Где купить Вело Очки?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: Где купить Вело Очки?

  1. #1

    Thumbs up

    Подскажите плиз, где в Москве есть большой выбор очков. И какие лучше брать?
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже такой вопрос появится на сл неделе Где и что? Стоит ли брать очки с щитками как например у Vix`а. Т.е. есть ли смысл для любителя покупать очки за 3крэ или можно найти что нибудь достойное в пределах 1крэ B)
    Учитывая, что я катаю в линзах, вопрос очень актуален в пылюке


  3. #3

    По умолчанию

    1) на собственном горьком опыте: не брать дешевые очки! Зрение сажается на еденицу в месяц, потом долго и с трудом восстанавливается. Дешевые - это иногда меньше 1000р, и всегда - меньше 700. В том числе и дешевые известные бренды (аксон и пр) - надо очень быть аккуратнее с ними.

    2) большой выбор - как всегда в соколях, но там см. п.1. Некоторые магазины завозять бренды и торгуют ими: веломаркет - Руди проджект; Омнибайк - , Триалспорт - Смит; кроме того неплохи очки Сигма спорт и Шимано (спортекс).

    3)а зачем маска летом ? :huh: Разве что на каменистых трассах даунхилл гонять..


  4. #4
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот и приехали...оказывается есть дешевые, которые сажают глаза...
    А ещё нужно под свою морду выбрать чтоп сидели нормально.


    2Чингачгук я не правильно выразился...под щитками подразумевал линзы, которые крепятся к верхней дужке.
    Вот к примеру, у тебя какие очки? Если мона с линком на чо-ниить похожее


  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Москва большой город,и в любом спортивном магазине или рынке как правило выбор есть.Я живу недалеко от Триал-Спорта и многие вещи покупаю там.Мне нравится продукция фирмы Smith.
    http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=51529&...E%E2%EE&x=9&y=9
    Как правило все спортивные очки сделана закрытыми и сбоку.
    Что касается цены то ИМХО качественные очки у нас в Москве дешевле 1500-2000р. не купишь.И дело не в том профессионал ты или любитель,а в том насколько ты себя уважаешь и заботишся о своем здоровье.Для солнцезащитных очков есть такой параметр как защита от ультрафиолета и степень пропускания света,в нормальных очках она присутствует в зависимости от цвета покрытия.В дешевых присутствует только затемнение ,зрачек думает что все нормально ракрывается и получает порцию ультрафиолета.
    Для спортивных очков есть такие параметры легкость,ударопрочность,оп тическая чистота,защита от икажений т.к. спортивные очки как правило изогнуты,ну и неплохо было бы иметь защиту от поляризованного света.
    Вот информация для размышлений B)
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В воскр был в шпротмастере на дмитровке, мне там сказали, что не сезон ещё. Поэтому выбора нет.


  7. #7

    По умолчанию

    на тему.. http://www.roller.ru/content/vibor/article-854.html.
    Еще могу сказать что лучше покупать очки с возможностью смены линз. а то покатушки могут расстянуться и велика возможность, что выехав утром вы вернетесь только ночью. А то знаю людей, которые катаются имея с собой 2 а то и 3 пары очков, соответственно с темными и, например, оранжевыми линзами. ИМХО не очень удобно

  8. #8
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне внешне нравятся очки, у которых линзы крепятся за верхнюю часть, т.е. они наверняка съемные. Но ворос, асколько надежно подобное крепление, и не поцарапаются ли щеки под ними?


  9. #9

    По умолчанию

    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasse...f=ON&narcom=OFF
    У меня такие. За год ни разу не выпали линзы, щеки не царапают

  10. #10

    По умолчанию

    у меня как раз Аксон с сменной монолинзой (то есть щиток под оправой) - очень ненадежные дужки и наносник, хотя сами 3 сменные линзы оптически неплохи. Но в случае аксон такие очки (1100р) я покупать не рекомендую - только если с раздельными линзами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очки
    от Rabbit в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 21:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:19
  3. Продам вело-очки "Choppers"
    от stsilver в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:34
  4. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32