Помогите подобрать колеса :)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите подобрать колеса :)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    Thumbs up

    Бюджет - около 6-7 тыр.
    Хочу собрать 2 колеса для КК, переднее и заднее соответственно
    Обода - наверное, двойные, кассета SRAM 950 или 970.
    Хотелось бы услышать ваше мнение...

  2. #2

    По умолчанию

    Диск, недиск?
    И потом, понятие вилсет, подразумевает под собой уже готовое решение (собранные колеса).
    Так что, как мне кажется, применение этого слова здесь не уместно, хотя и звучит оно для многих впечатляюще.
    Love The Ride

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Да, под диск.
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
    <tr>
    <td class="vbquote">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="28" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="100%">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
    <td class="vbquote" align="left" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">И потом, понятие вилсет, подразумевает под собой уже готовое решение (собранные колеса).</td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    Ок, прошу помощи в подборе компонентов для сборки колес
    P.S. Не пинайте ньюби

  4. #4

    По умолчанию

    Пожалуй, я бы выбрал обода Alex DM 24, которые стоят где-то от 420 до 560 рублей в зависимости от размера (они хоть и не совсем для КК, но запас прочности не помешает), спицы-DT-Swiss(на твоё усмотрение), втулки-DT-SWISS Onyx DISC (передняя+задняя будет стоить 6450руб, если брать в ВЕЛОМИРЕ). Если это дороговато, тогда можно взять те же DT, но модель CERIT DISC (вроде как тот же ONYX, но в более простом корпусе-это будет 3640 руб). Также обрати внимание на Sun Rigle DISC Jockey (это будет 4200 передняя+задняя, опять же по ценам ВЕЛОМИРА). Лично я, выбрал бы ONYX DISC, хоть и дороговато, но втулка, я думаю, хорошая. Хотя, можно взять и CERIT DISC. Все-таки это DT SWISS. Теперь насчет цен. Не сочтите за рекламу то, что я указываю именно цены ВЕЛОМИРА. Просто у меня нет другого каталога под рукой. Я цены пишу, чтобы можно было примерно все прикинуть, подумать что выбрать. Бюджет то ведь всегда ограничен, а жаль. Тогда не нужно было бы ничего выбирать. Взял самые хорошие комплектующие и вперед покорять родные просторы.

  5. #5

    По умолчанию

    Если под диск, то мне кажется, что будет оптимальным взять:
    Втулки: Shimano Deore XT (пер.+зад. будут стоить тысчи 3).
    Спицы: DT Swiss Competition 2.0/1.8
    Ниппеля: если не будешь ездить на этих колесах зимой, то алюминиевые. Если будешь - тогда обычные латунные.
    Ободья: DT Swiss XR 4.1d (2 обода будут стоить 3200).
    Сборка у ХОРОШЕГО мастера - 500р.
    Итого: 3000+1000+3200+500=7700р.
    И будут тебе отличные колеса.

    Единственный момент: втулки ХТ имеют крепление роторов стандарта Center Lock.
    Если тебе надо под 6 болтов (международный стандарт), то ХТ отпадают... Тогда можно взять втулки Novatec (те, что подороже).

    P.s. пока писал, написали передо мной еще вариант.
    Что скажу: втулки ДТ - нахххх. Не стоит их брать для бюджетного решения.
    Лучше потратить деньги на хорошие обода. А тех втулок, что я написал, тебе за галаза хватит.
    Да и что-то мне подсказывает, что предыдущий ортатор не имеет опыта общения с различными колесами... уж извеняйте...

    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Если есть борьба за вес, можно купить легкие мавик 717xc,но они слабоваты(относительно) спицы
    чемпион(компетишн дороже в два раза)
    Но самое главное не обязательно покупать XT под центр лок,полно моделей прошлогодних и где только такие цены 3000 за обе,в велоимперии остались модели прошлого годасечас со скидкой под обычные шестиболтовое крепление перед+зад за 2000 купишь.

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен с Asher. Хороший вариант. Только вот в бюджет не уложились + забыли посчитать стоимость спиц и ниппелей.

    могу предложить:
    вместо дорогих ободов DT Swiss XR 4.1d взять Alex Rims XT-16. цена 870р за 1шт, вес 416г (меньше чем у DT) или Мавик X221 - тоже вариант, цена 1000р вес 440г.

    втулки XT взять не новой 760 серии, а прошлой 752. будет дешевле на 30-40%

    и как раз влезаем в бюджет (6 - 6,5к)




  8. #8

    По умолчанию

    To renn^
    1) Мавик легче, но не на много. 717 очень сильно "гуляют" по весу, разброс до 30-40 грамм, так что, можно купить в тот же вес, что и 4.1д.
    2) Как ты думаешь, почему я написал именно компетишн? Правильно, потому что они более жесткие, из-за того, что тянутые.
    3) К сожалению (или к счатью), уже давно не слежу за наличием комплектующих в сокольниках. Если там есть под 6 болтов - отлично, можно брать их. Но в 2000р в любом случае не уложишься. Задняя стоит в районе 1500, передняя в районе 900. 2000 никак не получится. Скидок сейчас там никаких нет.

    То Vyacheslaw:
    Спицы я посчитал (1000р заложена именно в них). Ниппеля прилагаются к спицам.
    Взяв втулки ХТ под 6 болтов - впишемся в бюджет.
    Насчет ободов: вес - не самый главный показатель качества ободов. Про Алексы ничего не скажу - не знаю. А вот про ДТ скажу, что это хорошие обода.
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Asher, не знал что спицы могут столько стоить.. :blink: брал тянутые циклон в урагане всегда это меньше 500р вместе с ниппелями. 1000р - я подумал это ты кассету посчитал

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать хардтейл
    от riGht в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 17:14
  2. Помогите подобрать велосипед
    от Torino в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 21:45
  3. Помогите плз подобрать вел
    от blondin-Kaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:29
  4. Помогите подобрать байк
    от Роман Шахматов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 12:57