.... по Калининградской обл подскажите... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: .... по Калининградской обл подскажите...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Плоскач, интересный регион, море теплое в августе. С ребенком самое то!

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------


    Может что нибудь организатор посоветует. Не спрашивали?
    Я с аэропорта в Кениге с великом не ездил никогда. Ездил не однократно без просто на такси.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------


    Так то это Зеленоградское направление электричек.
    А вы в какой день прилетаете? В выходные или рабочие? Утренние электрички в рабочие дни могут быть подзабиты... Народ едет на работу/учебу.
    Я с этим клубом уже несколько велопоходов катал, все нормально было.
    Организаторы сказали, что со своими велосипедами к ним мало кто прилетает. В основном на поезде, машине приезжают. Или в местном прокате берут на неделю. Но мы на своих привыкли кататься, опыт перелетов с великами у нас есть. Там пробеги небольшие 30-40 км в день, плюс время остается на разные селфи.
    Ближе к поездке буду звонить оператору автобусному. Вчера они сказали, что сейчас из аэропорта ездят городские автобумы с центральной дверью и площадкой и загрузиться с великом не проблема. Но какая будет ситуация в августе - они сейчас н знают. Но запасной вариант крутить до электрички я сейчас изучил - вполне реально.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Плоскач, интересный регион, море теплое в августе. С ребенком самое то!

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------


    Может что нибудь организатор посоветует. Не спрашивали?
    Я с аэропорта в Кениге с великом не ездил никогда. Ездил не однократно без просто на такси.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------


    Так то это Зеленоградское направление электричек. Есть электрички которые и со Светлогорска едут, но в основном с Зелика.
    А вы в какой день прилетаете? В выходные или рабочие? Утренние электрички в рабочие дни могут быть подзабиты... Народ едет на работу/учебу.
    Прилетаем в 9 утра в субботу. Обратно летим днем в воскресенье. Добавили себе один день к походу. Хочется в Балтийске побывать. Туда наверно проще без велосипеда? Балтийская коса закрыта?

  2. #32
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Обратно летим днем в воскресенье.
    ))) Вот в выходные если погода хорошая все электрички на море будет забиты. С великом даже если займете тамбур с Южного вокзала, то возможны проблемы на выходе.
    Я бы продумывал альтернативу электричкам для выброски/заброски.

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Хочется в Балтийске побывать. Туда наверно проще без велосипеда? Балтийская коса закрыта?
    Я там миллион лет не был. Не знаю.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    ))) Вот в выходные если погода хорошая все электрички на море будет забиты. С великом даже если займете тамбур с Южного вокзала, то возможны проблемы на выходе.
    Я бы продумывал альтернативу электричкам для выброски/заброски.
    Наверно действительно так. Надо будет подумать...

    Если погода будет хорошая, то мы возможно в Калининград из Зеленоградска в пятницу с группой возвращаться не будем. А останемся на 2 ночи в Зеленоградске или Светлогорске и оттуда в воскресенье электричка-шоссе-аэропорт. Наверно со временем обратного вылета я промахнулся на 13:25. Опять придется велики в аэропорту галопом упаковывать. В Бадене помню за 1 час два велика упаковал, но это была очень-очень напряжно.

    Есть наверно и варианты с грузовым такси. Тоже надо изучить как запасной вариант


    В общем-то с Зеленоградска 25-30 км до аэропорта получается. Тоже вариант - своим ходом в аэропорт ехать.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 16.04.2021 в 12:39.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Прилетаем в 9 утра в субботу. Обратно летим днем в воскресенье. Добавили себе один день к походу. Хочется в Балтийске побывать. Туда наверно проще без велосипеда? Балтийская коса закрыта?
    в Балтийске можно посетить форт (сложно, нов озможно), а так там 2,5 здания за забором. и паром. на балтийскую косу. и вот там на велике классно. посмотреть руины немецкого аэропорта, покататься по взлетной полосе. а сама коса просто изумительная.
    короче, вот

