.... по Калининградской обл подскажите... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: .... по Калининградской обл подскажите...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
    ...Понравилось значительно больше, чем на Куршской косе.
    ...чтотсомнительно ))

    ...классика -жить вКлайпЕде в одноимённом отеле Мемель -утром на пароме, подкармливая сруки стаю хамоватых чаек, переправляцца на косу -откатывать -...авечером встаром городе пить пиво... иприэтом молицца на погоду -чтоб небыло сильных ветров идождя...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...чтотсомнительно ))

    ...классика -жить вКлайпЕде в одноимённом отеле Мемель -утром на пароме, подкармливая сруки стаю хамоватых чаек, переправляцца на косу -откатывать -...авечером встаром городе пить пиво... иприэтом молицца на погоду -чтоб небыло сильных ветров идождя...
    Мне вот тоже понравилось больше на Балтийской косе, чем на Куршской.
    На Куршской -едешь по дороге, и будто в лесу, деревья -дорога, и только взобравшись на дюну (достопримечательность), можно понять что ты на косе .Вобщем -природа.
    А на Балтике, та же природа,но и аэродром с уже , правда разграбленными ангарами для самолетов, взлетная полоса , поселок для военнослужащих, сам залив -картинка более разнообразная.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната21 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже понравилось больше на Балтийской косе, чем на Куршской.
    Заинтересовали. А какие там тропинки? Песок? У меня велосипед ну совсем не трактор. Поставлю наверно на него перед походом полуслики, на сликах в Калининградской области наверно некомфортно.
    Буду по погоде и настроению ориентироваться. Я же с дочкой поеду. Или в Балтийск на автобусе с велосипедами налегке, или по Калининграду погуляем.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, из аэропорта Храброво можно спокойно выехать на велосипедах?
    Да, можно. По старой заброшенной бетонке вот так. А в Калининград рекомендую заехать через Гурьевск. По ул. Гагарина уже велодорожка построена, она должна будет идти до Гурьевска. Сейчас велодорожка начинается от поворота на Малое Васильково, проходит в туннеле под окружной дорогой и выходит на ул. Гагарина.
    Сергей Мезенов
    Кёниг Байсикл Тим

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Еще одна особенность Калининградской области - очень узкие дороги. Буквально нет обочины, велосипедисту ехать негде. Только искать объездные пути, но не везде они есть.
    зато автобаны у них шикарны )))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mezenoff Посмотреть сообщение
    Да, можно. По старой заброшенной бетонке .
    Спасибо. А Вы давно по ней катались? Сильно разбитая? Судя по фото с гугл-мап там что-то совсем малопроходимое.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А Вы давно по ней катались? Сильно разбитая? Судя по фото с гугл-мап там что-то совсем малопроходимое.
    Я ездил 10 января этого года. По этой ссылке есть трек и ссылка на фотки с поездки. Правда, когда мы ехали по этой дороге, было уже темно и снег лежал. Но одну фотку я всё же сделал:

    Видно, что там даже кто-то на машине проезжал.
    Состояние примерно, как у бетонных дорог на Балтийской косе.

    Ещё ребята ездили 17 января (http://koenigbicycle.ru/vplist/full#v2102), но уже снега много навалило и было уже вот так:

    Можно и их трек взять. Они сразу на автостоянку аэропорта через автомойку выехали, а я немного в другом месте заезжал.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Въезд в Калининград из Гурьевска по велодорожке можно посмотреть здесь

    ---------- Добавлено 16.05.2021 в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение 30.04.2021 было в 16:02 ----------

    Если кто-то собирается в Калининградскую область на июньские праздники, то у Вас есть замечательная возможность посетить самый большой в России польдер, присоединившись к традиционному вело-водному походу Калининградская Голландия (Количество мест ограничено, требуется предварительная запись).
    Это не попсовые туристические места типа морского побережья, а территория, на которой далеко не каждый калининградец бывал.
    Для иногородних требуется оформление специального пропуска в погранзону. Я могу в этом помочь.
    Сергей Мезенов
    Кёниг Байсикл Тим

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mezenoff Посмотреть сообщение
    Если кто-то собирается в Калининградскую область на июньские праздники
    На июньские не успеваем (прилёт планируем в Храброво только 14.06.), две взрослых, без велосипедов. Думаем сразу ехать в Зеленоградск и там взять велы на прокат на неделю примерно. Это реально?)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Здравствуйте. Собираюсь в Калининград на 8-9 дней в июле, прошу помочь с планированием маршрута. С побережьем все более-менее понятно - из Калининграда радиалка (с проброской на транспорте) в Балтийск и на косу, потом на север, Янтарный - Светлогорск - Зеленоградск - Куршская коса, и с косы в аэропорт. Но начать хочу в глубине области. Пожалуйста, порекомендуйте маршрут на 2-3 дня, до 200 км, грунты или асфальт - не так важно, главное, чтобы ехать было приятно и было что посмотреть по дороге. Начало желательно, но не обязательно, в Черняховске, конец в Калининграде, можно с пробросками транспортом, куда пускают с велом.

  10. #50
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я вот сейчас езжу: Чернышевская-Нестеров-озеро Виштынец, озеро Мариново-Чистые Пруды-Краснолесье-Гусев-Озерск-Черняховск-Советск и Неман (с единственной сыроварней, где делают Тильзит, название запатентовано, ну и другие сыры,дегустация стОит 350 р, сыр 6 сортов, полная тарелка, - Полесск через Славск и монастырь Елисаветинский с очень вкусной едой и питьем -Гвардейск-Правдинск через Знаменск-Багратионовск-Калининград с обязательным заездом в Форт номер 11 .
    Дороги везде хорошие, но особенно приятно ездить по той части области, которая на карте в левой стороне от дороги Нестеров-Калининград, - дороги почти без машин и идут по красивым, живописным местам. Всюду аисты.
    Вообще, везде интересно и красиво, выбирайте любой путь, маршрут.

    В пределах населенных пунктов, в том числе и в Черняховске, дороги из каменюг и ездить невозможно, тем более "комфортно".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS подскажите
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:28
  2. Подскажите .......
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 08:35
  3. Подскажите)))
    от BALKMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 07:39
  4. подскажите
    от Loki Loki в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 15:25
  5. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20