Установка картриджа каретки - какую смазку использовать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Установка картриджа каретки - какую смазку использовать?

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем,

    Сабж. Чайничий вопрос . Алюминиевая рама, обычный закрытый кареточный узел (на промподшипниках). Первый раз имею дело . С насыпными (две чашки, ось, два подшипника) каретками было все просто - разобрал, промыл керосином, обтер, густо обмазал все литолом-24 (хотя по слухам Циатим-201 кошернее), собрал. Здесь, как я понимаю, картридж вворачивается с одной стороны (где ведущие звезды), затем центрирующая пластиковая хрень вворачивается с другой стороны (или сначала она потом картридж ), и все. Так вот, чем порекомендуете смазывать резьбу в кареточной трубе рамы/на теле картриджа? Желательно из отечественного ассортимента смазок... Тем же литолом/шрусом/циатимом? Графитовой смазкой? Чем-то другим?

    И еще вопрос. Каретка у меня под квадрат. По поводу болтов крепящих шатуны встречал два мнения - кто говорит графиткой их мазать, кто наоборот фиксатором резьбы (локтайтом). Как правильнее? Или надо комбинировать (весь болт графитовой смазкой и последние пару витков локтайтом)? или вообще как-то иначе?

    Спасибо!
    Деревенский ездец

  2. #2

    По умолчанию

    Я смазываю и то и другое ЛЮБОЙ консистентной смазкой. Каретку желательно погуще, а то воды в кареточной трубе дофига бывает.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лошадь @ 29.06.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток всем,

    Сабж. Чайничий вопрос . Алюминиевая рама, обычный закрытый кареточный узел (на промподшипниках). Первый раз имею дело . С насыпными (две чашки, ось, два подшипника) каретками было все просто - разобрал, промыл керосином, обтер, густо обмазал все литолом-24 (хотя по слухам Циатим-201 кошернее), собрал. Здесь, как я понимаю, картридж вворачивается с одной стороны (где ведущие звезды), затем центрирующая пластиковая хрень вворачивается с другой стороны (или сначала она потом картридж ), и все. Так вот, чем порекомендуете смазывать резьбу в кареточной трубе рамы/на теле картриджа? Желательно из отечественного ассортимента смазок... Тем же литолом/шрусом/циатимом? Графитовой смазкой? Чем-то другим?

    И еще вопрос. Каретка у меня под квадрат. По поводу болтов крепящих шатуны встречал два мнения - кто говорит графиткой их мазать, кто наоборот фиксатором резьбы (локтайтом). Как правильнее? Или надо комбинировать (весь болт графитовой смазкой и последние пару витков локтайтом)? или вообще как-то иначе?

    Спасибо![/b]
    болт мажь фиксатором или герметиком каким,квадраты на валу графиткой,резьбу густой любой литол,графит -пофиг,главное протри керосином или чем-то подобным резьбу-грязь и ржу от старых гаек удалить,дай высохнуть,потом мажь.МЛЯ!КАДА ЖЬ НАЧНУТ СТРАНИЧКИ ЛИСТАТЬ!БЫЛО РАЗ 100500!

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Special
    Байк
    Specialized Hardrock Sport Disc '2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А нужно ли смазывать торцы картриджа слоем пластичной смазки или наоборот оставить чистыми?

  5. #5

    По умолчанию

    можно даже втулку дистанционную помазать

  6. #6

    По умолчанию

    Мазать надо всё, что внутри механизма. Смазки клади 1/3 - 1/2 от объёма полости, размазывая по поверхностям, не оставляя голых мест.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkaVa Посмотреть сообщение
    Смазки клади 1/3 - 1/2 от объёма полости, размазывая по поверхностям, не оставляя голых мест.
    да чего там, набивай смазку во все трубы, пока из всех щелей не попрет, потом все намажь снаружи и будет тебе масляное счастье )

    з.ы. в веле используется два вида смазки жидкая и густая, тебе нужна густая - смазать резьбу чтобы не прикипела

  8. #8

    По умолчанию

    Там, где центровочная пластиковая штука, мазать смазкой нельзя. Из мануала по каретке шимано. Могу и пруф вечером показать. Вворачивать сначала каретку до упора, пластиковую сильно по понятным причинам тянуть нельзя. Металлическую вестимо следует хорошо затянуть. У меня имел случай ее выкручивания.
    А вообще мне не очень понятно почему вторая пластиковая.
    Тут же тема ниже есть у чела лопнула эта говняха. Бггг.
    Последний раз редактировалось Blitzkrieg; 04.05.2012 в 16:24.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    Blitzkrieg, покажи.
    Вечером обязательно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой фиксатор резьбы использовать?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:08
  2. Еще раз про смазку, вопрос
    от Daniliss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 17:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:54
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49

Метки этой темы