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    В общем-то с Зеленоградска 25-30 км до аэропорта получается. Тоже вариант - своим ходом в аэропорт ехать.
    Вот, может пригодится. Грунтовый (в основном) трек от Калининграда до Зеленоградска.
    https://www.alltrails.com/explore/map/--10423586?u=m
    Ездили в 2018 году.
    В Калининграде трек мимо Форта №5 проходит.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Я с этим клубом уже несколько велопоходов катал, все нормально было.
    Организаторы сказали, что со своими велосипедами к ним мало кто прилетает. В основном на поезде, машине приезжают. Или в местном прокате берут на неделю. Но мы на своих привыкли кататься, опыт перелетов с великами у нас есть. Там пробеги небольшие 30-40 км в день, плюс время остается на разные селфи.
    Ближе к поездке буду звонить оператору автобусному. Вчера они сказали, что сейчас из аэропорта ездят городские автобумы с центральной дверью и площадкой и загрузиться с великом не проблема. Но какая будет ситуация в августе - они сейчас н знают. Но запасной вариант крутить до электрички я сейчас изучил - вполне реально.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------



    Прилетаем в 9 утра в субботу. Обратно летим днем в воскресенье. Добавили себе один день к походу. Хочется в Балтийске побывать. Туда наверно проще без велосипеда? Балтийская коса закрыта?
    Была в Балтийске в июне 2020, на пароме(расписание можно в инете найти) 5 минут до Балтийской Косы, можно взять напрокат велы, ели что , но там они просто убитые, там аэродром немецкий Нойтиф кстати, считался одним из лучших в Пруссии, катнуть есть где и думаю, стоит туда податься .

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната21 Посмотреть сообщение
    Была в Балтийске в июне 2020, на пароме(расписание можно в инете найти) 5 минут до Балтийской Косы, можно взять напрокат велы, ели что , но там они просто убитые, там аэродром немецкий Нойтиф кстати, считался одним из лучших в Пруссии, катнуть есть где и думаю, стоит туда податься .
    Со своим велом конечно приятнее. Только есть сомнения в провозе велосипеда в электричке Калининград-Балтийск.
    Например. С группой мы в пятницу приезжаем к Калининград. Там ночуем. Утром в субботу уже вдвоём на электричке с велосипедами едем в Балтийск. Там катаемся и отдыхаем. Вечером электричкой возвращаемся в Калининград. Электричек там минимум - одна утром, одна вечером. Насколько реально в неё влезть утром в субботу с велосипедом - большой вопрос.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Со своим велом конечно приятнее. Только есть сомнения в провозе велосипеда в электричке Калининград-Балтийск.
    Например. С группой мы в пятницу приезжаем к Калининград. Там ночуем. Утром в субботу уже вдвоём на электричке с велосипедами едем в Балтийск. Там катаемся и отдыхаем. Вечером электричкой возвращаемся в Калининград. Электричек там минимум - одна утром, одна вечером. Насколько реально в неё влезть утром в субботу с велосипедом - большой вопрос.
    Я из Балтийска ехала на автобусе. На обычном городском автобусе с площадкой для инвалидной коляски. Два обычных велика влезут. Ходят часто, типа раз в полчаса/час

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Я из Балтийска ехала на автобусе. На обычном городском автобусе с площадкой для инвалидной коляски. Два обычных велика влезут. Ходят часто, типа раз в полчаса/час
    Большое спасибо! Это всё сильно упрощает.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение

    Если погода будет хорошая, то мы возможно в Калининград из Зеленоградска в пятницу с группой возвращаться не будем. А останемся на 2 ночи в Зеленоградске или Светлогорске
    Западнее Светлогорска Филинский пляж. Отличное и не до конца вытоптанное место.

    Из аэропорта я сразу свернул налево на грунты и выехал на Жемчужное к кирхе Шаакена и к саморму замку Шаакен.

    В Балтийск ходят автобусы от автовокзала, что рядом с жд. Пару велосипедов со снятым передним колесом, погрузят без разговоров.
    Крепость Пиллау занята военными, и, говорят, не столь интересна, как сам городок. На пароме у меня спросили пропуск в погранзону, но это был самый поздний паром. На Балтийской косе кроме аэродрома и западного форта крепости Пиллау, очень понравилась сама коса дальше, за воинской частью. Затянутые дикой природой следы войны. На пустынных пляжах и в заросших шиповником дюнах, практически нет следов людей. Понравилось значительно больше, чем на Куршской косе. Правда пропуск в погранзону у меня был.
    Последний раз редактировалось Aleut; 24.04.2021 в 19:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS подскажите
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:28
  2. Подскажите .......
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 08:35
  3. Подскажите)))
    от BALKMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 07:39
  4. подскажите
    от Loki Loki в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 15:25
  5. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20