно 1,53 доллара). Понравился больше всех Территория там небольшая, но уютная, рядом с "Музеем под открытым небом". Есть кухня с плитой, столовая, душ, электричество.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В районе Кемера есть древний город Фаселис, живописно там, мы жили рядом с этим городком, в кемпинге SunDanse, что находится в Текирова. Поэтому на территорию древностей пробирались бесплатно по вечерам.))))[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Затем еще радиально съездили в Олимпос, посмотреть огни Химеры. Лучше приехать к сумеркам, чтобы самовоспламеняющийся огонь из горы впечатлил).[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]если есть еще вопросы - отвечу с удовольствием)[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    офигенно ... когда-то давно встречал отчет о примерно таком-же маршруте

    Цитата Сообщение от MaxLIVE Посмотреть сообщение
    рядом Тахтали - гора не менее 2200м и красивейшие пляжи.
    2365м. Тахтали это классссс... на кантри оооочч жестко будет весь верхний участок. потом нежнее где-то с 1800м. а еще существует ликийский путь по горам и по долинам, ищите карту в магазах
    Последний раз редактировалось escence; 11.09.2009 в 00:47.
    korolev-riders.ru

    тех, кто живёт любовью, до смерти любит жизнь


  10. #10
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
    [FONT=Times New Roman]Были в этом году весной по маршруту Стамбул - (автобус)- Невшехир - Гёреме (там радиально окрестности - Чавушин (Çavuşın), Пашабаы (Paşabaĝı), Зельве (Zelve), Love Valley (Каньон Любви)). - Ürgüp - Каймаклы (Kaymaklı, подземный город). - Невшехир - автобус - [/FONT][FONT=Times New Roman])[/FONT]
    А вот тут поподробнее.
    Радиалки. Жить, как я понимаю, лучше в Гёреме, а не в Невшехире?Как бы оптимизировать осмотр Каппадокии.
    На 3 или 4 дня (т.е. один день - ххх, второй - ууу, третий - ссс)
    Я так понимаю, что Ihlara Valley от Гёреме далековато? Туда как добирались?

    Автобусы из Каппадокии (Невшехир или Гёреме) до Кемера вообще есть? Или только до Анталии?

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предудущее сообщение было в 06:55 ----------

    Цитата Сообщение от escence Посмотреть сообщение
    а еще существует ликийский путь по горам и по долинам, ищите карту в магазах
    А по нему реально проезжали?
    А то те картинки, которые я видел, больше на козьи тропы смахивают...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. Вопросы про колеса.
    от andr64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 18:44
  4. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54

Метки этой темы