У кого стоит задний тормоз HAYES...
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У кого стоит задний тормоз HAYES...

  1. #1

    По умолчанию У кого стоит задний тормоз HAYES...

    Поставил себе дисковую гидравлику Hayes и обратил внимание, что на заднем диске тормозная полоса(стертая до блеска) расположена как-то не так - не доходит до края диска, зато на миллиметр-полтора заходит на "спицы" диска. Вот хочу спросить так должно быть (так у всех?) или мне нужно шайбы подложить? У товарища вроди бы точно так же, может так должно быть (может особенность хаеса какая-то, или вообще всех дисков?) У меня маг 6-дюймовый(2002)...

  2. #2

    По умолчанию

    Димон, я же тебе говорил, что не у всех так...
    Ну сам подумай, не может быть нормальным трение колодок о нерабочую поверхность.
    Ну правда у меня Хопы, но у меня все ок.
    Сейчас народ с Хаесам набежит и все расскажет :D

  3. #3

    По умолчанию

    Ну дык, у Сереги то же самое
    Я так и знал, что первое сообщение - твое будет.

  4. #4

    По умолчанию

    При правильной установке тормоза, явления описанного тобою происходить не должно. Чисто теоретически - можно подложить по маленькой шайбочке между адаптером и каллипером, но насколько это безболезненно для тормоза в целом сказать не могу. Попросим наших теоретиков ответить.

    В довесок выкладываю фоту моего варианта.

    Рама: DaBomb Molotov.
    Тормоз: Hayes MAG 6".
    Проблем-то нет!

  5. #5

    По умолчанию

    1) На фотке выше - такая же ситуация, как и у автора топика. Колодка чуть-чуть выходит на "спицы" ротора. Отсюда следует, что это нормально. Действительно, небольшой выход на спицы - это лучше, чем небольшой выход за периферию диска. Ибо спицы не дадут колодке изнашиваться "ступенькой", а вот если бы колодка выходила вообще за диск - эта ступенька была бы гарантирована. Что автоматически означало бы, что через некоторое время тормоза перестали бы нормально растормаживаться.
    2) У меня спереди (Hayes HFX-9, 6-дюймовый диск) - точно такая же ситуация (см. фотку)
    3) Сзади у меня (удивляйтесь, о, люди-байкеры!) на тормозе Hayes стоит ротор Shimano XT на 160 мм. У него несколько тоньше "беговая дрожка", поэтому колодка просто вопиющим образом выходит на "спицы" . Это видно на второй фотке. Так вот, удивляю еще раз: тормоз работает ВЕЛИКОЛЕПНО! По моим ощущениям, даже чуть лучше чем передний - более четко, с меньшей размазанностью в модуляции. Как-нибудь поменяю роторы местами, посмотрю что получится.

    Но, конечно, лучше чтобы диски были родными.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    А я уж паниковать начал, думал такое недопустимо...
    Хотя, отнеся калипер дальше от чентра, можно было бы повысить мощность торможения (а если серьёзно, то чуть-чуть улучшить внешний вид)

  7. #7

    По умолчанию

    Паниковать он начал!
    Это техника расслабься все будет ОК.
    Я посмотрел у меня на Хоупе тоже где-то на 1мм заходит на спицы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 23:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 09:39
  3. Тормоз hayes nine 203mm,
    от ices в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 21:08
  4. новый тормоз от Hayes
    от Чингачгук в разделе Новости
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 00:49
  5. Fs тормоз Hayes Sole
    от Чингачгук в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 01:07