- - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 813161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: -

  1. #171

    По умолчанию

    новый виток холивара пытаешься завести?))
    к сожалению в с субу были только светодиодники,и я не смог заценить HID на мокрой дороге своими глазками...
    по фоткам оно реалистично,но чего-то не хватает..

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    новый виток холивара пытаешься завести?))
    Не, ни в коем случае. Я не про HID/LED, я про оптику.
    А потом, ты бы видел тот аккумулятор, который к этому фонарю прилагался :D

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Ндаа... А vaska то четырёхмегадиодный, StasikOFF трёхмегадиодный, Osram который сделал _Pavel, Ultrafire MCD-WF-2000F, UltraFire WF-1300L дальнюю бутылочку то не освещают даже в самых мощных режимах (см. выдержуц 2 сек).
    Зато её чудесно освещает Kosmos HID модифицированный Angel-ом.
    А то ты не помнишь, какая у Космоса оптика Я имел удовольствие видеть аналогичный фонарь в деле с родной галогенкой: при меньшем на порядок световом потоке эффект аналогичный, только с галогенкой периферия вообще отсутствует.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А то ты не помнишь, какая у Космоса оптика Я имел удовольствие видеть аналогичный фонарь в деле с родной галогенкой: при меньшем на порядок световом потоке эффект аналогичный, только с галогенкой периферия вообще отсутствует.
    Рефлектор у него оптика. Большой и глубокий
    Вообще давно хочется попробовать рефлектор с перевёрнутым источником, то есть, чтобы диод был направлен внутрь рефлектора.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вообще давно хочется попробовать рефлектор с перевёрнутым источником, то есть, чтобы диод был направлен внутрь рефлектора.
    Уверен, что на расстояниях от 10м ты не заметишь разницы вообще.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Уверен, что на расстояниях от 10м ты не заметишь разницы вообще.
    А вот мне кажется, наоборот. Реальная разница будет как раз на больших расстояниях. Продаётся такой фонарик на диле, у него очень сфокусированное пятно. Я бы сказал самое фокусированное среди представленных.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    мне кажется, наоборот. Реальная разница будет как раз на больших расстояниях
    Ну посуди сам: дальний свет формируется рефлектором, ближний кроме лучей от рефлектора содержит прямой свет от светодиода, а так как этот прямой свет в общем случае почти несфокусированный, то он с расстоянием рассеивается. Иными словами вклад прямого света от диода по сравнению с отражённым от рефлектора на больших расстояниях несущественен.
    Это только теория у меня в голове.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Ну посуди сам: дальний свет формируется рефлектором, ближний кроме лучей от рефлектора содержит прямой свет от светодиода, а так как этот прямой свет в общем случае почти несфокусированный, то он с расстоянием рассеивается. Иными словами вклад прямого света от диода по сравнению с отражённым от рефлектора на больших расстояниях несущественен.
    Это только теория у меня в голове.
    А, понял мысль. Да нет, вклад прямого света несущественен, что видно по фонарикам Zebra. Там дело в другом, дело в месте расположения диода. При таком варианте диод заметно вынесен вперёд в фокус параболоида, а не расположен на его донышке. и не приходится срезать часть параболоида, чтобы диод оказался в фокусе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фонари на все случаи жизни. Shop.LumenHouse.Ru Скидка форуму 7%.
    от Banderas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2541
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:53
  2. Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 15:25
  3. -
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:13
  4. Тестирование фонарей в Битце. Часть 3
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00