24.06.2009 среда покатушка в Ромашково для безработных и тунеядцев и новичков
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 24.06.2009 среда покатушка в Ромашково для безработных и тунеядцев и новичков

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    "Специально для новичков", но и более опытных велосипедистов приглашаем для компании и поддержки.
    Разберёмся по приезде участников.
    Особенно - новички, имеющие проблемы-вопросы по посадке, преодолению простейших препятствий...

    Опыт поездок с рядом наших товарищей-руководителей маршрутов показал, что ряды пополняются, а вот подготовки не хватает. Дабы избегать падений, травм... предлагаем поучиться в специально оборудованном месте. На прошлой неделе уже был такой успешный заезд.
    Всяко, без фанатизма, подождём на поворотах и т.п. Сценарий всё тот же:
    старт в 11:30 с угла Ополчения-Карамышевской,
    ждем в 12:00-12:15 у перехода через Рублёвку, закупаемся в киоске на углу, делаем пару кружков по стадиону Медик.
    Крайняя точка сбора - перед переходом через МКАД. В 13:00 стартую оттуда по трассе в Ромашково.
    По составу - 10- или 15 км круг. Далее - через Крыло, бар на треке, купалка в Сер. боре и прочая необязательная программа.
    Цель - отнюдь не по В.Волкову - "побыстрее за..ца". Будем учиться ездить подъёмы-спуски, глину. Потихоньку. С разбором полётов.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень интересно!
    А не будет возможности сделать такое же для небезработных? В ромашково есть эл-ка, которая туда приходит около 19.20, может получится, в это время провести покатушку? Световой день позволяет!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Да, было бы неплохо может в выходной какой день провести мероприятие...
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #4

    По умолчанию

    присоединюсь к вам!

  5. #5
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sono @ 23.06.2009 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень интересно!
    А не будет возможности сделать такое же для небезработных? В ромашково есть эл-ка, которая туда приходит около 19.20, может получится, в это время провести покатушку? Световой день позволяет![/b]
    О, великая эпическая сила!

    Я восстановил аккаунт, победил злого робота!

    Отвечаю всем и сразу. Оптом. Комплексно.

    Дорогие друзья,

    Мне бесконечно жаль, но очевидно, что покатушки в Ромашково я буду проводить именно в будни и именно днём. У меня бывают нормальные выходные раз в две недели. Таков график работы. Эти дни я предпочитаю общаться со своими друзьями в походах клуба Караван. Строго говоря, Ромашково - не запретная территория и не святой грааль. Найти место и проехать по трассе просто.

    В посте, скомпиллированном Виталиком, не видно ссылок на места сборов. Я сделал это ещё раз. Смотрите на точки. Они корректны. Между ними - по прямым. Точка А - старт в 11:30. Точка В - выход из галереи надземного перехода 12:00-12:15. Точка С - киоски на углу Академика Павлова-Рублёвки. 12:20-12:25. Точка D - стадион Медик. Покатаюсь кружок по беговой дорожке, посижу на трибунах. 12:45 стартую со стадиона. По синим маркерам через парк к надземному переходу через МКАД в Ромашково. Смотрите глазками, маркеры нанесены краской на деревьях. В 13:00 переходим через мост (Точка Е) и на первом перекрёстке троп поворачиваем направо по маркировке "10 км". Далее ждём только тех, кто успел присоединиться.

    Задачи покатухи отписаны в корне - покататься-поучиться. Не слишком ...устать.

    При всём уважении к чужому монастырю..., вы можете писАть здесь о том, что едете или не едете... Я еду в любом случае, если не происходит форсмажора. Если у вас есть проблемы, я могу помочь, подождать... звоните, пишите. В профиле есть все данные. Мобильный плюс 7 девятьсот 10 четыреста 13 11 сорок включён всегда. С 23:00 отвечу, но могу и обложить йухами.

    Буду искренно рад видеть всех, вне зависимости от опыта катания.

