21.06.2009 (ВС) - Покров - Кольчугино - Киржач - Сергиев Посад
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 21.06.2009 (ВС) - Покров - Кольчугино - Киржач - Сергиев Посад

  1. #1

    По умолчанию

    Маршрут:

    http://maps.yandex.ru/?rt&ll=39.127227...8504%2C-0.04728



    Навигатора нет, поедем по бумажной яндекс-карте.

    Прогноз погоды благоприятный: ни дождя, ни сильного ветра. Если повезёт, поедем посуху с попутным ветерком

    Темп движения: средне-быстрый. Рассчитывайте свои силы. Ведущего не бросать!

    Насчет остановки на обед определимся на месте, но я бы выбиваться из ритма не хотел.

    Короткие остановки на 2-3 минуты каждый час-полтора.



    Выезд: 6:50, Курский вокзал, вот эта электричка: http://tutu.ru/view.php?np=6adf9241

    Обратно: в идеале, успеть бы на экспресс в 19:13. Расписание целиком: http://tutu.ru/rasp.php?st1=48507&st2=...2009&list=1

    Мой телефон: 8 9636402938

    Евгений

    Добавлено позже (20/06/2009 21:01):
    Активнее, товарищи, активнее - уже солнце светит
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  2. #2

    По умолчанию

    Привет. Мы вроде раньше не пересекались, но можно и катнуть. Так что с большой вероятностью присоединюсь, но живу в Королеве, так что подсяду в Купавне, т.к. поеду до Монино эл-кой и дальше своим ходом. Первая эл-ка на Фрязево через Монино, увы, идет на час позже, чем надо. GPS у меня есть, так что если все срастется, то ориентироваться будет проще. Только не хотелось бы много ехать по А-108, там больно дорога узкая и нагруженная. Почему бы не проехать через Гремячий ключ? Или ты на сликах собрался ехать? Вобщем, если ты не против грунтов принципиально, то я бы предложил проехать от Киржача до Сергиев-Посада другим путем (грунтами на 50% примерно), весьма живописным, а по А-108 будет лишь небольшой отрезок.
    Юра.

  3. #3

    По умолчанию

    Привет!
    Меня твой шоссер на аватарке пугает =)
    Поеду я на подвесе на толстеньких бубликах. По грунтам ехать бы не хотелось - не люблю грязь, а там её много будет, имхо
    От Киржача можно и другим путём, если проведёшь, я не против. Но к понедельнику надо на работу

    Так ты предлагаешь выезд перенести на час позже, раньше не можешь?
    Тогда подходит эта электричка: http://tutu.ru/view.php?np=371d891b
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  4. #4

    По умолчанию

    Нет, я не предлагал переносить, только мне придется лишних 15 км накрутить. Это не проблема, так что лучше пусть все останется как есть, лучше иметь запас по времени на длинном маршруте.

    Добавлено позже (20/06/2009 22:03):
    Что касается грязи, то я тоже ее не люблю. Мой маршрут от Киржача (который я ездил уже не раз) выглядит так:
    Киржач - Ельцы - Дубровка - Махра - Неглово - Снятиново - Гидеево - Лизуново - Площево - Взгляднево - Ляпино - Шильцы - Глинково - Сергиев-Посад. Там есть два проблемных участка, где может быть грязновато (но не по колено): Неглово-Снятиново - это лесная дорога, по которой немного ездят и она уже подзаросла вероятно. И в районе Взгляднево глинистая почва, но завтра дождя не будет и все подсохнет. А в остальном все участки 100% проезжаются на нормальной для грунтов скорости. Зато гораздо интереснее ехать, чем по асфальту.

    Добавлено позже (20/06/2009 22:20):
    По обновленному прогнозу дождь все-таки может быть вечером, так что сориентируемся по обстановке. В любом случае от Киржача лучше сначала ехать на Махру, откуда при дожде можно быстро проехать до Александрова или Струнино.

  5. #5

    По умолчанию

    ок, я не против, ещё обсудим.
    Завтра утром созвонимся

    Добавлено позже (21/06/2009 18:40):
    Приехал.
    Катнули вместе с flywheel, спасибо за компанию
    В 9:00 стартанули с Покрова.
    Всю дистанцию пройти не вышло - километров через 10 напомнило о себе уже неделю казавшееся здоровым ахиллово сухожилие. Через час напоминание стало постоянным и труднотерпимым. Развернуться я не решился, и в среднем темпе мы доехали до Кольчугино. Купил мазь, замотал ногу, поехали на Александров. Последние пару часов ехали под дождём. На удивление быстро ехали - боль, похоже, от скорости зависела мало.
    На электричке, что в 14:54, взяв пивка, двинули домой.
    Итого: 117 км по грунтовкам, бетонкам, грейдеру, асфальту раздолбаному и хорошему. Средняя во время движения вышла чуть меньше 24 км/ч. 135км с домашними.

    Похоже, ближайшие пару недель буду лечиться вместе с великом (ему тоже втулку менять надо).
    Но 165+ ещё поедем!
    Ещё раз спасибо Юрию
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за компанию. Отлично покатались, несмотря на разные обстоятельства. Надеюсь, еще продолжим в ближайшем будущем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.05.2009 Пушкино-Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 09:28
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 01:15
  3. 1-3.05.2009 Сергиев Посад - Дмитров - Клин
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:37