как заставить амортизатор работать быстрее? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: как заставить амортизатор работать быстрее?

  1. #11

    По умолчанию

    Опередили....)))
    Там же есть ребаунд! Красная крутилка, она и отвечает за скорость отрабатывания! Если ошибаюсь поправте пожалуйста!
    Блок отключен!

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.06.2009 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На сколько я помню, то один из столбиков должен быть более жирным.
    Аморт скорее всего до 2008 года. А где-то толи в 2008 толи 2009 там увеличивали диапазон отскока. Значит не всем хватало.[/b]
    точно, аморт 07 года
    впрочем, отскок меня вполне устраивает
    сжимается он не достаточно быстро, в этом проблема...

    смазкой шток тоже брызгал (специальной для ног вилок), аморт этого не заметил))

    с пропедалом знаком, как включить/выключить знаю))

    прошу владельцев таких амортов поделиться опытом эксплуатации
    устраивает вас скорость срабатывания аморта? и насколько он у вас быстро работает?

    Добавлено позже (29/06/2009 14:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(adekcandr @ 29.06.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если амморт до 08гг а в тебе меньше 75кг-меняй масло или дрилль жиклер :ammo_smash:[/b]
    хех...
    живого веса 60 кг.

    может есть менее радикальные меры?
    буду пробовать вариант с маслом меньшей вязкости

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.06.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    живого веса 60 кг[/b]
    Аааа.... Да. Слышал от легковесов жалобы на тупизну фоксов. У меня при 75-80 (в снаряжённом состоянии :D ) проблем не возникало. И отскок на самый быстрый никогда не выкручивал и к скорости сжатия претензий не было.

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.06.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может есть менее радикальные меры?[/b]
    Набрать вес не вариант? :megalol:

    Добавлено позже (29/06/2009 14:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.06.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    буду пробовать вариант с маслом меньшей вязкости[/b]
    Сам собираешься, или к А.Б. потащишь?

  4. #14

    По умолчанию

    Fox Float R, апгрейд и ремонт
    Можь здесь покурить! Есть что полезное!

  5. #15

    По умолчанию

    Ну сжатие где-то там же настраивается. У меня впринцепи таже проблема. Аморт вроде 2008 года. Вес мой 60 кг. Плюшевости даже с большой камерой я особо не почуствовал. Правда, использовал я его раза три всего.

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а вдуг там в демпфер попала смазачное маслицо? вот отскок и стал мееедленным
    может быть такое?

    в демпфер не слышал чтоб народ сам лазил часто
    так что надо везти в велоимперию в соколя, мастеру
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.06.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вдуг там в демпфер попала смазачное маслицо? вот отскок и стал мееедленным
    может быть такое?

    в демпфер не слышал чтоб народ сам лазил часто
    так что надо везти в велоимперию в соколя, мастеру[/b]
    Конечно. Болшинство останавливает необходимость спускать камеру с азотом. Иначе до демпфера не доберешься.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 29.06.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам собираешься, или к А.Б. потащишь?[/b]
    еслиб не необходимость иметь спец приспособу для накачки компенсационной камеры, то сделал бы сам...
    А.Б. седня выходной, завтра буду ему звонить...

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 29.06.2009 14:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Fox Float R, апгрейд и ремонт
    Можь здесь покурить! Есть что полезное![/b]
    спасиб, оч полезное

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.06.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно. Болшинство останавливает необходимость спускать камеру с азотом. Иначе до демпфера не доберешься.[/b]
    да, я тоже из числа этого большинства
    хотя логика подсказывает, что даже если эту камеру не закачивать, а просто при сборке прожать плавующий поршень поршнем демпфера, на работе аморта это не сильно скажется...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.06.2009 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотя логика подсказывает, что даже если эту камеру не закачивать, а просто при сборке прожать плавующий поршень поршнем демпфера, на работе аморта это не сильно скажется...[/b]
    Ты собираешься плавающий поршень до упора вниз при сборке прожать? Ну-ну... Потом расскажешь, как у тебя аморт после этого стал работать
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.06.2009 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотя логика подсказывает, что даже если эту камеру не закачивать........[/b]
    Неправильно она тебе подсказывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепт как заставить работать бюджетную вилку
    от Sunchi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 11:51
  2. где быстрее и качественнее
    от menand в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 18:45
  3. Как заставить работать старую эластомерную вилку?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:55
  4. Дисковые тормоза, как их заставить работать?
    от piersto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 20:05

Метки этой темы