    С уважением,

    Миша



  6. #6
    Веломаньяк vulgaris Аватар для helgas
    Байк
    Scott Scale 10 (2010)
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    183
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на 90% уверена, что еду.
    лишь бы успеть допилить через всю Москву.
    Москва больше Пітѣра. Кіллѣр смелѣе кондітѣра.

  7. #7
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(helgas @ 24.06.2009 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на 90% уверена, что еду.
    лишь бы успеть допилить через всю Москву.[/b]
    Тоже мне бином Ньютона ;-)

    Садитесь вот на эту электричку. Доезжаете до Рабочего посёлка. А дальше - совсем просто. Электричка высадит Вас на правую сторону платформы. Ежели Вы законопослушная барышня, то через пешеходный мост, ещё дальше направо и вперёд, по Горбунова, пересечь МКАД по развязке, в Немчиновке направо до станции Ромашково. Я обычно прохожу там (на Рабочем) по путям и через дыру в заборе. Не суть.

    Вариант: почти сразу поворот направо, на Боженко, Ярцевскую...до первой точки встречи. Там пара километров, всё вниз.

    Удачи!

    МК

    Добавлено позже (24/06/2009 19:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 23.06.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Специально для новичков", но и более опытных велосипедистов приглашаем для компании и поддержки.
    Разберёмся по приезде участников.
    .....Будем учиться ездить подъёмы-спуски, глину. Потихоньку. С разбором полётов.[/b]
    Ну вот и приехали.

    Кажется, именно сегодня в первый раз мы занимались ровно тем, зачем ехали - учились. Участвовали Оля с Лёшей (Helgas) и Наташа (Пантерка). Была ещё Катя с горнолыжного форума. Уровень участников, естественно, был весьма разным. Кому-то тяжело было ждать, въехав техничный подъём, отставших. Кому-то - догонять, кому-то - страховать догоняющих. Поэтому главное спасибо - Лёше. Девчёнки, конечно, красавицы. Во всех смыслах. Заявляю, как старый маньяк: ничего красивее стройных ног в чёрном трико, педалирующих вкруговую! Разве что, тонкие руки, удерживающие руль и тормоза на спуске

    Смехом-смехом, но за счёт разнообразия маршрута смогли поделать ряд важных упражнений. Например, слезание с велосипеда. Не смейтесь, сколько раз вы наблюдали соскок с приходом промежностью на раму и довеском от седла по копчику?! Многие умеют проезжать серии корней с оттяжкой? А спуск по глинистому синглтреку? А подъём по нему же? Мы занимались этим всем..., а ещё посидели в барчике на треке - поели вкусных пирожков с чаем, посмотрели на тренировку трековиков.

    Море позитива. Жаль, правда, не приехала Скалли. Карин, без тебя уровень спортивной злости был не столь высок. Впрочем, с тобой бы мы опять вломили... Катя бы осталась на первом же торчке. А телефон я твой про...любил :angry:
    Кузя, похоже, увлёкся сборкой двухподвеса.

    Оно, конечно, время - не прайм-тайм... Поглядим, может - на той недельке попытаемся устроить вечерний закрут... Или найдутся ещё инструкторы - дело-то, ИМХО, общественно-полезное.

    Ещё раз, всем огромнон спасибо! До новых встреч!

  8. #8

    По умолчанию

    Да я хотела поехать, но экзамены пришлось сдавать сегодня )=
    На следующей неделе продолжение будет? (;

    .ride fast.
    .die young.


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mikov @ 24.06.2009 19:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оно, конечно, время - не прайм-тайм... Поглядим, может - на той недельке попытаемся устроить вечерний закрут... Или найдутся ещё инструкторы - дело-то, ИМХО, общественно-полезное.[/b]
    А вечерний закрут - это во сколько примерно будет начало?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  10. #10
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я тож в тех местах постоянно катаю,одному уже надоело,рад буду присоединиться,в том числе и в будни днем,из-за графика работы.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 01:24
  2. Покатушка для новичков - что это?
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:48
  3. 15.04.2009, среда - Н.-Иерусалим. - Фроловское
    от rlxr в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 03:44
  4. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44