Добрый день всем! 

Я из Королева, не так давно катаюсь, езжу по правилам, но к сожалению есть пару моментов, в которых так пока и не разобрался. Поэтому очень прошу опытных людей помочь.



1. Еду по правому ряду, заезжаю на мост, мост заканчивается и, ввиду того, что справа примыкает другая дорога, я оказываюсь в третьем, а то и четвертом ряду. Ситуация не очень приятная, когда надо продираться через два-три ряда машин. Пешеходных переходов и т.п. там нет, больше съезжать некуда. У себя в городе я такие места уже знаю, но что делать, если в незнакомой местности я попаду в такую ситуацию. (необязательно это мост, можно просто ехать по дороге в крайнем правом, а потом справа примыкает какое-нибудь шоссе и снова оказываюсь в середине дороги)

2. Не совсем понимаю насчет поворота налево. Что имеется ввиду в правилах, когда написано "поворачивать запрещено, если для движения в данном направлении имеется более одной полосы". Это значит, если я еду по дороге с одной полосой движения, а при повороте налево попаду на многополосное шоссе - то нельзя? или это значит, что нельзя поворачивать с многополосного шоссе.. 

Сам я поворачиваю налево только если еду по однополосной дороге, когда по правилам можно поворачивать налево.  В-общем, объясните пожалуйста чуть подробнее что имеется ввиду, может быть я не так понимаю правила

3. Насколько я знаю, при движении на перекрестке прямо - информировать об этом водителей не надо. Сигнал рукой надо подавать только для поворотов и при торможении. Это по правилам. А на деле - есть ли какой-либо условный знак для движения прямо? Сам я просто перестраиваюсь в середину полосы, чтобы показать что поворачивать вправо я не намерен. 

и последний вопрос:

4. каким образом проехать перекресток прямо, если крайняя правая предназначена только для поворота направо. Допустим, как это часто бывает - крайняя правая - только направо, а вторая полоса - прямо и направо. Т.е. если продолжать ехать по своей полосе то создашь помеху авто, поворачивающим со второй полосы

Вот и все вопросы. Извините, что много, но больше спросить не у кого. Форум читал, эти темы обсуждались, но я хотел бы получить именно комплексный ответ по всем этим вопросам.

Заранее спасибо! Безопасных всем поездок!